Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Существует ли реагент, меняющий цвет при взаимодействии с мочой? >>>

  Ответов в этой теме: 80
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korin
Пользователь
Ранг: 27


02.03.2008 // 15:49:10     

Вячеслав пишет:

Не парились бы с химией... Напишите что-то парафином, например, и дело с концом...


Парафин же видно будет
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


02.03.2008 // 16:02:17     
А это смотря какой парафин(гидрофоб), и смотря как нанести...
Korin
Пользователь
Ранг: 27


02.03.2008 // 16:11:56     

Вячеслав пишет:
А это смотря какой парафин(гидрофоб), и смотря как нанести...

а какой нужно взять и чем и от чего он будет проявлятся?
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


02.03.2008 // 16:20:48     
Проэкспериментируйте с простым, свечкой например нежно наносите надпис на бумагу, если след виден, попробуйте бумагу помять, или потереть щеткой, дабы поверхность оказалась равномерно "ворсистой". По идее, при смачивании водой след от парафина будет четко(или не очень) виден.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


03.03.2008 // 12:55:28     
Внутри штанов парафином написАть (тайком от участника)! Прицелится он пописать, там, или покакать - глядь - мессадж! И с юмором, и неожиданно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
Korin
Пользователь
Ранг: 27


03.03.2008 // 21:23:01     

Nebergas пишет:
Внутри штанов парафином написАть (тайком от участника)! Прицелится он пописать, там, или покакать - глядь - мессадж! И с юмором, и неожиданно.

А как ты представляешь себе это "тайком от участника"? Или ты предлагаешь перед этим выдать им задание где-нибудь в бане?
Korin
Пользователь
Ранг: 27


06.03.2008 // 20:38:39     
Немного о результатах экспериментов:
С фенолфталеином ничего не получилось. Что в принципе вполне обьяснимо, ибо, как я уже выше писала, фенолфталеин начинает менять цвет при ph большем, чем у мочи. Тут может помочь чтолько повышение кислотности мочи по дороге к надписи, что мне представляется с трудом
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


07.03.2008 // 13:10:02     

Korin пишет:
Немного о результатах экспериментов:
С фенолфталеином ничего не получилось. Что в принципе вполне обьяснимо, ибо, как я уже выше писала, фенолфталеин начинает менять цвет при ph большем, чем у мочи. Тут может помочь чтолько повышение кислотности мочи по дороге к надписи, что мне представляется с трудом

Не повышение, а понижение кислотности аж до щелочности.

А насчет, как в штанах написАть - форму выдавать и заставить одеваться в темноте.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


07.03.2008 // 15:37:03     
Редактировано 1 раз(а)


Korin пишет:
С фенолфталеином ничего не получилось.
И не получится с любым другим индикатором. Я Вам об этом писал.
Но, вообще-то, грустно становится. Тут я совершенно согласен с Апраксиным. Сместились как-то понятия "оригинальности и юмора(смешного)". "Новое поколение выбирает "Пепси..." и Камеди Клаб. Тупой, глупый и пошлый американский "юмор" становится определяющим для молодежи.
Ну раз уж Вас это развлекает, то предлагаю накормить фенолфталеином участников и поставить им задачу "выложить" послания-загадки соперникам в контрольных точках. 5 человек осилят вполне длинные тексты. "Оригинально и с юмором".

Удачи Вам в Ваших начинаниях и с 8 Марта!
Korin
Пользователь
Ранг: 27


17.03.2008 // 22:03:22     
Итак, наша игра состоялась. Извиняюсь, что не отвечала толком на вопрос, что же это за игра, но я это делала сугубо из предосторожности - мало ли окажется так, что это обсуждение будет читать кто-то из команд
Проект наш называется Dead-Line. Это ночные игры в духе спортивного ориентирования по городу или облости. Кому интересно, то вот тут можно узнать подробности: dead-line.spb.ru/nc/
На радость блюстителей морального облика нашего проекта и не желающих чтобы он скатывался до пошлого амереканизма, сообщаю, что писательного кода мы так и не сделали. Но отказываться от задания с химической реакцией нам как-то не хотелось, поэтому мы написали код фенолфталеином, растворенном в техническом спирте, а проявлять его командам предлагалось с помощью нашатырного спирта. Если кому-нибудь интересно, могу дать ссылку на видео с этого задания.

Всем огромное спасибо за участие, идеи и поддержку. Вы нам очень помогли сделать оригинальное задание, которое всем понравилось =)

  Ответов в этой теме: 80
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты