Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите решить задачу >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: помогите решить задачу
pohodnichki
Пользователь
Ранг: 6

27.11.2007 // 17:11:20     
Вычислите массу 75%-ного раствора серной кислоты,при взаимодействии которого с хлоридом натрия образовался сульфат натрия и хлороводород,объем которого составил 2,24 л н.у
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Leko
Пользователь
Ранг: 429


27.11.2007 // 18:28:59     
У меня получилось 6,5 г. А у Вас сколько?
pohodnichki
Пользователь
Ранг: 6


27.11.2007 // 18:32:36     
А ТЕБЯ НЕ ЗАТРУДНИЛО ЛИ БЫ НАПИСАТЬ РЕШЕНИЕ ПЛИЗ
Вишневский А.В.
Пользователь
Ранг: 23


27.11.2007 // 19:04:55     
Уважаемый, Вы чего это тут флудите?
По десять тем одинаковых понаписывали!
А я ведь хотел помочь... Задачу челу решить нужно, мало ли что там, да и задача простенькая:
находим моли HCl 2,24/22,4=0,1 моль
далее по уравнению:
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2HCl
моли кислоты - 0,1/2=0,05 моль
откуда её масса:
0,05*98=4,9 г
окуда масса раствора4,9/0,75=6,5(3)г
И все!
***
Еще будете флудить на форуме - не ждите никакой помощи!
Leko
Пользователь
Ранг: 429


29.11.2007 // 8:44:54     
Редактировано 1 раз(а)

В том-то и дело, что задача простая. О любителях халявы здесь уже неоднократно было говорено. Автор темы не предложил никакого своего решения, даже неправильного. Было бы хоть что-то, то помогли бы и поправили, а поощрять халявщину как-то не хочется. Кроме того, лениво тратить время на написание решения таких примитивных задач. Тут все за 2 минуты в уме можно посчитать без ручки и бумаги. И что самое неприятное такие халявщики еще и имеют наглость канючить и даже требовать решения своей задачи, а также всячески надоедать другими способами участникам форума, в то время как сами не удосужились даже школьный учебник открыть.
И кстати не "тебя", а "Вас". Мы с вами на брудершафт не пили и в баню вместе не ходили. С Вами разговаривают вежливо пока еще, ведите и Вы себя соответственно.
Вишневский А.В.
Пользователь
Ранг: 23


29.11.2007 // 10:21:45     
Полностью с вами согласен, Leko. Многие действительно наглеют на глазах. Тут еще одна мадама ну просто ТРЕБУЕТ(!) решить ей задачу. Мне это так нравиться - можно подумать, мы тут обязаны. Да и задача не одна - по-моему уже четвертая. Делайте выводы друзья: кто-то за счет форума контрольные решать собрался. Не знаю кто как, я контрольные только за деньги решаю.
***
Да кстати, я был бы очень признателен Вам, если бы Вы глянули мою задачу: уже сколько дней на форуме висит в разделе галванические элементы. Я все никак не могу понять: как рассматривать описанную там систему ? Все время путаюсь.
Мне нужно ее было решить, но время ушло. Для меня важно с ней разобраться, потому что на Республиканской олимнпиаде может быть что-то похожее.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR
Исследовательский термогравиметрический анализатор для самых взыскательных исследователей с уникальной нагревательной системой. Прибор полностью автоматизирован и позволяет работать как в режимах классического ТГА, так в режимах термоудара (нагревание со скоростями более 2000°C/мин), модулированного ТГА и термогравиметрии высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
NITROZA
Пользователь
Ранг: 1


29.11.2007 // 14:00:52     
И за сколько же ты решаешь контрольные????
mowo86
Пользователь
Ранг: 4


21.05.2008 // 6:28:47     
ВЫ КОНЕЧНО ПРОСТИТЕ НО БОТАНИКАМ ПОЧЕМУ ТО ВСЕГДА ТРУДНО ПОМОЧЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАТО ПОВТОРИШЬ ЛИШНИЙ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mowo86
Пользователь
Ранг: 4


21.05.2008 // 6:31:27     
ДА ЕСЛИ БЫ НЕ ТУПЕНЬКИЕ ЛЮДИ ВАШ ФОРУМ БЫ НА,,, РАЗВАЛИЛСЯ И НИКТО БЫ СЮДА НЕ ПИСАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ОТВЕЧАТЬ НЕ КОМУ БЫЛО БЫ
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.05.2008 // 9:16:10     

Вишневский А.В. пишет:
Полностью с вами согласен, Leko. Многие действительно наглеют на глазах. Тут еще одна мадама ну просто ТРЕБУЕТ(!) решить ей задачу. Мне это так нравиться - можно подумать, мы тут обязаны. Да и задача не одна - по-моему уже четвертая. Делайте выводы друзья: кто-то за счет форума контрольные решать собрался. Не знаю кто как, я контрольные только за деньги решаю.
***
Да кстати, я был бы очень признателен Вам, если бы Вы глянули мою задачу: уже сколько дней на форуме висит в разделе галванические элементы. Я все никак не могу понять: как рассматривать описанную там систему ? Все время путаюсь.
Мне нужно ее было решить, но время ушло. Для меня важно с ней разобраться, потому что на Республиканской олимнпиаде может быть что-то похожее.

глянуть - 5
прочитать - 10
решить - 50
написать решение - 50

Galka
Пользователь
Ранг: 15


22.05.2008 // 16:13:01     

Апраксин пишет:

Вишневский А.В. пишет:
Полностью с вами согласен, Leko. Многие действительно наглеют на глазах. Тут еще одна мадама ну просто ТРЕБУЕТ(!) решить ей задачу. Мне это так нравиться - можно подумать, мы тут обязаны. Да и задача не одна - по-моему уже четвертая. Делайте выводы друзья: кто-то за счет форума контрольные решать собрался. Не знаю кто как, я контрольные только за деньги решаю.
***
Да кстати, я был бы очень признателен Вам, если бы Вы глянули мою задачу: уже сколько дней на форуме висит в разделе галванические элементы. Я все никак не могу понять: как рассматривать описанную там систему ? Все время путаюсь.
Мне нужно ее было решить, но время ушло. Для меня важно с ней разобраться, потому что на Республиканской олимнпиаде может быть что-то похожее.

глянуть - 5
прочитать - 10
решить - 50
написать решение - 50



вы, наверное, меня имеете ввиду, про 4 задачи. Да, у меня контрольные. Из 20 задач 4-это немного. Вообще на форум все пишут задачи из контрольных, так что будьте повежлевей, а то на самом деле сюда писать никто не будет с таким отношением.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты