Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Существует ли реагент, меняющий цвет при взаимодействии с мочой? >>>

  Ответов в этой теме: 80
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.03.2008 // 12:03:21     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


01.03.2008 // 13:12:37     
Ну потешились

В поставленной задаче действительно проще всего отталкиватся от изменения рН. Ранее для этих целей использовали лакмус (Чего к пургену то пристали?).
Сейчас стандартный тест на рН мочи бумажка смоченная смесью метилового красного и бромтимолового синего. Изменение цвета от оранжевого до синего.
Korin
Пользователь
Ранг: 27


01.03.2008 // 13:47:01     

Вячеслав пишет:
Ну потешились

В поставленной задаче действительно проще всего отталкиватся от изменения рН. Ранее для этих целей использовали лакмус (Чего к пургену то пристали?).
Сейчас стандартный тест на рН мочи бумажка смоченная смесью метилового красного и бромтимолового синего. Изменение цвета от оранжевого до синего.


В задаче сть еще одно исходное условие - реактив должен быть изначально бесцветным
Korin
Пользователь
Ранг: 27


01.03.2008 // 13:52:03     

Апраксин пишет:

Korin пишет:
Опять же, как вариант, лакмус, но я не помню напрочь прозрачный ли он изначально.
Мне и другим из нашей орг-группы.

Фмолетовый... или кому как кажется. Мб защелочен (синий) или закислотен (красный). pT примерно 7.

Korin пишет:
Мне и другим из нашей орг-группы очень понравиась идея с писательным кодом - оригинально, неожиданно и с юмором. Поэтому отказываться от нее очень не хочется. Поэтому я ищю способ реализовать эту идею.
Чувствуется прогрессивное влияние лучших в мире демократических американских фильмов.
Но почему Вы ограничились только одним вариантом?
Есть еще рвотные массы, семенная жидкость. Да много интересных направлений мысли. Оригнальных и с юмором.

Ну, рвотные процессы - это как-то уж слишком жестоко по отношению к командам. Сомневаюсь, что им понравится подобное задание Аналогично и с семенной жидкостью. Поэтому придется смириться с демократичными американскими фильмами и писать на задание
Korin
Пользователь
Ранг: 27


01.03.2008 // 14:35:41     

Апраксин пишет:

Леонид, подруга Ваша?


Интересно, откуда такие выводы?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


01.03.2008 // 15:34:59     
Редактировано 2 раз(а)

Тогда предложу поискать в книге Золотова "Химические тест-методы анализа" плюс в ЖАХе статьи Амелина.

Или взять таблицу индикаторов... Хм... Книга Индикаторы Бишопа, если не ошибаюсь...

Если не секрет, что за такое задание на спортивном (как я понял)соревновании, где нужно отливать...
Korin
Пользователь
Ранг: 27


01.03.2008 // 16:11:00     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:
Тогда предложу поискать в книге Золотова "Химические тест-методы анализа" плюс в ЖАХе статьи Амелина.

Или взять таблицу индикаторов... Хм... Книга Индикаторы Бишопа, если не ошибаюсь...

Если не секрет, что за такое задание на спортивном (как я понял)соревновании, где нужно отливать...

Спасибо

Это не совсем классическое спортивное орентирование. Как я уже писала, оно с добовлением элементов на эрудицию - для того, чтобы понять, где нужная точка и что на ней нужно найти, необходимо разгадать своеобразную загадку. За последнее время стало как-то неинтересно находить просто надписи маркером или что-то считать. Захотелось чего-то оригинального, нового. Так мы придумывали передатчик, где на определенной волне надо было поймать нужную информацию. Придумали код из ИК-диодов, который можно было прочитать только через фотоапарат (причем, зеркалка для этих целей не подходила). И еще много разных идей. Теперь вот появилась идея сделать задание, кот. проявляется только если на него пописать
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


01.03.2008 // 16:13:29     
С ума сойти! А вдруг на месте не захочется?
Korin
Пользователь
Ранг: 27


01.03.2008 // 16:23:59     

Вячеслав пишет:
С ума сойти! А вдруг на месте не захочется?

Ну, в начале игры им будет выдан необходимый стаф, некоторой не очень большой солодовой оборотности Главное им догадаться его использовать.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


01.03.2008 // 16:35:03     
Если игра достаточно живая, то Ваш стаф с потом выйдет. Так что лучше пишите на футболках...

  Ответов в этой теме: 80
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты