Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите узнать по-больше о пожарах >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите узнать по-больше о пожарах
Манюня
Пользователь
Ранг: 5

21.03.2008 // 12:45:49     
Здравствуйте, форумчане.
В связи с недавними событиями(сгорели мои бабушка и дедушка), я бы очень хотела узнать по-больше о пожарах.
Может кто знает как быстро образуется угарный газ и распространяется по дому, чтобы стать опасным для жизни. сколько времени у человека есть в запасе, чтобы спастить. Может ли быть такое, что пожар начался а люди и не заметили.
Меня очень смущает заключение пожарников, что возгарание произошло из-за незатушеной сигареты в зале, но мой дедушка никогда не курил в доме, он всегда выходил на крыльцо!!!!

Очень буду благодарна, если хоть кто-нибудь сможет мне пролить свет на это темное дело.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


21.03.2008 // 15:43:46     
Уточните - что именно Вы хотите узнать. В той информации, которую Вы сообщили, лишь общие сведения, а фактический материал отсутствует. Выявление причины пожара - достаточно сложная процедура, оспорить ее заочно, не ознакомившись с материалами дела, практически невозможно...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


21.03.2008 // 16:41:06     
Примите наши соболезнования с прискорбным случаем гибели Ваших родственников.
Что касается отравления угарным газом, то человек, не чувствуя его запаха, может долгое время не предпринимать никаких действий, а почувствовав себя плохо быть уже не в состоянии спастись самостоятельно. Например, во сне человек теряет сознание не просыпаясь. В случае сельского дома причиной отравления угарным газом обычно служит печное отопление. При пожарах (от сигареты в том числе) часты отравления продуктами горения ("задохнулись дымом"), далее потеря сознания и невозможность самостоятельного спасения уже из огня как следствие.
Манюня
Пользователь
Ранг: 5


24.03.2008 // 12:03:59     
Спасибо за собалезнования.
На самом деле я сама толком не могу понять что и как там произошло. Пожар случился ночью, пожарных вызвали тока в пять утра по их словам к момену их приезда огонь бушевал уже 4 часа, т е где то с часа ночи приблизительно. Печного отопления в доме не было. было обычное отопление по трубам (у меня дед строитель - сам все прокладывал), наверно газовое.
Первоеночальная версия была из-за бани (баня встроена в дом), но сами пожарные сказали что сделано все по правилам. Да и по слровам соседей топилась баня в 3 часа дня- а пожар в 1 ночи - нистыковачка.
Изначально говорили что несколько очагов возгарания было, а в результате отписались что один из за сигареты
Тенла были найдены в разных комнатах, что тоже очень настораживает. Бабушка в кухне, а дед возле бани(если считать что пожар пошел из бани, то зачем деду было туда бежать)
Алкаголя в крови не обнаружено, что очень даже странно, т к у моего деда была привычка 3 рюмочки перед едой выпивать. Да еще слышала что при смерти в экстремальных ситуациях в крови подскакивает алкаголь.

Если кто то может пролить свет на то что там могло случится, буду очень признательна.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


24.03.2008 // 13:53:45     

Манюня пишет:
Спасибо за собалезнования.
Если кто то может пролить свет на то что там могло случится, буду очень признательна.


Зачем гадать-то? Сигарета это самое простое объяснение, потому что в доме проживал курильщик. Закурил и заснул, бывает... Хотите усложнить? Тогда ответьте на следующие вопросы.

Система отопления индвидуальная (свой котел) или комунальная (от котельной)?

Если индивидуальная, то чем воду грели: электричеством, газом, углем, дровами?

Если последними двумя (уголь, дрова), то когда последний раз чистили трубу (положено не реже 1 раза в квартал)?

Точно ли установлен очаг возгорания? Возможно ли, чтобы пожар начался с крыши дома?

Лучше пожарных на эти вопросы никто не ответит, вот у них эти вопросы и уточните...
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


26.03.2008 // 11:32:23     
А заодно уточните- много ли пластиковых покрытий и изделий было в доме и конкретно в комнатах обнаружения тел Ваших родственников. Очень много случаев когда задыхаются не от угарного газа как такового, а от продуктов горения пластиков...и довольно быстро.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


26.03.2008 // 13:36:47     
Ключевой вопрос - сколько очагов возгорания было выявлено и по каким признакам он(и) был(и) идентифицированы?
Манюня
Пользователь
Ранг: 5


27.03.2008 // 12:48:54     

Кирилл (anchem.ru) пишет:
Ключевой вопрос - сколько очагов возгорания было выявлено и по каким признакам он(и) был(и) идентифицированы?

Изначально было обнаружено 3 или 4 очега, как их идентифицировали не знаю. В результате в заключении написали тока про один очаг.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


27.03.2008 // 13:46:08     

Манюня пишет:
...Да и по слровам соседей топилась баня в 3 часа дня- а пожар в 1 ночи - нистыковачка...
Никакой нЕстыковки. По этому случаю вспомнилась давняя история. Во времена студенчества ездил в стройотряд. Одна наша бригада после разгрузки цемента потребовала от руководства обеспечить баню. Им выдали ключи от местной баньки. И часа в 3-4 дня они ее начали топить. Натопили так, что от раскаленной трубы начали тлеть перекрытия. Дым заметили и очаг залили обильно водой. Помылись и ушли. А ночью банька благополучно сгорела.
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


27.03.2008 // 13:49:01     

Манюня пишет:

Кирилл (anchem.ru) пишет:
Ключевой вопрос - сколько очагов возгорания было выявлено и по каким признакам он(и) был(и) идентифицированы?
Изначально было обнаружено 3 или 4 очега, как их идентифицировали не знаю. В результате в заключении написали тока про один очаг.

А почему Вы считаете, что очагов было 3 или 4, если заключение есть только об одном и признаки идентификации Вам неизвестны?
Манюня
Пользователь
Ранг: 5


01.04.2008 // 16:29:31     

Кирилл (anchem.ru) пишет:
А почему Вы считаете, что очагов было 3 или 4, если заключение есть только об одном и признаки идентификации Вам неизвестны?

Я исхожу со слов самих пожарных, они изначально сами говорили что 3 или 4 очага и брали что- то на экспертизу

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты