Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитика в фармации. >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


LVD
Пользователь
Ранг: 219


26.10.2007 // 10:21:55     

Леонид пишет:
Как вещал в свое время Экзюпери: "Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно..."
Так и тут.
Весь бардак в аналитической фармации тоже, видимо, нужен кому-то.
Фармакопею вообще без слез читать не возможно. Там же половина методик сделана через универсальный интерфейс, сиречь - через задницу.
Так чего Вы хотите?
Так что, уважаемый, не расстраивайтесь и тем более - не пытайтесь что-либо кардинально изменить. Все так работают и всех все устраивает.
Увы, не ту страну назвали Гондурасом...(с)

Простите, это "вещал" Маяковский.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
GR
Пользователь
Ранг: 16


27.11.2007 // 8:43:20     
Так вот на Химфарме ни одна лаборатория не атестована ни лаборатория отдела контроля качества, ни эксперементальная лаборатория главного технолога. Как вам это?

Оч странно! Одним из лицензионных требований и условий производства ЛС является наличие на предприятии-производителе аккредитованной в установленном порядке лаборатории отдела контроля качества! Аккредитация происходит в несколько другой форме, чем в бывшем Госстандарте, но тоже достаточно серьезно. Если этого у вас нет, то при проверке на соблюдение лицензионных требований и условий вас ждут большие неприятности. Хотя удивительно, как до сих пор вы с ними не столкнулись? При получение всевозможных видов и сортов бумаг из Росздравнадзора требуется предоставить аттестат аккредитации???
GR
Пользователь
Ранг: 16


27.11.2007 // 8:53:05     

Andr пишет:
А поразило меня то что оказывается в нашей стране (я так думаю) не поддельных лекарств не выпускается по определению. Почитайте их методики и способы пробоподготовки.

Уважаемый Andr! У вас в голове большая путаница понятий - подделка, брак, фальсификат, неэффективное ЛС и т.д. Эти понятия давно сформулированы и, если ваше желание работать на фармпроизводстве еще не угасло, вы должны изучить их, чтобы квалифицированно ими оперировать.
valerra
Пользователь
Ранг: 141


28.11.2007 // 0:48:04     

Andr пишет:
Почитайте их методики и способы пробоподготовки. Они далеки от классической аналитической химии как Земля от центра галлактики. Выполнять все анализы в одной парлели, не учитывать погрешности хим посуды и прочее прочее прочее... И этим люди лечаться.

Лечились, лечатся и лечится будут.
Что касается многопаралельности анализа и точности посуды -- то все эти вещи многократно прогоняются при разработке фармстатьи. В "Пояснительной записке" к ВФС Вы сможете найти погрешность единичного измерения. Нельзя не отметить и того факта, что при допускаемом ГФ СССР отклонении точности дозирования действующего вещества как (если память не изменяет) что-то около 5%, погрешности единичного измерения в 2%, скажем для титрования -- достаточно.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты