Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аналитическое оборудование фирмы «SHIMADZU» >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Duche
Пользователь
Ранг: 131


26.06.2008 // 11:32:03     

oma12 пишет:

жадность и домовитость - разные вещи, а деньги лишними не бывают
Я не спорю с тем, что оборудование шимадзу может работать замечательно, без каких-либо нареканий, однако вряд ли кто-то будет спорить с тем, что ломается оно чаще, чем скажем Agilent или Waters, а уровень сервисного обслуживания шимадзу значительно ниже аджилентовского. То есть когда Вы покупаете шимадзу, Вы рискуете получить либо хороший прибор, либо мертвый. От Agilent вы получаете либо очень хороший, либо в худшем случае иногда ломающийся, но быстро восстанавливаемый.

Как говорил, кажется, Черчилль, "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

насчет того чтоб обхаять конкурента - я считаю что это неправильно, нужно доказывать не то, что кто-то хуже, а то, что они хорошие, но ты еще лучше. Но это всего лишь мое скромное мнение... Кстати, если кто-то сочтет, что я тут обхаял конкурента, то таки нет, они мне давно уже не конкуренты отчего ж не обхаять??
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
New Novichok
Пользователь
Ранг: 24


26.06.2008 // 18:18:06     
"Я не спорю с тем, что оборудование шимадзу может работать замечательно, без каких-либо нареканий, однако вряд ли кто-то будет спорить с тем, что ломается оно чаще, чем скажем Agilent или Waters, а уровень сервисного обслуживания шимадзу значительно ниже аджилентовского. То есть когда Вы покупаете шимадзу, Вы рискуете получить либо хороший прибор, либо мертвый. От Agilent вы получаете либо очень хороший, либо в худшем случае иногда ломающийся, но быстро восстанавливаемый".

Я не хочу спорить, но у Вас есть статистика что чаще ломается ? Я тоже пользователь Shimadzu. Насколько знаю, в Славянке у них 4 инженера, у Гринштейна в Питере - 5 человек. А сколько вообще-то нужно? Кто-то обслуживает хроматографы лучше Гринштейна ? А чего тогда ребята из ЭКЦ приезжают и просят Гринштейна адаптировать его методики под Аджиленты ?
Вообще, спросите главного аджилентовца в Питере Славу Удалова, что он думает про фирму Гринштейна. Слава - человек объективный и порядочный, врать не будет. Заодно у него же про жидкостник спросите, чей лучше - от Shimadzu или от Agilent. Про газовый - вопросов нет, тут Agilent -король, но вот жидкостный...

Duche
Пользователь
Ранг: 131


27.06.2008 // 11:32:20     
Редактировано 1 раз(а)


New Novichok пишет:
"Я не спорю с тем, что оборудование шимадзу может работать замечательно, без каких-либо нареканий, однако вряд ли кто-то будет спорить с тем, что ломается оно чаще, чем скажем Agilent или Waters, а уровень сервисного обслуживания шимадзу значительно ниже аджилентовского. То есть когда Вы покупаете шимадзу, Вы рискуете получить либо хороший прибор, либо мертвый. От Agilent вы получаете либо очень хороший, либо в худшем случае иногда ломающийся, но быстро восстанавливаемый".

Я не хочу спорить, но у Вас есть статистика что чаще ломается ? Я тоже пользователь Shimadzu. Насколько знаю, в Славянке у них 4 инженера, у Гринштейна в Питере - 5 человек. А сколько вообще-то нужно? Кто-то обслуживает хроматографы лучше Гринштейна ? А чего тогда ребята из ЭКЦ приезжают и просят Гринштейна адаптировать его методики под Аджиленты ?
Вообще, спросите главного аджилентовца в Питере Славу Удалова, что он думает про фирму Гринштейна. Слава - человек объективный и порядочный, врать не будет. Заодно у него же про жидкостник спросите, чей лучше - от Shimadzu или от Agilent. Про газовый - вопросов нет, тут Agilent -король, но вот жидкостный...


Статистики по России у меня конечно нет, и быть не может. Вы просто почитайте этот форум, отзывы про поломки и сервис шимадзу и аджилента, этого достаточно.

Про Гринштейна - лично не сталкивался, не знаю, но Слава Удалов (с Вашей оценкой его личностных качеств я совершенно согласен) мне рассказывал про эту контору. Вопрос, который у меня возник - зачем там 5 инженеров только на Питер, если шимадзу делает такое "хорошее" и "надежое" оборудование???

Про жидкостник - ни разу не слышал, чтобы Слава ругал аджилентовский жидкостник и хвалил шимадзяный... (хотя общаюсь с ним довольно часто, последний раз виделись в конце мая).
12345
Пользователь
Ранг: 661


27.06.2008 // 11:43:05     
А это, видимо, для того, чтобы успевать вводить в эксплуатацию новые приборы. Они ведь проводят при запуске и обучение. И Аналит работает не только в Петербурге, но и в других областях.
New Novichok
Пользователь
Ранг: 24


27.06.2008 // 13:55:25     

Duche пишет:

Про Гринштейна - лично не сталкивался, не знаю, но Слава Удалов (с Вашей оценкой его личностных качеств я совершенно согласен) мне рассказывал про эту контору. Вопрос, который у меня возник - зачем там 5 инженеров только на Питер, если шимадзу делает такое "хорошее" и "надежое" оборудование???

Про жидкостник - ни разу не слышал, чтобы Слава ругал аджилентовский жидкостник и хвалил шимадзяный... (хотя общаюсь с ним довольно часто, последний раз виделись в конце мая).

Я не имею привычки ругать производителей и продавцов, потому про Удалова и написал. И названия их не коверкаю - типа шимадзяный. И Удалова тоже очень хорошо знаю, как и он меня.
Контору Applied Biosystems знаете? Первое место в мире по объёму продаж аналитического оборудования - не мои данные, см. www.instrumenta.com. Так вот, они к своему массу подцепляют "шимадзяный" жидкостник - вероятно, по причине того, что им нравится ремонтировать хроматографы. Не нравилось бы - купили бы Agilent. Они, наверное, что-то не понимают в жидкостной хроматографии, посоветуйте.
Вообще, написал специально, чтобы получить точно такую реакцию как Ваша. Если бы инженеров не было, Вы бы написали - "У Шимадзу нет сервиса !" А если их много - "А зачем их так много? У них что, всё ломается?" Хорошо, напишите, какое количество сервис-инженеров нужно иметь Гринштейну - в свою очередь, я с ним часто общаюсь. Он Вас, возможно, послушается и выполнит ваше указание. Так сколько нужно ? Один, два, три, четыре? Сколько ? Чтобы Вас устроило?
Кстати, как насчёт ЭКЦ МВД России (Удалов, кстати, ведь тоже бывший) и их просьбы адаптировать методику Гринштейна под Agilent ? Сказать, кем в ЭКЦ подписано официальное письмо с этой просьбой и каков номер письма? Я и текст письма видел - не буду писать, а то Agilent расстроится.
И напоследок - приглашаю Вас на семинар Shimadzu в Питере в октябре, точную дату пока не знаю, но в Интернете наверняка будет информация. Там мы с Вами, как говорится, в прямом эфире перед аудиторией про жидкостники и подискутируем. Аудитории ведь будет полезно узнать от Вас, как плохо работает "шимадзяное" HPLC оборудование.
Всего доброго, хорошего уик-энда.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


28.06.2008 // 19:01:43     

New Novichok пишет:
Контору Applied Biosystems знаете? Первое место в мире по объёму продаж аналитического оборудования - не мои данные, см. www.instrumenta.com. Так вот, они к своему массу подцепляют "шимадзяный" жидкостник - вероятно, по причине того, что им нравится ремонтировать хроматографы. Не нравилось бы - купили бы Agilent. Они, наверное, что-то не понимают в жидкостной хроматографии, посоветуйте.



Чисто справедливости ради: нормально ABio машины работают с Agilent'ом. Кому надо нанфлоу (100 - 300 нанолитров/мин) ставят Dionex, Agilent или Eksigent и все, в общем, довольны. Кому можно качать больше могут выбирать из множества систем и Shimadzu в том числе.

Честно говоря я (лично, тут мнений м.б. много) пользую хороматограф отдельно на независимом компе под родным софтом, а не через plug-in в софте масс-спектрометра. Масс-спектрометр включается через contact closure signal от хроматографа. ЕСли кого интересует, давайте обсудим плюсы / минусы отдельно, но так получается гораздо устойчивее плюс куча умных опций родного хроматографического софта.

Duche
Пользователь
Ранг: 131


30.06.2008 // 12:27:37     

New Novichok пишет:

Duche пишет:

Про Гринштейна - лично не сталкивался, не знаю, но Слава Удалов (с Вашей оценкой его личностных качеств я совершенно согласен) мне рассказывал про эту контору. Вопрос, который у меня возник - зачем там 5 инженеров только на Питер, если шимадзу делает такое "хорошее" и "надежое" оборудование???

Про жидкостник - ни разу не слышал, чтобы Слава ругал аджилентовский жидкостник и хвалил шимадзяный... (хотя общаюсь с ним довольно часто, последний раз виделись в конце мая).

Я не имею привычки ругать производителей и продавцов, потому про Удалова и написал. И названия их не коверкаю - типа шимадзяный. И Удалова тоже очень хорошо знаю, как и он меня.
Контору Applied Biosystems знаете? Первое место в мире по объёму продаж аналитического оборудования - не мои данные, см. www.instrumenta.com. Так вот, они к своему массу подцепляют "шимадзяный" жидкостник - вероятно, по причине того, что им нравится ремонтировать хроматографы. Не нравилось бы - купили бы Agilent. Они, наверное, что-то не понимают в жидкостной хроматографии, посоветуйте.
Вообще, написал специально, чтобы получить точно такую реакцию как Ваша. Если бы инженеров не было, Вы бы написали - "У Шимадзу нет сервиса !" А если их много - "А зачем их так много? У них что, всё ломается?" Хорошо, напишите, какое количество сервис-инженеров нужно иметь Гринштейну - в свою очередь, я с ним часто общаюсь. Он Вас, возможно, послушается и выполнит ваше указание. Так сколько нужно ? Один, два, три, четыре? Сколько ? Чтобы Вас устроило?
Кстати, как насчёт ЭКЦ МВД России (Удалов, кстати, ведь тоже бывший) и их просьбы адаптировать методику Гринштейна под Agilent ? Сказать, кем в ЭКЦ подписано официальное письмо с этой просьбой и каков номер письма? Я и текст письма видел - не буду писать, а то Agilent расстроится.
И напоследок - приглашаю Вас на семинар Shimadzu в Питере в октябре, точную дату пока не знаю, но в Интернете наверняка будет информация. Там мы с Вами, как говорится, в прямом эфире перед аудиторией про жидкостники и подискутируем. Аудитории ведь будет полезно узнать от Вас, как плохо работает "шимадзяное" HPLC оборудование.
Всего доброго, хорошего уик-энда.
Нет, Эпплайд Биосистемз конечно знаете только Вы. Более того, только Вам известно, что к своим приборам они прицепляют только шимадзяные жидкостники, и больше никакие другие... Остальные-то думают, что и аджилент, и дайонекс... однако нет же, шимадзу only...

Один Ваш ЭКЦ (кстати, "бывших" не бывает) - замечательный пример, рассказывайте про него всем и побольше. Особенно интересен этот пример тем, кто хорошо знает, как формируется мнение экспертов. В бытность свою в Интерлабе я с этим частенько сталкивался, писем таких начитался... Понятно, на что намекаю??

За приглашение спасибо, однако мне это неинтересно, так как в Интерлабе уже не работаю. Позовите лучше Славу Удалова (если его туда пустят), он человек порядочный и врать не будет, он все по-честному и расскажет.

Чао, Duche.
New Novichok
Пользователь
Ранг: 24


02.07.2008 // 2:41:07     

Duche пишет:
[Нет, Эпплайд Биосистемз конечно знаете только Вы. Более того, только Вам известно, что к своим приборам они прицепляют только шимадзяные жидкостники, и больше никакие другие... Остальные-то думают, что и аджилент, и дайонекс... однако нет же, шимадзу only...

Один Ваш ЭКЦ (кстати, "бывших" не бывает) - замечательный пример, рассказывайте про него всем и побольше. Особенно интересен этот пример тем, кто хорошо знает, как формируется мнение экспертов. В бытность свою в Интерлабе я с этим частенько сталкивался, писем таких начитался... Понятно, на что намекаю??

За приглашение спасибо, однако мне это неинтересно, так как в Интерлабе уже не работаю. Позовите лучше Славу Удалова (если его туда пустят), он человек порядочный и врать не будет, он все по-честному и расскажет.

Чао, Duche.


Да что ж такое, блин, происходит ? Один Spectrometrist отвечает по-взрослому, другие персоны - да я не хочу, мне неинтересно и т.д...
Почему никто из тех, кто против "шимадзяных", не хочет подискутировать? Аргументов не хватает ? Как обычно: "у Shimadzu нет сервиса..." и проч... Аргументы-то где, уважаемый Дуче?
Ещё раз информирую по теме: сегодня, 1 июля, в офисе Shimadzu в Славянке сидят 4 сервисника и ничего не делают, поскольку всё работает. Хороший пожарник не тот, кто тушит много пожаров, а тот, у которого ничто не горит.
Всем успеха, по-прежнему приглашаю на семинар Shimadzu в Питере
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


02.07.2008 // 3:58:12     
Мне за рекламу не платят, но вынужден вмешаться. Считаю ВЭЖХ оборудование фирмы Шимадзу весьма надежным, ничем в этом плане не уступающим приборам других производителей. Использую 11 лет, в настоящее время мы эксплуатируем круглосуточно около 30 насосов и 15 автосемплеров этой фирмы в сочетании с масс-спектрометрами фирмы AB. Техобслуживание простое, справляемся, чаще всего, своими силами. Как обстоят дела в России с фирменным обслуживанием - не знаю, но у нас - визит не позже чем через 24 часа. Байки про неработающие приборы из заводской упаковки и сгорающие при первом включении оставьте детям. Я с этим не сталкивался.
При этом вовсе не утверждаю, что приборы от других производителей хуже. За исключением ниюансов, ничуть не хуже. Барахла никто не делает. Кто делает барахло - тот вылетает с рынка.
style
Пользователь
Ранг: 1


02.08.2008 // 23:24:32     
лично я считаю, что из всех жидкостников самый лучший именно Shimadzu, правда про газовые хроматографы такого сказать не могу. А вообще очень хорошо, что сервис-инженеры Шимадзу-Питер проводят не просто установку, но и обучение. За это им спасибо!

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты