Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Необходима документация на дистиллятор >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Необходима документация на дистиллятор
Igor_Sh
Пользователь
Ранг: 9

20.09.2007 // 22:26:28     
Доброе время суток.
Достался дистиллятор, естественно, без документации. Поиск вывел на пост www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3456&recordnum=10 на фотографии тот, который длинный, в глубине, вроде, как определили, ГДР. Надо подключать...
Может у кого имеется документация...
Адрес: ids_sea.sar.ru. Игорь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.09.2007 // 23:32:46     
Редактировано 1 раз(а)

У нас есть на такой:



Он кавальеровский, чешский.



А вот этот, тоже кавальеровский, но чехословацкий.
Насчет документации - к Xenofil'у.
Igor_Sh
Пользователь
Ранг: 9


21.09.2007 // 12:15:01     
Редактировано 1 раз(а)

2 varban
Инструкция толстая? Есть электрическая схема?
Случаем, есть координаты Xenofil'а?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.09.2007 // 21:13:05     
Несколько страниц, но все на чехском

Схема вроде есть. Или принципиальная, или монтажная. Только она не очень нужна - как снимешь крышку щитка, все на ладони.
Есть контактор, автомат защиты от утечки на корпус, кнопка с лампочкой и все.
Подключение - к трехфазной сети, каждый электрод подключается к фазному проводу. На сливе есть зануляющий электрод, зануление по всем металлическим деталям - два фланца, коробка токовводов и щиток.

Координаты Ксенофила есть, но он и сам заглянет в тему, наверное.
Igor_Sh
Пользователь
Ранг: 9


24.09.2007 // 9:54:48     
Дело в том, что от коробки идёт провод на котором висит бирка "к датчику 110 в", а датчика нет... Внутри коробки есть релюшка, к которой и идёт этот провод. Надо реле обойти, поэтому хотелось бы схему соединений посмотреть.
Ксенофил что-то не появляется. Написал ему на фотоплёнке.ру - ответа нет.
Есть возможность по факсу (8313036300) схему скинуть? Вроде одна фирма, может похожая будет.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


24.09.2007 // 10:51:15     

Igor_Sh пишет:
Дело в том, что от коробки идёт провод на котором висит бирка "к датчику 110 в", а датчика нет... Внутри коробки есть релюшка, к которой и идёт этот провод. Надо реле обойти, поэтому хотелось бы схему соединений посмотреть.
Ксенофил что-то не появляется. Написал ему на фотоплёнке.ру - ответа нет.
Есть возможность по факсу (8313036300) схему скинуть? Вроде одна фирма, может похожая будет.

Извиняюсь за молчание. Дело в том, что все фотогалереи для меня закрыты напрочь (в том числе и fotoplenka.ru).
Я даже иллюстрации собственных постов не вижу.
А мой адрес у Вас был. Вы меня консультировали насчет методики определения ММА в воздухе www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2348
Что касается дистиллятора, то схем у меня нет. Недаром я ведь обозвал его ГДРовским.
Из всей электрики стоит автомат АП-50 и все. Электроды самопальные и их всего два – иначе слишком сильное кипение, впрочем, об этом я этом писАл.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
Igor_Sh
Пользователь
Ранг: 9


24.09.2007 // 15:54:22     
Редактировано 1 раз(а)


_Xenofil пишет:
А мой адрес у Вас был. Вы меня консультировали насчет методики определения ММА в воздухе www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2348

Это был не я, а Igor Sit .
Я не химик, я по аппаратной части. А что схем нет, то жалко
Может varban поделится тем, что есть.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.09.2007 // 19:06:16     
Поделюсь, конечно. Но я на этой неделе на работу буду наездами, так что на следующей.

Насчет 110 вольт - это интересно. У меня ничего такого и близко нет. Кстати, дистиллятор был в работе?

В любом случае Вы его запустите, даже если придется переделать схему, ему просто некуда деться. Он проще, чем автомат Калашникова
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.09.2007 // 19:14:25     
Редактировано 2 раз(а)

Xenofil> Извиняюсь за молчание. Дело в том, что все фотогалереи для меня закрыты напрочь (в том числе и fotoplenka.ru).
Я даже иллюстрации собственных постов не вижу.


Админ, с... ммм... гад, закрыл? А



видите?

Если да, то кидайте мне на мыло фотки, а я их буду выкладывать в Вашу директорию, пока руки дойдут (и лень кончится) до varban.airbase.ru , тогда сделаю Вам аккаунт и Вы сможете сами заливать.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.09.2007 // 19:23:09     
> Есть возможность по факсу (8313036300) схему скинуть? Вроде одна фирма, может похожая будет.

В моем радиусе действия факса нет (п/я, однако, хоть и NATO'вский: arsenal-bg.com/main.htm ), да и на работе телефон не набирает зарубежные номера.
Igor_Sh
Пользователь
Ранг: 9


24.09.2007 // 19:29:40     

varban пишет:
Поделюсь, конечно. Но я на этой неделе на работу буду наездами, так что на следующей.

Насчет 110 вольт - это интересно. У меня ничего такого и близко нет. Кстати, дистиллятор был в работе?

В любом случае Вы его запустите, даже если придется переделать схему, ему просто некуда деться. Он проще, чем автомат Калашникова

В работе, похоже, был. Конечно запустим, деваться некуда ни ему ни нам - вода-то нужна. Скорей всего, по схеме Ксенофила - АП или пускатель и на электроды. Следить, конечно, придётся по больше. Заранее спасибо за схемы.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты