Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чистый этанол в домашних условиях >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


15.08.2007 // 14:09:42     
Редактировано 2 раз(а)

Товарищи химики.

А будет ли из браги первой перегонки получен спирт следующем образом? ----- Значит на чайник надеть шнур из стали нержавеющей от душа в ванной. На конец который находиться со стороны, где должен выходить спирт, а не на той где шнур соединяется с чайником, закрепить кран и открыть его не полностью, а как бы оставив отверстие для легко летучего спирта.
И нагревать чайник с брагой?

Кстати купил чайник китайский начал перегонять надев на него шнур от машинки стиральной так из всех складок чайника начал выходить спирт, НО спирт тот был со вкусом дрожжей. я его нанюхался и чет мне не хорошо стало . Чайник был на кухне я в гостиной расстояние тоесть было большое.
Я это к чему говорю к тому что мне кажется, что либо дрожи нужно другие брать либо ни как полностью не отделить дома спирт от браги.Дрожжи были французские.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


15.08.2007 // 14:20:58     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.08.2007 // 14:36:12     

kravchenko пишет:
Я прошу прощение просто ни могу узнать точно, а в интернете много чего пишут.

Так вот вопрос:
Какой газ находиться в зажигалках (если конкретнее то в зажигалках с электрич. поджигом)?
Я слышал, что там диоксид углерода, правда мне кажется, что там есть и оксид углерода.

kravchenko, дорогой мой! Ну когда же ты учебник химии откроешь? Ну нельзя же все изучать так, ТЫКом!
romano
Пользователь
Ранг: 1047


15.08.2007 // 15:03:43     
Редактировано 3 раз(а)


Ed пишет:

Ну нельзя же все изучать так, ТЫКом!

методом тыка - это традиционно!

lit.nnov.ru/?id=323
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


15.08.2007 // 17:13:20     
Редактировано 1 раз(а)

А заодно и словарь Ожегова. Потому что стальной шнур называется проволокой или тросом (если толстый и из нескольких проволок) , а фигня от стиральной машины- шлангом

Теперь о результатах эксперимента.
Вами изобретен , сконструирован и испытан "аппарат для ингаляционного этанольно-сивушного наркоза". Можете получать патент. Жаль NKM этого поста не дождался...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовые хромато-масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific серии ITQ™ Газовые хромато-масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific серии ITQ™
Серия масс-спектрометров ионная ловушка Thermo Scientific ITQ™ включает в себя ряд модифицируемых с целью увеличения аналитических возможностей в условиях аналитической лаборатории систем, сконструированных для достижения высочайшей специфичности и качества анализа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
aversun
Пользователь
Ранг: 133


16.08.2007 // 0:00:40     
Немного не в тему, но довольно интересно
topfeld.narod.ru/m1.html
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


09.09.2007 // 17:03:52     
Добрый день.

Я долго бился над разделение спирта от примесей в браге и пришел к выводу что не чего не выйдет если брать французские дрожи.

На днях сварил я кашу овсяную на пачке написано геркулес. И забыл про нее уехал, дома не был 2 дня приехал, увидел, что она стоит, открыл крышку она жутко воняла. На следующий день я просто забыл ее выбросить она стала пахнуть, как дрожжи я поставил ее в теплое место и по истечении суток обнаружил, что там есть алкоголь 5%-7% и что самое любопытное то, что отделяются эти примеси при перегонке гораздо легче, чем от французских дрожжей.

Вывод нужно брать все натуральное сахар овсянку.
Но к несчастью концентрация этанола там в 1.5 раза ниже чем при использовании французских дрожжей.

p.s. я просто не ожидал что такой результат может быть при использовании овсянки и поэтому решил написать об этом.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


09.09.2007 // 17:41:27     

kravchenko пишет:
Добрый день.

Я долго бился над разделение спирта от примесей в браге и пришел к выводу что не чего не выйдет если брать французские дрожи.

На днях сварил я кашу овсяную на пачке написано геркулес. И забыл про нее уехал, дома не был 2 дня приехал, увидел, что она стоит, открыл крышку она жутко воняла. На следующий день я просто забыл ее выбросить она стала пахнуть, как дрожжи я поставил ее в теплое место и по истечении суток обнаружил, что там есть алкоголь 5%-7% и что самое любопытное то, что отделяются эти примеси при перегонке гораздо легче, чем от французских дрожжей.

Вывод нужно брать все натуральное сахар овсянку.
Но к несчастью концентрация этанола там в 1.5 раза ниже чем при использовании французских дрожжей.

p.s. я просто не ожидал что такой результат может быть при использовании овсянки и поэтому решил написать об этом.

kravchenko, Я надеюсь ты не по вкусу определил содержание алкоголя??? Не проще ли спирт купить???
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


09.09.2007 // 17:53:35     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:



kravchenko, Я надеюсь ты не по вкусу определил содержание алкоголя??? Не проще ли спирт купить???
попробуй купи. .......... типа спорить любишь
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


09.09.2007 // 18:07:54     

kravchenko пишет:

Aspid пишет:



kravchenko, Я надеюсь ты не по вкусу определил содержание алкоголя??? Не проще ли спирт купить???

попробуй купи. .......... типа спорить любишь
Ну зачем мне покупать, когда у меня канистра этого спирта стоит. А когда кончится ещё куплю...

Для каких целий нужин спирт??? И где ты живёшь(Город)?

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты