Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

лхм-80 >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.06.2007 // 11:46:09     
Я так прикинул...Мне за свою относительно недолгую жизнь пришлось поработать на 27-ми моделях разных ГХ, как импортных, так и отечественных.
Приходилось работать и на ЛХМ80 всего модельного ряда, кроме модели 8.
Самая главная фишка - недуракоустойчивость соединения кабелями блока термостата и блоков управления. Можно подключить неправильно. Сгореть при этом - ничего не сгорит, но работать не будет. Благо, что подключить можно всего двумя способами и, если на заработал, то при переподключении все должно быть ОК.
Далее. Сам термостат включается кнопкой на передней панели вверху.
Но, если не подключен блок управления термостатом, то вентилятор ( и весь прибор тоже) не включается, поскольку на упомянутом блоке есть блокировка по максимальной температуре. При ее достижении прибор полностью вырубается от сети.
Сначала нужно извлечь блоки из корпуса (поносно-коричневого цвета) и визуально проверить целостность деталей и проводов.
Потом подключение нужно начать с соединения блоков управления с термостатом прилагаемыми кабелями.
Далее будет все интуитивно понятно, поскольку прибор крайне простой и дубовый.
Но если что - спрашивайте.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


07.06.2007 // 13:42:55     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


07.06.2007 // 13:46:39     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
shon13
Пользователь
Ранг: 328


07.06.2007 // 22:31:41     
Редактировано 1 раз(а)

Спешу обрадовать. При повторном углубленном поиске переселенцы обнаружили "Руководство по эксплуатации ЛХМ-80",
аж на 80 стр. заводской синьки. Если тема еще актуальна, то завтра вечером оно будет у меня, а в субботу отсканю и вечером зашлю.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


08.06.2007 // 5:50:28     

shon13 пишет:
Спешу обрадовать. При повторном углубленном поиске переселенцы обнаружили "Руководство по эксплуатации ЛХМ-80",
аж на 80 стр. заводской синьки. Если тема еще актуальна, то завтра вечером оно будет у меня, а в субботу отсканю и вечером зашлю.


Актуальна. Еще как актульна. Буду весьма признателен и, по мере возможности, обязан.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний
Группа компаний МС-АНАЛИТИКА занимается поставкой и обслуживанием хроматографических систем и масс-спектрометрических комплексов уже более 35 лет. Комплексное оснащение лабораторий, сервис, поддержка и сопровождение.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


08.06.2007 // 6:18:49     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
www.anchem.ru/equipment/manuals/lhm-8md.pdf 2.3 Мб (52 стр.)

Настоящее описание и инструкция по эксплуатации являются руководством по монтажу, обслуживанию и эксплуатации лабораторных газовых хроматографов серии ЛХМ-8МД моделей 1-5,7.
Скоро откроем раздел с инструкциями и схемами...

Дмитрий, мы со Starosta уже мило поговорили о том, что это разные приборы. Эту, кстати, я тоже скачал, хотя, тогда и не предполагал, что свалятся ЛХМ-80.

А вот раздел с инструкциями - это хорошо. Ситуевины разные бывают
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


08.06.2007 // 6:19:14     



Леонид пишет:
Но, если не подключен блок управления термостатом, то вентилятор ( и весь прибор тоже) не включается, поскольку на упомянутом блоке есть блокировка по максимальной температуре. При ее достижении прибор полностью вырубается от сети.

Спасибо. Вот в этом-то я и начал сомневаться. Проверю сей блок. А блокировку на ём, кажется, мёртвая на 300С...?

shon13
Пользователь
Ранг: 328


08.06.2007 // 23:53:11     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:

shon13 пишет:
Спешу обрадовать. При повторном углубленном поиске переселенцы обнаружили "Руководство по эксплуатации ЛХМ-80",
аж на 80 стр. заводской синьки. Если тема еще актуальна, то завтра вечером оно будет у меня, а в субботу отсканю и вечером зашлю.

Актуальна. Еще как актульна. Буду весьма признателен и, по мере возможности, обязан.


ЛХМ-80 РЭ у меня уже. . Синька заводская, древняя. Но схем и чертежей нет. Отсканю и заброшу в формате mdi (MS Off), в другие форматы, кроме JPEGа нету чем.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


09.06.2007 // 0:31:26     

shon13 пишет:
ЛХМ-80 РЭ у меня уже. . Синька заводская, древняя. Но схем и чертежей нет. Отсканю и заброшу в формате mdi (MS Off), в другие форматы, кроме JPEGа нету чем.

Ждемссс. Заранее спасибо. С форматами разберусь. Если переделаю, то верну в другом.
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


09.06.2007 // 17:58:17     
Не понятно одно - почему схемы и инструкции не забрали вместе с приборами? Они там были - целая полка.....

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты