Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Древний чешский LCD >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


05.11.2004 // 8:51:48     
Редактировано 1 раз(а)

Кэвин! Такой облом!
Вчера подобрал симпатичную коробочку, упаковал лампу и поперся на почту.
А там меня обрадовали, что для отправки на Украину такого рода посылочек (и не только такого рода) нужно разрешение министерства связи Украины.
На вопрос, насколько сложно получить такое разрешение, тетенька с почты посмотрела на меня с таким сожалением, будто я неизлечимо болен и заверила, что проще и дешевле отвезти посылку в Винницу из Краснодара на велосипеде, нежели это разрешение получить.
Послать лампу в Америку, Канаду, Германию - пожалуйста (только она там и нафиг не нужна), а на Украину, Туркмению и уже не помню, какую среднеазиатскую страну (где правительство тоже с головой не дружит) - низзя.
Сразу вспомнилась шутка "Русского радио": "Только свиньи могут утверждать, что во всем виноваты хохлы"
Ну ничего, я упертый, поскольку сам наполовину хохол.
Попробую через DHL-почту, если там не прокатит, воспользуюсь еще одним приватным каналом доставки.
А Вам, уважаемые граждане Украины, есть смысл, задуматься, за кого голосовать на предстоящих выборах, чтобы ситуация с межгосудаственным сообщением не дошла до полного абсурда. Хотя и сейчас - уж абсурдней некуда.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrey_unknow
Пользователь
Ранг: 4


01.12.2004 // 20:20:36     
Кто-нибудь может поделиться документацией к детектору LCD 2563 или просто сказать характеристики сигнала (эл. тока). Буду очень благодарен. А то прибор сломался и без документов никуда.
Заранее спасибо!
Andrey_unknow@mail.ru
cartaio
Пользователь
Ранг: 18


03.12.2004 // 12:50:05     

Кэвин пишет:
Подскажите где взять кювету к рефракрометричному детектору RIDK-102, Пражской фирмы "Laboratorni pristroje"

Что касается запчастей к RIDK-102, то за разумные деньги смогу помочь. Может, кроме кюветы что-нибудь нужно?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.12.2004 // 14:48:19     

Леонид пишет:
Кэвин! Такой облом!
Вчера подобрал симпатичную коробочку, упаковал лампу и поперся на почту.
А там меня обрадовали, что для отправки на Украину такого рода посылочек (и не только такого рода) нужно разрешение министерства связи Украины.
На вопрос, насколько сложно получить такое разрешение, тетенька с почты посмотрела на меня с таким сожалением, будто я неизлечимо болен и заверила, что проще и дешевле отвезти посылку в Винницу из Краснодара на велосипеде, нежели это разрешение получить.
Послать лампу в Америку, Канаду, Германию - пожалуйста (только она там и нафиг не нужна), а на Украину, Туркмению и уже не помню, какую среднеазиатскую страну (где правительство тоже с головой не дружит) - низзя.
Сразу вспомнилась шутка "Русского радио": "Только свиньи могут утверждать, что во всем виноваты хохлы"
Ну ничего, я упертый, поскольку сам наполовину хохол.
Попробую через DHL-почту, если там не прокатит, воспользуюсь еще одним приватным каналом доставки.
А Вам, уважаемые граждане Украины, есть смысл, задуматься, за кого голосовать на предстоящих выборах, чтобы ситуация с межгосудаственным сообщением не дошла до полного абсурда. Хотя и сейчас - уж абсурдней некуда.


Леонид! Пишет Костиков Сергей Юрьевич,хроматографист РАО ЕЭС России по неволе.
Сам начинал с Laboratrni Prjistroje, Praha, где-то в годах 1990-92. Кое-что из железа осталось (валяется).
Предлагаю через тебя (VIP-member,как-никак, ёлы-палы) организовать некоторое подобие пункта вторичных ресурсов. Отдам и свои (в т.ч.,кстати,и рефрактометр, и эл.хим.),заодно приобщу к месторождениям. Оплата - хрен с ними, с деньгами, - наработками. Пускай молодежь поделится, заодно и пар выпустит.

Конкретно - лампу можешь отправить мне в Москву (107023, М., Семеновский пер.,15, химлаборатория фирмы ОРГРЭС). Любой мало-мальский хр-фист в М. бывает, передам. Может, чего ещё и посоветую.В любом случае сохранность товара гарантирую!
Сам тоже наполовину хохол, поэтому нынешняя ситуёвина просто бесит.
С уважением ко всем коллегам, С.Костиков
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.12.2004 // 15:51:56     

Сергей Костиков пишет:


Леонид! Пишет Костиков Сергей Юрьевич,хроматографист РАО ЕЭС России по неволе.
Сам начинал с Laboratrni Prjistroje, Praha, где-то в годах 1990-92. Кое-что из железа осталось (валяется).
Предлагаю через тебя (VIP-member,как-никак, ёлы-палы) организовать некоторое подобие пункта вторичных ресурсов. Отдам и свои (в т.ч.,кстати,и рефрактометр, и эл.хим.),заодно приобщу к месторождениям. Оплата - хрен с ними, с деньгами, - наработками. Пускай молодежь поделится, заодно и пар выпустит.

Конкретно - лампу можешь отправить мне в Москву (107023, М., Семеновский пер.,15, химлаборатория фирмы ОРГРЭС). Любой мало-мальский хр-фист в М. бывает, передам. Может, чего ещё и посоветую.В любом случае сохранность товара гарантирую!
Сам тоже наполовину хохол, поэтому нынешняя ситуёвина просто бесит.
С уважением ко всем коллегам, С.Костиков

Уважаемый Сергей Юрьевич!
Полностью поддерживаю Ваше предложение. Слишком много людей и не от хорошей жизни работают на довольно пожилом оборудовании. Я - не исключение. У меня в лаборатории исправно пашут 4 ГХ Шимадзу, которым уже по 24 года. И только недавно тотально накрылся газовик HP аж 1977 года рождения.
Поэтому как не мне знать все эти чаяния и проблемы, когда не достать запчастей и расходников ввиду того, что фирмы давно сняли с производства эти приборы.
Самое интересное, что по истечении определенного срока (как правило, 10 лет) бухгалтерия исправно списывает приборы, а вот куда их девать, нигде не прописано. Такое впечатление, что бухгалтера четко уверены, что после списания оборудование аннигилирует или каким другим способом самоликвидируется.
А на самом деле оно пылится на складах и захламляет лаборатории, попадая под определение чемодана без ручки - и выкинуть жалко, и пользоваться нельзя. Самое обидное, что оборудование еще вполне или почти работоспособное, только морально и физически устарело и было заменено вновь приобретенным. Часть приборов я спихнул в виде гуманитарной помощи в местный университет. Там вполне неплохо прижились М3700 и ЛХМ 80, а так же старенький хром-масс LKB 9000. Идет естественный процесс постепенной замены оборудования новым. Я, например, только что получил новенький Перкинэлмеровский Кларус 500.
Тем не менее, у меня шкафы по прежнему забиты блоками и запчастями от чешского Хрома 4, ЛХМами 8МД, различными ЗИПами и узлами полуразобранного оборудования. Кое что использую при доработке существующих приборов и изготовлении всякого рода приспособ и приставок, поскольку жизнь заставила мараковать и в электронике. А вот напрочь специфические вещи просто лежат без дела уже давно, а возможно, что кому то они нужны как воздух.
Уверен, что не один я такой домовитый. Подобные залежи, знаю, есть и в других лабораториях.
Поэтому надо продумать, как найти схему реализации таких вещей желающим за символические деньги, достаточные, чтобы окупить их доставку или пересылку (особенно, если это все достаточно габаритное).
Думаю, это будет полезно определенной части аудитории данного сайта.
Коллеги! Давайте это обсудим. У кого какие предложения по конкретной реализации предложения Сергея Юрьевича?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x
Программа МультиХром может быть подключена к хроматографическому оборудованию иностранного и отечественного производства. Система состоит из интерфейсного модуля и программного обеспечения для обработки данных и управления процессом хроматографии.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


06.12.2004 // 19:33:41     
Не хватало нам процессов над учеными-"несунами", хватит пока и "шпиенов". Эх, хорошо живете, если можете с работы выносить и, мало того, сообщать это на форумах.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.12.2004 // 14:24:04     

Marat пишет:
Не хватало нам процессов над учеными-"несунами", хватит пока и "шпиенов". Эх, хорошо живете, если можете с работы выносить и, мало того, сообщать это на форумах.
Ну, Марат, ты и хватил. Речь ведь шла о списанном оборудовании, которого де юре не существует. А то, чего не существует, соответственно, и украсть невозможно. Так что перед законом мы чисты...
Более того, санитары природы и вообще окружающей среды...
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


07.12.2004 // 16:00:21     
Да, Марат, не прибедняйся! Не верю, что у тебя не лежит где-нибудь в дальнем ящике стола совсем ненужная деталь, выбросить которую рука не поднимается!
А сделать такую доску объявлений наверно просто: нужно обратиться к уважаемому Дмитрию с просьбой завести новый форум типа "Подайте на жизнь!" или "Срочно позарез нужно...".

Сергею Костикову.
Рад встретить на Форуме коллегу, рад, что фирма ОРГРЭС еще работает! Если можно, дайте Ваш e-mail, есть вопросы, а засорять форум частной беседой не хочется.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


09.12.2004 // 14:59:15     

Ed пишет:
Да, Марат, не прибедняйся! Не верю, что у тебя не лежит где-нибудь в дальнем ящике стола совсем ненужная деталь, выбросить которую рука не поднимается!
А сделать такую доску объявлений наверно просто: нужно обратиться к уважаемому Дмитрию с просьбой завести новый форум типа "Подайте на жизнь!" или "Срочно позарез нужно...".

Сергею Костикову.
Рад встретить на Форуме коллегу, рад, что фирма ОРГРЭС еще работает! Если можно, дайте Ваш e-mail, есть вопросы, а засорять форум частной беседой не хочется.


Сначала - Марату. Что, хорошо работает служба утилизации вторресурсов? На мне - так лежит задача (помимо всех прочих) удалять мусор в добровольно-принудительном порядке (вместе с молодыми коллегами, разумеется). Штука-то в том, что то, что для меня нынче мусор - для кого-то залежи неоценимые. Я и сам бывал и сейчас ещё бываю в такой шкуре. Не совсем корректно в форуме ТАК всех нас... Ну, не заходи, что ли...

Теперь - Ed'у.
Конечно же, ОРГРЭС жив, и не стоило затевать подобный, как сейчас модно, проект в 1933 г., чтобы так запростеца его похерить. Живём для энергетиков и, немножко, за их счёт. Это нормально. Хлеб свой отрабатываем. От тебя неплохо было бы получить более подробные сведения. Пиши на е-мелю: kostikov@orgres-f.ru. Сайт фирмы находится в каком-то перманентном апгрейде, но тут я ничего поделать не могу (и не хочу).
С уважением, С.Костиков
Кэвин
Пользователь
Ранг: 35


14.12.2004 // 12:31:22     

cartaio пишет:

Кэвин пишет:
Подскажите где взять кювету к рефракрометричному детектору RIDK-102, Пражской фирмы "Laboratorni pristroje"
Что касается запчастей к RIDK-102, то за разумные деньги смогу помочь. Может, кроме кюветы что-нибудь нужно?

Спасибо за предложение .Обьязательно воспользуемся.Можно перейти на е-mail.Наш- vdcsms_lab@list.ru
Уважаемые Сергей Юрьевич, Леонид,Дмитрий и все,кто поддерживает идею создания поиска и обмена запчастями и др. комплектующими - это ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО.Будем ждать сообщений о практической реализации проекта.Спасибо.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты