Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аналитические весы >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.06.2011 // 0:27:53     
Редактировано 1 раз(а)

3. Полагаю, плёнка образуется и потожир от рук не способствует коррозии латуни после такой обработки. Типа лакировки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


12.06.2011 // 0:43:26     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


12.06.2011 // 2:05:33     

BMV пишет:

AlexUnder пишет:
3. Полагаю, плёнка образуется и потожир от рук не способствует коррозии латуни после такой обработки. Типа лакировки.
Во- первых, там золочение отмывали от дегтя. И пленка, чтобы не бояться в руки брать- как бы это... И потожир против микстуры Варбана- вода против царской водки. Это еще если руки вообще не мыть, после кашатанов. Во- вторых, если и пленку наносить- ксилол? Сомнительно.

Да нет там золочения. Просто латунь отполированая до зеркального состояния. Соответственно со временем окисляется. И пленка вполне может иметь смысл. Кстати вся чугунина покрыта толстым слоем лака. Возможно рояльного.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.06.2011 // 2:41:04     

BMV пишет:
И пленка, чтобы не бояться в руки брать- как бы это... И потожир против микстуры Варбана- вода против царской водки. Это еще если руки вообще не мыть, после кашатанов. Во- вторых, если и пленку наносить- ксилол? Сомнительно.

Обычно я в таких случаях спорю на что-либо. И выигрываю.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.06.2011 // 2:58:24     
BMV> Чем 1- ая здесь отличалась от 2-ой?

Тем, что после ПМВ появились микровинты. И на приборах такого класса стали ставить конденсоры. Именно то, о чем пишет Спектр.

BMV> 2) Позолоченный чугун- если бы Модератор не потер, я бы тебе ссылку дал...

Не позолоченный Черный. Штатив из чугуна

BMV> 3) А почему в ксилоле?

Чтобы меньше летел.

А протер разбавленным коллодием (раствор НЦ в ацетоне), чтобы защитить как-то.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.06.2011 // 3:04:37     
AlexUnder> Обычно я в таких случаях спорю на что-либо. И выигрываю.

Выиграл бы, если бы поспорил
Микроскоп на самом деле был золоченным
После ПМВ перестали такое делать.
Но отличить позолоту от полировку я могу

Поэтому я, в отличии от Спектра, не полировал, а очень нежно протирал фланелью, смоченной ксилолом.

Надо сказать, что золотили от души, однако. Только в две-три места покрытие было процарапано.

А о том, что золоченные (а также латунные) вещи покрывают слоем коллодия, мне сказал один реставратор
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.06.2011 // 3:09:09     
spektr1984> Да нет там золочения. Просто латунь отполированая до зеркального состояния.

Я выше написал. Все-таки золоченная.
Кстати, на фотке вроде латунь.

spektr1984> Кстати вся чугунина покрыта толстым слоем лака. Возможно рояльного.

Да. Похоже.
Снизу были наклеены куски кожи
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.06.2011 // 8:02:56     

varban пишет:
AlexUnder> Обычно я в таких случаях спорю на что-либо. И выигрываю.

Выиграл бы, если бы поспорил

А о том, что золоченные (а также латунные) вещи покрывают слоем коллодия, мне сказал один реставратор


1. НЦ клей продавался раньше - я на нём составчики в детстве замешивал соответствующие специфике Варбана. Отличная вещь хоть для чего! Можно ружжо BMV покрыть - ишшо красивее будет!

2. Я перед спором первый раз предупреждаю, что выиграю. Поэтому со мной спорят не более одного раза обычно . Будем считать это предупреждением.
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


12.06.2011 // 14:34:53     

varban пишет:
spektr1984> Да нет там золочения. Просто латунь отполированая до зеркального состояния.

Я выше написал. Все-таки золоченная.
Кстати, на фотке вроде латунь.

spektr1984> Кстати вся чугунина покрыта толстым слоем лака. Возможно рояльного.

Да. Похоже.
Снизу были наклеены куски кожи

Да! Тенденция развития приборостроения отслеживаеться, да и не только приборостроения. Однако! До первой мировой войны, толстый слой позолоты, отсутствие микровинта, конденсора, а после П.М.В. отсутствие позолоты, в угоду конструктивным улучшениям. Видимо из-за стремления остаться в той же ценовой категории. Забавно, учитывая возраст изделий
BMV
Пользователь
Ранг: 643


12.06.2011 // 16:04:17     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты