Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Древний чешский LCD >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.07.2005 // 13:22:40     

Малой пишет:
Ну и куда Вы пропали? хотите куплю вашу бумагу, интегратор и тд, но главное описания.

Что значит - "хотите"? Вы должны хотеть! Ну это я так, ворчу по-стариковски. Дело в том, что у меня в лабе сейчас как бы ремонт (вялотекущий),но я постараюсь поискать в развалах. Дайте своё мыло, чтобы форум не засорять. О результатах сообщу. Костиков.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Малой
Пользователь
Ранг: 50


06.07.2005 // 17:13:42     
Редактировано 1 раз(а)

tuytuynov@rambler.ru
Пишите! и сообщайте! а мы хотим
Alex_apatin
Пользователь
Ранг: 1


21.11.2005 // 14:08:24     
Редактировано 2 раз(а)

Господин Костиков! Выручите, пожалуйста с документацией (схемы и описание)на хроматограф ( тот самый "древний чешский") в нем детектор LCD 2563, дозатор HPP 5001, рефрактометр RIDK 102. Прекрасно понимаю, что это седая древность, но на другое у боссов денег нет. По случаю заполучил это чудо. Надеюсь запустить . Может быть поможете? alexander.apatin@gmail.com
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.11.2005 // 14:17:47     
Редактировано 2 раз(а)


Alex_apatin пишет:
Господин Костиков! Выручите, пожалуйста с документацией (схемы и описание)на хроматограф ( тот самый "древний чешский") в нем детектор LCD 2563, дозатор HPP 5001, рефрактометр RIDK 102. Прекрасно понимаю, что это седая древность, но на другое у боссов денег нет. По случаю заполучил это чудо. Надеюсь запустить . Может быть поможете? alexander.apatin@gmail.com
Вообще-то эта "седая древность" пашет, как бобик заведенный. И запустить её (при лежалом, но исправном оборудовании) - вполне возможно. Только НРР 5001 - это насос высокого давления, а дозатор (типа Reodyne) должен был прилагаться.
Это (вышесказанное) было интересно, возможно, не только Вам, а дальше я ухожу в Ваше мыло.
СанСан
Пользователь
Ранг: 2


25.04.2006 // 16:53:20     
Здравствуйте уважаемые
Помогите убогому найти паспорт на ротационный вискозиметр RHEOTEST RV 2.1
Заранее благодарен
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитические весы KERN ABS/ABJ Аналитические весы KERN ABS/ABJ
Аналитические весы с ценой деления 0.1 мг. Возможность взвешивания в граммах или каратах. Диаметр весовой платформы - 80 мм. Большой ЖК-дисплей с высотой цифр 14 мм. Гиря для калибровки весов в комплекте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
lyo89
Пользователь
Ранг: 136


08.05.2006 // 16:05:45     

Сергей Костиков пишет:

... а дозатор (типа Reodyne) должен был прилагаться.
Это (вышесказанное) было интересно, возможно, не только Вам, а дальше я ухожу в Ваше мыло.

Ну или стоп-флоу, штатный....
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


10.05.2006 // 17:59:30     

lyo89 пишет:

Сергей Костиков пишет:

... а дозатор (типа Reodyne) должен был прилагаться.
Это (вышесказанное) было интересно, возможно, не только Вам, а дальше я ухожу в Ваше мыло.

Ну или стоп-флоу, штатный....


Стоп-флоу отдам безвозмездно,т.е. даром. Но работать с ним не порекомендую.
Sergiy
Пользователь
Ранг: 19


15.05.2006 // 21:03:00     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:

Сергей Костиков пишет:


Леонид! Пишет Костиков Сергей Юрьевич,хроматографист РАО ЕЭС России по неволе.
***
Предлагаю через тебя (VIP-member,как-никак, ёлы-палы) организовать некоторое подобие пункта вторичных ресурсов. Отдам и свои ***
С уважением ко всем коллегам, С.Костиков

Уважаемый Сергей Юрьевич!
Полностью поддерживаю Ваше предложение. Слишком много людей и не от хорошей жизни работают на довольно пожилом оборудовании. Я - не исключение. *** Уверен, что не один я такой домовитый. Подобные залежи, знаю, есть и в других лабораториях.
Поэтому надо продумать, как найти схему реализации таких вещей желающим за символические деньги, достаточные, чтобы окупить их доставку или пересылку (особенно, если это все достаточно габаритное).
Думаю, это будет полезно определенной части аудитории данного сайта.
Коллеги! Давайте это обсудим. У кого какие предложения по конкретной реализации предложения Сергея Юрьевича?

Коллеги!
Респект Вам огромный за такое предложение! Это был бы реальный выход для многих исследователей. Сам я занимаюсь спектроскопией, но проблемы те же. Можно для начала организовать ветку форума по вопросам обслуживания и ремонта различного оборудования. Иногда для решения проблемы не хватает элементарной информации, которую сервисные центры вряд ли захотят бесплатно предоставить (хотя отдельный исследователи и не составят им конкуренции).
С уважением,
Сергей Шемет,
shemet_s(at)yahoo.com
Sergiy
Пользователь
Ранг: 19


15.05.2006 // 21:10:50     

Marat пишет:
Не хватало нам процессов над учеными-"несунами", хватит пока и "шпиенов". Эх, хорошо живете, если можете с работы выносить и, мало того, сообщать это на форумах.
Непонятная позиция. Люди предлагают конкретную помощь. А если никогда не сталкивался с проблемой ремонта при отсутствии финансирования, наверное, легче просто выбросить комплектующие и не морочить себе голову. Какая разница, что кому-то они нужны позарез.
Sergiy
Пользователь
Ранг: 19


15.05.2006 // 21:16:20     

Alex_apatin пишет:
Господин Костиков! Выручите, пожалуйста с документацией (схемы и описание)на хроматограф ( тот самый "древний чешский") в нем детектор LCD 2563, дозатор HPP 5001, рефрактометр RIDK 102. Прекрасно понимаю, что это седая древность, но на другое у боссов денег нет. По случаю заполучил это чудо. Надеюсь запустить . Может быть поможете?
alexander.apatin@gmail.com

Педлагаю, у кого есть документация - отдавать только копии! Можно организовать архив в Сети (могу поучаствовать). Для истории все сгодится
shemet_s@@yahoo.com

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты