Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

где взять Дериватограф? >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


vera
Пользователь
Ранг: 7


02.02.2005 // 7:39:51     
Марат, спрошу пока следующее:
давно ли вы используете этот прибор?
сколько он стоил без ИК и с нею?
Какие объекты вы исследуете(в основном)?
Какова интенсивность эксплуатации прибора (сколько анализов в день)?
Были ли какие-нибудь тяжелые проблемы в процессе его освоения и обслуживания? Или может быть они предвидятся?
Не слишком ли много вопросов я задаю?
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


02.02.2005 // 17:47:10     

vera пишет:
Марат, спрошу пока следующее:
давно ли вы используете этот прибор?

Прибор совсем новый, мы работаем на нем всего год. И мой опыт практической работы с термоанализом также не велик.

vera пишет:
сколько он стоил без ИК и с нею?
На этот вопрос я не могу ответить. И дело вовсе не в этических соображениях, а технологии приобретении оборудования на нашем предприятии. Я как аналитик не знакомлюсь с суммами в контрактах. Q600 приобретали отдельно к ранее приобретенному ИК-спектрометру.

vera пишет:
Какие объекты вы исследуете(в основном)?
Основная область приложений это исследование газовыделения из полимерных материалов. Так же предполагалось (и успешно было реализовано) определять содержание воды в сложных объектах. Для примера, фториды металлов с высоким содержанием HF, сорбенты на основе карбонатов. И еще одна деталь на которую я обращаю особое внимание. Мы приобретали прибор как устройство "ввода пробы" и соответвенно, остальные функции были второстепенные. Но в процессе освоения мы поняли насколько термоанализ мощный инструмент и в настоящее время Q600 стараемся использовать максимально эффективно. И рады, что не купили специализированный термоанализатор.

vera пишет:
Какова интенсивность эксплуатации прибора (сколько анализов в день)?
Прибор приобретали для исследовательских целей. Поэтому режим работы рваный. Частота анализов зависит от сложности экспериментов. Например, как-то отверждение эпоксидной смолы делали сутки.

vera пишет:
Были ли какие-нибудь тяжелые проблемы в процессе его освоения и обслуживания? Или может быть они предвидятся?
Проблем в освоении я не обнаружил. Мало того, я обучил двух лаборантов без знания языка работе на приборе. Строение программного обеспечения достаточно логичное и знание теории термоанализа очень хорошо на него "ложится". Очень понравилась схема соединения прибора с компьтером на основе локальной сети. Никаких проблем с активацией софта, он без паролей и ключей. Мало того, его оффициально разрешено ставить на несколько компьтеров с правом управления прибора.
А технические проблемы с прибором идентичны проблемам микровесов. Грубые мужские ручки (особенно с похмелья) строго противопоказаны. Каких-то особенных проблем нет. Рекомендую заранее запастись расходными материалами. И по крайней мере пару балансиров держать про запас.

vera пишет:
Не слишком ли много вопросов я задаю?

Я бы сказал, что есть еще очень много вопросов которые Вы не задали. Например, учитываете ли при выборе прибора возможность работы с переключением газа, с вакуумированием, с агрессивными веществами, вид представления информации, процедура калибровки и т.д.
vera
Пользователь
Ранг: 7


03.02.2005 // 6:27:12     
Марат, большое спасибо за информацию!
Вот бы еще кто-нибудь рассказал так же про работу на Перкиновком приборе. Набор вопросов тот же.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


03.02.2005 // 14:55:20     

vera пишет:
Марат, большое спасибо за информацию!
Вот бы еще кто-нибудь рассказал так же про работу на Перкиновком приборе. Набор вопросов тот же.

У Перкина аналогичного товара нет, поэтому никто не расскажет. Спрашивайте другие конторы.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


03.02.2005 // 15:34:01     
Уважаемый Марат, позвольте с Вами не согласиться. У Перкина есть модель Diamond TG/DTA. Прибор объединяет в себе термовесы и дифференциальный термический анализ, кроме того, к нему возможно подключить автосемплер, ИК или масс-спектрометр. Причем прибор выпускается в стандартном и вакуумном исполнении. Такого богатого опыта работы как у Вас, у меня конечно нет, но приборчик то есть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов. Основан в январе 1932 г.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


03.02.2005 // 18:59:29     

Лидия пишет:
Уважаемый Марат ... У Перкина есть модель Diamond TG/DTA. ... Такого богатого опыта работы как у Вас, у меня конечно нет, но приборчик то есть.
Ну что же, признаю, что не обладал такой информацией. Мое утверждение было основано на заявлении одного сэлера (не из Интертека). Он при критике Q600 продукцию РЕ даже не рассматривал.
P.S. Т.к. слухи о моем богатым опытом несколько приувеличены с нетерпением жду Ваш рассказ для verы.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


04.02.2005 // 7:49:26     

Marat пишет:


Ну что же, признаю, что не обладал такой информацией. Мое утверждение было основано на заявлении одного сэлера (не из Интертека). Он при критике Q600 продукцию РЕ даже не рассматривал.
P.S. Т.к. слухи о моем богатым опытом несколько приувеличены с нетерпением жду Ваш рассказ для verы.
Уважаемый Марат, Вы видимо меня не правильно поняли. Прибор есть не у меня, а у фирмы. Информация же у меня есть так как при комплектации оборудования для своей лаборатории я интересовалась всем спектром приборов. А если учесть, что нашему дериватографу лет чуть меньше чем мне, то интерес вполне обоснован. Для verы могу сказать следующее,- приборчик в минимальной комплектации (TG/DTA+комп) обойдется примерно килобаксов в 50 - 55. Все примочки за отдельные деньги. Однако соотношение цена-качество, у Перкина оптимальное.
vera
Пользователь
Ранг: 7


04.02.2005 // 8:31:12     
Редактировано 1 раз(а)

господа, все, что написано в проспектах всех обсуждаемых здесь приборов, мне известно, и о комплектации и о декларируемых возможностях, и о ценах. Поэтому спрашиваю я о конкретных ваших впечатлениях от соприкосновения с прибором.
Может кто-то напишет про Меттлер? Если уж Перкина ни у кого из жителей этого форума не имеется...
VangeR
Пользователь
Ранг: 1


04.05.2005 // 16:15:44     
Продадим дериватограф с консервации
15 000 USD
Valan
Пользователь
Ранг: 2


20.06.2005 // 14:31:35     
Интересно а комунибудь нужен на сегодняшный день
Q-1500 D у нас завалялся

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты