Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

где взять Дериватограф? >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ivan
Пользователь
Ранг: 7


21.09.2004 // 9:37:03     

Леонид пишет:

Дериватограф очень хорошей комплектации у Перкина можно взять примерно за 30 килобаксов.


Нельзя купить у Перкина ТГА/ДТА (то, что принято называть "дериватограф") за 30 тыс.$. Реально он стоит около 70 тыс. (с НДС).

Вообще, я не знаю ни одну компанию, предлагающую новые ТГА/ДТА дешевле 50 тыс.$
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


21.09.2004 // 9:50:34     
В общем то согласен. Я имел ввиду упрощенный вариант ДТА. Который тоже можно назвать дериватографом.
А так, с наворотами и за 100 тыс.$ может потянуть.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


21.09.2004 // 10:47:32     
Редактировано 3 раз(а)

Хочу внести ясность в палемику по поводу того как представлен термоанализ у Перкина и неперкина (например Метлер Толедо). Оборудование представлено то как раз широко, как простое так и навороченное и Леонид это прекрасно увидел в каталоге. Дело как раз не в этом. А в том что отечественный Перкин не достаточно активно продвигает свой термоанализ на российском рынке, в отличие от Метлера. И вот как раз то последний семинар этому свидетельствовал. Почему так происходит, я не знаю, но могу предполагать, что наш (т.е. отечественный)Перкин считает эту ветвь аналитики не достаточно перспективной в России в плане продаж, а зря! В связи с этим он (наш Перкин) не активен в этой области, а вот Метлер напротив - насколько я знаю, его термоанализ продается очень успешно.
С уважением,
Роман
P.S. Что касается оборудования, то термоанализ Перкина практически ни в чем не уступает Метлеру!
P.S. Иван, передовайте привет Сергею А. от Александра и Романа
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


27.09.2004 // 14:46:27     

knoxchem пишет:
..Мы пользуемся приборами фирмы Netzsch: STA 409 PC Luxx ...
А какой порядок стоимости $ STA 409 PC Luxx?

И все же очень интересна ростовская разработка "АТАКА", кто-нибудь сталкивался с ней по жизни?
Ivan
Пользователь
Ранг: 7


27.09.2004 // 15:40:16     

KNIISE пишет:

knoxchem пишет:
..Мы пользуемся приборами фирмы Netzsch: STA 409 PC Luxx ...
А какой порядок стоимости $ STA 409 PC Luxx?

И все же очень интересна ростовская разработка "АТАКА", кто-нибудь сталкивался с ней по жизни?


1) Luxx стоит около 60-70 тыс. евро (базовые цены без таможенного оформления).

2) Про "АТАКУ" ничего не слышал. Неплохо было бы взглянуть на ее паспортные характеристики. В приведеном выше описании "АТАКИ" смущает, что заявлено одновременное исследование образца несколькими методами. Их совмещение в одном приборе достаточно затруднительно, стремление к универсальности может означать посредственные технические характеристики при реализации каждого из методов. Так, "Работа с макронавесками веществ" скорее всего означает, что в приборе используются весы с небольшим разрешением, на которых с маленькими навесками просто нельзя работать. Большая навеска - это плохо для метода ДТА (ДСК), возрастает тепловая инерция образца, в нем возникают температурные градиенты, пики становятся шире. В общем, очень хотелось бы взглянуть на погрешности измерений каждым из методов.
Еще один больной вопрос для приборов, которые не пошли в серию - это доступность комплектующих и запасных частей, можно ли их будет купить через 2-3 года?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
vera
Пользователь
Ранг: 7


31.01.2005 // 12:59:26     
коллеги,
хотелось бы услышать ваше мнение еще и о приборах серии Q600, предлагаемых Интертехом.
И еще вопрос. Кто нибудь лично работал на обсуждаемых здесь приборах, если да, то пожалуйста, расскажите о конкретных проблемах.
Хочется купить хороший дериватограф, а не мучиться потом с какой-нибудь ерундой. Как вы понимаете, не все зависит от цены прибора.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


31.01.2005 // 18:26:06     

vera пишет:
коллеги,
хотелось бы услышать ваше мнение еще и о приборах серии Q600, предлагаемых Интертехом.
И еще вопрос. Кто нибудь лично работал на обсуждаемых здесь приборах, если да, то пожалуйста, расскажите о конкретных проблемах.
Хочется купить хороший дериватограф, а не мучиться потом с какой-нибудь ерундой. Как вы понимаете, не все зависит от цены прибора.

Есть и такой девайс. Вера, спрашивайте. Я больше занимаюсь ТГА-ИК.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


31.01.2005 // 18:58:52     

vera пишет:
коллеги,
хотелось бы услышать ваше мнение еще и о приборах серии Q600, предлагаемых Интертехом.
И еще вопрос. Кто нибудь лично работал на обсуждаемых здесь приборах, если да, то пожалуйста, расскажите о конкретных проблемах.
Хочется купить хороший дериватограф, а не мучиться потом с какой-нибудь ерундой. Как вы понимаете, не все зависит от цены прибора.


Я много работал на венгерском Q1500 (Паулик+Паулик), мне он нравился. но сейчас его уже не производят. Если эта фирма ещё жива, могу рекомендовать её. Как правило, если за спиной фирмы есть хороший прибор - все последующие тоже хорошие. Но я не помню как фирма называлась, может коллеги с сайта знают.
На Netzsch-ах я не работал, только видел. Ребята, кто работал - особо не жалуются.
vera
Пользователь
Ранг: 7


01.02.2005 // 13:22:27     
марат, правильно ли я поняла, что у вас как раз есть Q600 и вы на нем занимаетесь ТГА/ИК?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


01.02.2005 // 15:48:42     

vera пишет:
марат, правильно ли я поняла, что у вас как раз есть Q600 и вы на нем занимаетесь ТГА/ИК?
Абсолютно верно.

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты