Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите узнать по-больше о пожарах >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Манюня
Пользователь
Ранг: 5


01.04.2008 // 16:31:13     

Шуша пишет:

Манюня пишет:
...Да и по слровам соседей топилась баня в 3 часа дня- а пожар в 1 ночи - нистыковачка...
Никакой нЕстыковки. По этому случаю вспомнилась давняя история. Во времена студенчества ездил в стройотряд. Одна наша бригада после разгрузки цемента потребовала от руководства обеспечить баню. Им выдали ключи от местной баньки. И часа в 3-4 дня они ее начали топить. Натопили так, что от раскаленной трубы начали тлеть перекрытия. Дым заметили и очаг залили обильно водой. Помылись и ушли. А ночью банька благополучно сгорела.


Вот поэтому и нестыковочка, что дым бы они заметили еслиб такое дело было и предотвратили, но никто не дыма ничего подозрительного не видел (по крайней мере говорят так)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


04.04.2008 // 9:04:41     
Редактировано 2 раз(а)


Манюня пишет:

Я исхожу со слов самих пожарных, они изначально сами говорили что 3 или 4 очага и брали что- то на экспертизу

Результаты экспертизы Вам известны? Если проводилась экспертиза, то в ее заключении д.б. ответы на вопросы, поставленные должностным лицом, ее назначавшим. Судя по Вашим словам, там д.б. вопрос о количестве источников возгорания. Если Вы не согласны с выводами эксперта, то м.б. назначена повторная экспертиза, например, по Вашему обращению в прокуратуру. Только оснований для ее проведения я пока не вижу - та информация, которую Вы здесь опубликовали, содержит все признаки пожара "бытового" происхождения, никаких достоверных сведений в пользу обратного Вы не сообщили. Думаю, что прокурор ответит Вам примерно в том же ключе, если, конечно, Вы не располагаете иными сведениями...
Старик
Пользователь
Ранг: 1


03.05.2008 // 17:13:33     
Наличие несколько очагов возгорания может свидетельствовать о применении инициатора горения (поджёг). Однако, при длительности пожара около 4-х часов (без применения средств тушения) обнаружения таких очагов маловероятно. Тем более невозможно установить и возгорание от непотушенной сигареты. Извини за подробности, но одежда на телах, по которым можно было бы предположительно установить обстоятелства пожара (спали они или нет), как и сами тела должны быть значительно обуглены. Установить наличие алкоголя в крови в таком положении в принципе ещё возможно, но всё завистит от состояния тел и степени их термического повреждения. А вот установить наличие карбооксигемоглобина (признак действия СО на живой дышащий организм) - не знаю. По этому вопросу необходимо проконсультироватся с судебно-медицинским экспертом, но лучше - с их литературой по данному вопросу.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты