Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэку. Дружеский совет >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


22.10.2007 // 22:37:47     

_Xenofil пишет:
Очень надеюсь, что и в дальнейшем мне придется эксплуатировать именно их технику, во всяком случае, в сейчас ее приходит все больше в наши палестины.

Во как!!! Xenofil, а как же оранжерейные изделия?!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


23.10.2007 // 6:35:07     

Виталий пишет:

_Xenofil пишет:
Очень надеюсь, что и в дальнейшем мне придется эксплуатировать именно их технику, во всяком случае, в сейчас ее приходит все больше в наши палестины.

Во как!!! Xenofil, а как же оранжерейные изделия?!!

По-прежнему эксплуатируем. Связка Цвет 500 – БУС беспроблемно работает уже не первый год в четырех экземплярах под ПО ЦветХром и ЦветАналитик.
И мне по-прежнему нравится экспериментировать с набивными колонками в цветовском термостате и создавать метод в ЦветХроме.
Но вот как раз их я и хотел бы дополнить формирователями потока от Хроматэка.
Я ведь не утверждал, что моя приверженность Цвету (какой то мере – вынужденная, я на них и ЛХМ начинал работу) подразумевает огульную ненависть к другим производителям.
Тем более, что работа обоих контор из Йошкар-Олы, вполне в русле старой темы www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2970
И повторюсь, что если есть возможность реализовать анализ на российском оборудовании, то я так и поступлю. За аргументацией – в упомянутую тему, тем более, что лучше Степанищева все равно не скажу.
Liolic
Пользователь
Ранг: 51


23.10.2007 // 12:40:50     
Из дружеских советов....

Были случаи настойчивых рекомендаций купить ПИД+ПИД вместо ТИД+ПИД. Неприятно, когда за тебя решают...

И смените Автотрейдинг на кого-нить ещё... Желдорэкспедицию что ли... Неоднократно эта контора теряла документы отправителя. Потом вам же лишние проблемы...
Victor
Пользователь
Ранг: 90


24.10.2007 // 8:20:22     
Замечание ваше вижу. Сказать мне тут (ПИД-ТИД) вообщем-то и нечего - на то мы и техническая служба; если вы так в себе уверены, то что вам наши рекомендации. Без обид надеюсь, фраза какая-то неоднозначная получилась.
Liolic
Пользователь
Ранг: 51


25.10.2007 // 0:53:24     

Victor пишет:
то что вам наши рекомендации.
Были просто ситуации, когда инжинеры убалтывали аналитиков...
Вообще очень приятно, видеть представителя компании в сети. Хотелось бы поговорить о некоторых технических заморочках... пару идей предложить - может ваши возьмутся реализовать.
Вдруг нтересно: почта- lead сабака list.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD
Настольный ротационный вакуумный концентратор предназначен для эффективного концентрирования образцов. Роторная камера из нержавеющей стали, магнитный двигатель, нагрев роторной камеры (240Вт), акриловая крышка с электрическим запором, удобная для пользователя система управления с LCD-дисплеем, стандартное питание 220В/50-60Гц.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
tanan
Пользователь
Ранг: 155


14.11.2007 // 15:56:54     
Перевод предела детектирования из ppm в г/сек. Провожу поверку ПФД хроматографа Кристалл-5000 программа Хроматек смесь газов сероводород меркаптаны. Предел детектирования в протоколе вышел в ppm. Не пойму в чем дело? Как перевести в г/сек.
Victor
Пользователь
Ранг: 90


14.11.2007 // 18:37:39     
Здравствуйте. Вводите концентрацию своего компонента в ррм - результат получаете в ррм, вводите концентрацию своего компонента в мг/мл - результат получаете в г/с. У вас ведь концентрация не в ррм в баллоне, а в мг/куб.м? введите концентрацию в мг/мл (мг/куб.м уменьшенное в 10е6 раз)

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты