Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

где найти значения ПДК?? >>>

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


10.04.2008 // 16:40:46     

Шуша пишет:
Господа, позвольте, я попробую "втолкнуть".

Вот Вы жалуетесь на агрессию со стороны жителей форума, а они всего лишь пытались разбудить у Вас здравый смысл. Но Вы упорствуете в своих заблуждениях. Да еще делаете это с таким апломбом...

Как Вам уже писали, в атмосферном воздухе почти 79% азота. Если посчитать на м3 , то составит это почти кило, а не жалкие миллиграммы. С Вашим ПДК человечество давно уже должно было вымереть. Превышение ПДК на 5-6 порядков обычно летально.
Откуда Вы вообще такие цифры берете?

Господа корифеи, можно спросить?
А почему на углекислый газ нет ПДК? Случалось видеть в образовательных программах, как какая-то африканская деревня вся вымерла, когда у них случился массированный выброс углекислого газа из озера. Смерть была практически мгновенной, концентрацию углекислого газа в воздухе назвали что-то около 5% (цифру могу перепутать). Делали они им по линии ЮНЕСКО какой-то насосик, чтобы он этот углекислый газ перманентно стравливал, не создавая опасных концентраций.А потом у них финансирование накрылось, и все бедных африканцев сильно жалели- вот накопится опять, выброс будет и все помрут.
Если правда, то почему тогда нет ПДК? Или нет таких технических процессов, при которых возможен серьезный выброс? Простите малограмотность -всю промышленность не изучишь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


10.04.2008 // 16:55:29     

hisamazu пишет:
А почему на углекислый газ нет ПДК?

Ну на углекислый газ кое-какие нормативы есть. Можете посмотреть вот здесь, например www.safework.ru/ilo/ICSC/cards/view/?0021
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


10.04.2008 // 16:56:58     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Незнакомка
Пользователь
Ранг: 36


10.04.2008 // 17:01:37     

Шуша пишет:
Господа, позвольте, я попробую "втолкнуть".

Вот Вы жалуетесь на агрессию со стороны жителей форума, а они всего лишь пытались разбудить у Вас здравый смысл. Но Вы упорствуете в своих заблуждениях. Да еще делаете это с таким апломбом...

Как Вам уже писали, в атмосферном воздухе почти 79% азота. Если посчитать на м3 , то составит это почти кило, а не жалкие миллиграммы. С Вашим ПДК человечество давно уже должно было вымереть. Превышение ПДК на 5-6 порядков обычно летально.
Откуда Вы вообще такие цифры берете?

мда....или вы читать не умеете или же думаете о чем то своем.я НЕ жаловалась
Незнакомка
Пользователь
Ранг: 36


10.04.2008 // 17:05:06     

Nebergas пишет:

Незнакомка пишет:

Nebergas пишет:
...

у меня диплом...куча расчетов(((...в голове каша((...можно же и НОРМАЛЬНО человеку обьяснить,что к чему!!!

У меня - несколько дипломов, но я же на людей не бросаюсь. Вам же пытались объяснить, что ПДК для азота - нонсенс. А Вы - никак.

Кстати, простенький поиск в Яндексе навел вот на что:
varlan.livejournal.com/3699.html.
Это не Вы отметились?
Кстати, частичный ответ на пост hisamazu (если ошибся - простите, ник набирал по памяти).
помоему это вы на меня бросаетесь,а не я на вас...я всего лишь просила подсказать где найти ПДК
а для азота может и нонсенс но в том же Яндексе были эти цифры,я их не с потолка взяла
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


10.04.2008 // 17:22:32     

Незнакомка пишет:
мда....или вы читать не умеете или же думаете о чем то своем.
Вот образец уважительного отношения к собеседнику.

я НЕ жаловалась

Это конечно существенно. А скажите фраза про "жалобы" это единственная информация, которая дошла до вас из моего послания?
Незнакомка
Пользователь
Ранг: 36


10.04.2008 // 17:33:27     

Шуша пишет:

Незнакомка пишет:
мда....или вы читать не умеете или же думаете о чем то своем.
Вот образец уважительного отношения к собеседнику.

я НЕ жаловалась

Это конечно существенно. А скажите фраза про "жалобы" это единственная информация, которая дошла до вас из моего послания?

вы чего от меня хотите?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


10.04.2008 // 18:07:17     

Незнакомка пишет:

Nebergas пишет:
...

помоему это вы на меня бросаетесь,а не я на вас...я всего лишь просила подсказать где найти ПДК
а для азота может и нонсенс но в том же Яндексе были эти цифры,я их не с потолка взяла
Дайте ссылку, если не затруднит.
Незнакомка
Пользователь
Ранг: 36


10.04.2008 // 18:36:06     

Nebergas пишет:

Незнакомка пишет:

Nebergas пишет:
...

помоему это вы на меня бросаетесь,а не я на вас...я всего лишь просила подсказать где найти ПДК
а для азота может и нонсенс но в том же Яндексе были эти цифры,я их не с потолка взяла

Дайте ссылку, если не затруднит.
www.5ka.ru/97/22204/1.html
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


10.04.2008 // 19:07:30     

Незнакомка пишет:

Nebergas пишет:

Незнакомка пишет:

Nebergas пишет:
...

помоему это вы на меня бросаетесь,а не я на вас...я всего лишь просила подсказать где найти ПДК
а для азота может и нонсенс но в том же Яндексе были эти цифры,я их не с потолка взяла

Дайте ссылку, если не затруднит.

www.5ka.ru/97/22204/1.html
Спасибо. Прочел. И ни слова не нашел про ПДК азота, а вот ПДК азота двуокиси присутствует. Читайте внимательнее, пожалуйста!

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты