Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитика в фармации. >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аналитика в фармации.
Andr
Пользователь
Ранг: 11

22.08.2007 // 6:05:32     
Пришел работать на хим фарм завод, здесь с аналитической химией такой дурдом, по моему мнению здесь что-то не так. Может я чего не понимаю. До этого работал более 10 лет на добыче золота. Скажит это только у нас здесь так. Может кто сталкивался.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


22.08.2007 // 6:46:16     
Дурдом это слабо сказано, особенно в документации, сертификации и прочем!!!!! А у вас что так обеспокоило? Я тоже работаю на фарм производстве так что спрашивайте, чем смогу пособлю
12345
Пользователь
Ранг: 661


22.08.2007 // 12:21:37     
А чего плохого то?
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


22.08.2007 // 12:24:43     

12345 пишет:
А чего плохого то?
Плохого не совсем то слово, работа интересная речи нет, но то как она поставлена, и то какие палки в колёса суют и т.д. - вот о чем речь!
12345
Пользователь
Ранг: 661


22.08.2007 // 12:45:14     
Не ожидал, что такая работа может быть интересной. Возможно, в некоторых местах она и интересная, но там, где я работал работа не была интересной.
Коллега написал, что у них дурдом. Интересно, почему? Много дур?
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


22.08.2007 // 14:06:04     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Не ожидал, что такая работа может быть интересной. Возможно, в некоторых местах она и интересная, но там, где я работал работа не была интересной.
Коллега написал, что у них дурдом. Интересно, почему? Много дур?

Ну почемуже не интересная теже анализы (экспертизы) разработка новых методик, опять же помощь людям (обеспечение их качественными лекарствами) конечно же КОЛЛЕКТИВ, да и много чего ещё. а дур(аков) так их везде хватает в любой отрасли
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС Varian 210-MS GC Ion Trap ГХ-МС Varian 210-MS GC Ion Trap
Ионная ловушка с газовым хроматографом 430-GC, турбомолекулярным насосом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
12345
Пользователь
Ранг: 661


22.08.2007 // 21:30:09     
Синтетические лекарственные вещества, обычно, получают многостадийным синтезом. На каждой стадии используют какие то реагенты, катализаторы, растворители, а в результате реакций получают целую кучу продуктов. Было бы правильно искать в готовом продукте эти вещества. Вы когда разрабатываете методики анализа сырья и готовой продукции ищите все возможные примеси? В чём заключается разработка методик анализа?
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


23.08.2007 // 7:16:50     

12345 пишет:
Синтетические лекарственные вещества, обычно, получают многостадийным синтезом. На каждой стадии используют какие то реагенты, катализаторы, растворители, а в результате реакций получают целую кучу продуктов. Было бы правильно искать в готовом продукте эти вещества. Вы когда разрабатываете методики анализа сырья и готовой продукции ищите все возможные примеси? В чём заключается разработка методик анализа?
Ну начну с того, что у нас таблеточное производство, то есть мы не синтезируем субстанции сами, а в покупных ищем примеси те что в паспорте ну и конечно в общем что там понатолкано, а новые методы анализа скорее сводятся к тому, чтобы выкрутится имеющимися реактивами, хотя и работа на хроматографах тоже идет полным ходом, по крайней мере для себя любимого можно и поэксперементировать, мне нравится
Особенно когда получается.
Andr
Пользователь
Ранг: 11


23.08.2007 // 7:37:04     
А поразило меня то что оказывается в нашей стране (я так думаю) не поддельных лекарств не выпускается по определению. Почитайте их методики и способы пробоподготовки. Они далеки от классической аналитической химии как Земля от центра галлактики. Выполнять все анализы в одной парлели, не учитывать погрешности хим посуды и прочее прочее прочее. Это только малая толика удивившая и потрясшая меня до глубины души. И этим люди лечаться.
Andr
Пользователь
Ранг: 11


23.08.2007 // 7:47:12     

N-Виталий пишет:
Дурдом это слабо сказано, особенно в документации, сертификации и прочем!!!!! А у вас что так обеспокоило? Я тоже работаю на фарм производстве так что спрашивайте, чем смогу пособлю
Да вот судьба закинула работать на Химфармзавод. Заводик небольшой, в основном производство таблеток, мазей, настоек и прочей фигни. Синтеза конечно никакого. Все делается из покупного. Поработать я решился хиимиком-аналитиком по валидации методик. Как уже писал раньше до этого работал в золотодобычи в приличной аттестованной лаборатории на исследовании воды природной и сточной. Ну и анализ золота на фабрике.
Так вот на Химфарме ни одна лаборатория не атестована ни лаборатория отдела контроля качества, ни эксперементальная лаборатория главного технолога. Как вам это?
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


23.08.2007 // 9:02:19     

Так вот на Химфарме ни одна лаборатория не атестована ни лаборатория отдела контроля качества, ни эксперементальная лаборатория главного технолога. Как вам это?
нормально К сожалению, и финансирование идет по остаточному принцыпу. Технологу выбить себе новое оборудование довольно просто, а завлаб должен кучу бумажек исписать, после чего его поставят в очередь на 2010г.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты