Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторная мебель: ДСП или металл? >>>

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


03.06.2010 // 1:19:00     

Викторин пишет:
Ох- одни буржуи Табуреточка- причём лет 30-40 новая почти- и любовно сшитая тёплая накидка и прибитая лаборантками- любимый девайс. Вот в кабинет планирую от копейки сиденье принести- практически кресло руководителя получится
Я у себя на участке, лет так примерно тридцать назад, паровой регистр отопления провел под самодельной скамейкой намертво закрепленной у стены.
На зимний период это был любимый насест у наших дам – усядутся, любовно обернув стан фуфаечкой, и никаким подъемным краном их не поднимешь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


03.06.2010 // 1:31:10     

+Xenofil пишет:

DSP007 пишет:
[А я не согласен в этом вопросе с Вами.
Возле лабораторного (!) стола (вытяжки) должен быть высокий стул (или табурет). Стандартная высота такого стола, как правило – 900 мм.

Возле стола, где заполняются рабочие журналы и стоит ПК в который вбиваются отчеты – компьютерное кресло. Причем, правильный подлокотник – обязателен. Иначе запястье правой руки устает.
Если этот стол имеет такую же высоту как и лабораторный – желательно кресло регулирующееся по высоте. Если стандартный канцелярский (750 мм) то и офисный стул сойдет.

Когда самому приходилось отлаживать методы в хроматографии, то проводил по нескольку дней на ногах. Чесс сказать – затруднительно. Сидеть же на обычном стуле с которого надо постоянно вскакивать для заколов, корректировок метода и прочих телодвижений было тоже неудобно. Ноги к вечеру отваливались.
Кстати, высокие «барные» стулья у нас так и прижились в местах, где проводится анализ, а не заполняются отчеты (т.е. рабочее состояние «стоя») – возле фракционников, pH-метров – иономеров – кондуктометров. Машинисты на УИТ-85 тоже заценили и один прихватизировали.

+1 Всё верно подмечено.
Единственный раз попадались стулья с высоким винтом и спинкой- ролики заменили на отлитые из капролона ножки. А тут как-то из офисного в новом цехе попрыгал несколько дней- лучше-бы ящик от Кристалла поставил- устаёшь меньше(в одном цехе к ящику приближаться и не даю до сих пор- моё кресло- не трогать- покусаю)
Директор
Пользователь
Ранг: 405


03.06.2010 // 8:32:16     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

+Xenofil пишет:

DSP007 пишет:

Сейчас с этим проблем нет, бери да покупай, хочешь маленькие www.loip.ru/site/ru/catalog/product/80591.html, хочешь большие www.loip.ru/site/ru/catalog/product/80598.html (ест-но без рекламы)
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


03.06.2010 // 8:53:51     

Директор пишет:
Сейчас с этим проблем нет, бери да покупай, хочешь маленькие www.loip.ru/site/ru/catalog/product/80591.html, хочешь большие www.loip.ru/site/ru/catalog/product/80598.html (ест-но без рекламы)
Вот такие бы и не хотелось, они на долгую жизнь не рассчитаны.
Мягкие части подобных изделий от обычных офисных стульев и кресел разваливаются довольно быстро, регулирующие элементы и крепления (спинка, подлокотники) выходят из строя зачастую еще раньше, а колеса и потенциально травмоопасны и живут не более 3-4 лет.
Вселившись в новую лабу, мы аналогичные изделия в огромных количествах уже отправили на помойку, часть эксплуатируется в поломанном и «хромом» состоянии, куда деваться то, каждые четыре года обновлять?
Потому и показал надежный и удобный лабораторный стул, что они уже более десяти лет как новые и, видимо, еще минимум такой же срок протянут. Только вот капроновые наконечники на ножки, по примеру Викторина, некому изготовить.
murrenna
Пользователь
Ранг: 1


04.06.2010 // 15:36:00     
Редактировано 1 раз(а)

здравствуйте, коллеги
Тоже озаботились этим вопросом, лаборатория у нас оснащалась под разработку нового лекарства. для Нас самым лучшим вариантом стала мебель из металла Серии Престиж- не хуже немцев, компания все сделала по нашим размерам, дизайн-проект разработали . Мы столешницы выбрали пластик АльфаИка, старожилы долго сопротивлялись, но теперь очень довольны. Да, со стульям конечно весело, лучше всего франция Но бешено дорогая.
Если нужны контакты, сосватаю менеджера проекта, отлично отработала!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100
Электропечь SNOL 4/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.07.2013 // 11:50:52     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.07.2013 // 12:02:20     

+Xenofil пишет:

Стул лабораторный должен быть высоким (барного типа), иметь маленькую сидушку (только ж… прислонить, а не разваливаться) и низкорасположенную, желательно регулируемую небольшую спинку. Опоры без колес и с пластиковыми накладками, чтобы полы не портить.
Высокое расположение позволяет лаборанту иметь тот же обзор, что и в положении стоя, а также легко перейти в положение стоя (шагом, бегом ) не поднимаясь с натугой из компьтерного кресла или офисного стула.

Случайно нашел техническое «решение» подходящее именно под процитированный тезис.

кулачок
Пользователь
Ранг: 26


23.07.2013 // 8:53:23     
Покупали мебель в ЛОиП, не самые хорошие воспоминания. Сама мебель проявит себя с годами, а вот поставка и сервис оставляет желать лучшего.
veloski
Пользователь
Ранг: 2


23.12.2013 // 22:11:04     
Только металл. Тумбы под мойкой из ДСП поползли через год - полтора. В другую лабораторию поставили полный комплект из металла. Пользуем три года. Все в порядке. Покупали у посредников, но это хитрости наших снабженцев. Сейчас надо оснастить еще две лаборатории. Еле нашел прямого производителя. Они похоже рекламу не дают. Оказалось, что у нас мебель NL, кстати выпускают в Москве.
сайт 100lab.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


23.12.2013 // 22:15:17     

кулачок пишет:
Покупали мебель в ЛОиП, не самые хорошие воспоминания. Сама мебель проявит себя с годами, а вот поставка и сервис оставляет желать лучшего.
Марок и производителей много, а качество...все зависит в первую очередь от финансирования, так как есть вариант Металлдизайн, но он бьет по карману сильно, есть более простые варианты типа Спецбалт, ЛОИП, ЛАМО и т.д.

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты