Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аналитические весы >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.05.2008 // 22:58:49     

urpok пишет:
Лично работал на весах 1992 года выпуска.
афегеть!!!
И работают?
у нас 1972 г. поверку на ура проходят!!! отечественные, в деревянной будочке.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
shon13
Пользователь
Ранг: 328


21.05.2008 // 0:31:47     

Апраксин пишет:

urpok пишет:
Лично работал на весах 1992 года выпуска.
афегеть!!!
И работают?
у нас 1972 г. поверку на ура проходят!!! отечественные, в деревянной будочке.

АДВ-200. У меня они 1971г. тоже рабочие, но метрологи носом понемногу начинают крутить. А все ВЛР-200 сдохли- 1983 и 87 гг. выпуска.
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


21.05.2008 // 11:07:14     

Нюся пишет:
Посоветуйте,пожалуйста какие лучше приобрести аналитические весы (по цене и качеству) и где (ближе к Питеру). До сегодняшнего дня пользовались ВЛР-200М (2 класс точности) завод "Госметр" вполне устраивали. Спасибо

Охаус (Ohaus) самое оно. качество меттлеровское (некоторые модельки делают тут же на меттлеровском заводе, был и видел своими глазами) а цена в 2 раза ниже
urpok
Пользователь
Ранг: 9


21.05.2008 // 12:35:04     

Апраксин пишет:

urpok пишет:
Лично работал на весах 1992 года выпуска.
афегеть!!!
И работают?
у нас 1972 г. поверку на ура проходят!!! отечественные, в деревянной будочке.


Ещё как работают, только пластик пожелтел.

Сергей Костиков,
Согласен, некоторые модели Охаус действительно собираются в Швейцарии, но только у меттлера есть те самые уникальные особенности, которые до сих пор не имеют аналогов. Качество никогда не было дешевым.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.05.2008 // 18:25:24     
При чём О-хаус и Костиков? Сергею Костикову достаточно двух старых весов, одни из которых в "дубовом шифоньере".
Ничего не имеет Костиков против Метлеров и Сарториусов. Где бы они ни делались. Просто ему, ..., денёг не додают, как тому тигру в зоопарке - мяса .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
zn123
Пользователь
Ранг: 26


21.05.2008 // 19:51:33     
По опыту работы, можно точно сказать какие весы не надо брать, даже при их низкой стоимости. Это AXUS польского производства. Метрологичческие характеристики не соотвествуют требованиям ОСО менее 0,2 мг.
Очень хорошо зарекомендовали AX120 Shimadzu. Позволяют непосредственно подключаться по RS232 к ПК для ввода значений навесок.
При работе по требованиям GLP полезно сразу приобрести принтер.
dimchik_b
Пользователь
Ранг: 4


21.05.2008 // 22:13:37     
У меня OHAUS с 2000 года. Никаких проблем. Даже после того, как на них упал огнетушитель.
Evgeni
Пользователь
Ранг: 9


21.05.2008 // 22:47:05     

urpok пишет:

Duke пишет:
Когда я выбирал среди весовой техники - однозначно остановил свой взгляд на фирме A&D, ибо сравнительно дешевые, а ничего плохого о них не слышал, точнее слышал только хорошее. Вывод: отличные весы, в сравнении с Сартогосм, который дороже на 15 тыщ - даже лучше, хотя может индивидуальное.
На химфак СПбГУ их тоже купили. Хотя как рекомендация это конечно неочень .

A&D - когда-то были ничего, а сейчас производство было практически полностью перенесено в Китай, после чего даже Экрос (крупнейший дилер A&D в России) отказался от их продажи. Поверку не проходят после второго года работы. А Меттлер - это несомненный лидер, особенно, когда на весах работают круглосуточно! Лично работал на весах 1992 года выпуска.


Продаю A&D (компания - авторизованный партнер) много лет, не могу не прокомментировать.

1. Аналитические весы производятся только в Японии! Недорогие весы (например, новые DL) - в Корее. На заводе в Китае производят медицинскую технику (тонометры).

2. ГК Экрос (куда, например, Экохим входит) не перестал продавать A&D. Только теперь Экрос не везет напрямую (как было раньше), а покупает через эксклюзивного дистрибьютера - компанию A&D RUS www.aandd.ru (100% принадлежит A&D Co, Japan), что для самого Экроса, конечно, менее интересно, чем раньше.

3. За 5 лет продаж (а именно компания, где я работаю сейчас на 1-м месте по продажам A&D, правда, с небольшим отрывом от конкурентов) не было ни одного гарантийного случая у аналитических весов. Единичные случаи у недорогих типа EK-i. Именно поэтому сейчас гарантия на большинство серий от A&D 5 лет.

Мои слова может подтвердить отдел продаж профессиональной весоизмерительной техники представительства A&D: www.aandd.ru.

Не сочтите за рекламу моей компании, специально не называю ее (торгуем весами не только A&D).
urpok
Пользователь
Ранг: 9


22.05.2008 // 10:40:42     

Evgeni пишет:

urpok пишет:

A&D - когда-то были ничего, а сейчас производство было практически полностью перенесено в Китай, после чего даже Экрос (крупнейший дилер A&D в России) отказался от их продажи. Поверку не проходят после второго года работы. А Меттлер - это несомненный лидер, особенно, когда на весах работают круглосуточно! Лично работал на весах 1992 года выпуска.
Продаю A&D (компания - авторизованный партнер) много лет, не могу не прокомментировать.

1. Аналитические весы производятся только в Японии! Недорогие весы (например, новые DL) - в Корее. На заводе в Китае производят медицинскую технику (тонометры).

2. ГК Экрос (куда, например, Экохим входит) не перестал продавать A&D. Только теперь Экрос не везет напрямую (как было раньше), а покупает через эксклюзивного дистрибьютера - компанию A&D RUS www.aandd.ru (100% принадлежит A&D Co, Japan), что для самого Экроса, конечно, менее интересно, чем раньше.

3. За 5 лет продаж (а именно компания, где я работаю сейчас на 1-м месте по продажам A&D, правда, с небольшим отрывом от конкурентов) не было ни одного гарантийного случая у аналитических весов. Единичные случаи у недорогих типа EK-i. Именно поэтому сейчас гарантия на большинство серий от A&D 5 лет.

Мои слова может подтвердить отдел продаж профессиональной весоизмерительной техники представительства A&D: www.aandd.ru.

Не сочтите за рекламу моей компании, специально не называю ее (торгуем весами не только A&D).

Evgeni, не сочтите за антирекламу, но я впервые слышу о таких гарантийных сроках, я за что купил, за то и продаю. Пару месяцев назад Экрос заявил, что полностью прекратят продажу A&D именно из-за ухудшения качества весов, и из бюджетных марок оставят Axis.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


22.05.2008 // 15:00:05     
Кстати, а что можно сказать про выше упомянутый Axis второго класса? Просто лет пять работал с 4 классом - никаких нареканий, особенно если учесть условия, в которых они находились, особенно зимой.

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты