Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как сделать дымы разных цветов? >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.06.2007 // 19:43:50     

Малой пишет:
бред это жирорастворимая краска, вы сначала попробуйте а потом говорите... тол не надо синтезировать , я просто вспомнил детство, копали гранаты, снаряды (этого добра было полно) из-них тол вышкребали и мешали его с сухим спиртом и все дворы были в красном дыму... ну просто белый дым это типа просто все умеют а вот красный это не каждому дано
Ну а по теме посмотрите в инете рецептуры дымовых смесей которые применяются в армии - это дымовые шашки дм-11, дмх-5, удш, бдш (там антраценовые и металлохлоридные составы); можно посмотреть дымовую машину тда-2м; ну и тмс-65, агп... и будет вам счастье и белый, черный, желтый, зеленый и даже красный дымы

Вы хоть понимаете что советуете?
и какой риск при "работе" с боеприпасом, пролежавшим долгое время?
У меня складывается ощущение, что данная тема претендент для снесения...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.06.2007 // 0:25:32     
Редактировано 1 раз(а)

Шуша> Varban, как эксперт в области пиротехники, сможет Вам предложить что-нибудь дельное.

Я не пиротехник, а пороховик. Пиротехнику знаю довольно слабо.

Но дельный совет могу дать - не заниматься поверхностно пиротехикой. Если хочется заниматься пиротехникой, то надо идти от простого и безопасного к сложному и более опасному.

А для занятий пиротехникой нужна, кроме всего, химическая культура.
Потому что пиротехники - это химики. Химики-технологи с такой конкретной специализацией. Как, впрочем, и пороховики, и фармацевты, и полимерщики, и т.п.

Так вот, господа начинающие!

Начните с этой самой химической культурой, а интерес к пиротехнике, если он не угаснет, углубляйте в соответствующие специальности ЛТИ, МХТИ, КХТИ, etc.
Всяко лучше, чем тянуть в рот всякую бяку...
JIexa
Пользователь
Ранг: 5


01.07.2007 // 17:03:24     
такое расказываете... А толково для Лехм-дамера придложеий так и не поступило...
Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60


01.07.2007 // 17:45:01     
pokopaisia sdes' v rasdele chemicals:
www.firefox-fx.com/Signal%20Components.htm
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.07.2007 // 19:45:10     

JIexa пишет:
такое расказываете... А толково для Лехм-дамера придложеий так и не поступило...

Это Вы так считаете. А толковое предложение для "Лехм-дамера" (Лёхи-ламера имели ввиду?) я дал. Оно неоригинально, но верно.

Прямо по Ленину - учиться, учиться и еще раз учиться.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центр коллективного пользования Центр коллективного пользования "Состав вещества" ИВТЭ УрО РАН
Центр выполняет по договорам аналитические исследования по элементному и вещественному анализу методами плазменно-эмиссионной спектроскопии, рентгенодифрактометрии, сканирующей электронной микроскопии, рентгеноспектральному и Рамановскому микроанализу на современном оборудовании
AndyM80
Пользователь
Ранг: 78


02.07.2007 // 1:56:50     
Редактировано 1 раз(а)

Попробовал заводской тол с уротропином (мож я чего непонимаю?). Нихатит дымить совсем, то ись не хочет ну никак. Тем более красным дымом. Если ВВ времен 2МВ - тогда понятно, там тол зачастую и рядом не сидел, в валовые изделия шло до 90% нитратно-хлоратных суррогатов ВВ. А синие-красные дымы я как раз на красках и делал
А ковырять ВВ из боеприпасов - это для пацанов без мозгов, ну или кандидирующихся на Дарвиновскую премию. На складах отлежавшее не всегда адекватно, а вы из земли рекомендуете копать. Думать надо!
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


31.07.2007 // 11:52:27     

Малой пишет:
белый дым просто с армейской дымшашки получали, а красный
- мешаешь тол с уротропином примерно 1:1 эта смесь дымит красным дымом...

Тротил??? откуда там взятся красному??? при горение этой с меси не могуд образовываться красители.
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


01.08.2007 // 8:34:01     
продаются сигнальные ракеты - дым желтый красный можно все небольшое поле футбольное задымить плотным дымом(поле не большое)
стоит не дорого. И на одежде ни чего не остается пятен всмысле.
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


01.08.2007 // 8:38:30     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:

JIexa пишет:
Малой вопросик № 2... тол муротропин где модно найти?
Уротропин - в аптеке (мочегонное средство) или в хозтоварах (сухой спирт). А тол либо нитрованием толуола, но это довольно сложно и вредно для здоровья, либо у черных копателей, что незаконно и тоже может быть вредно для здоровья.

кстати может и не по теме, но у меня такой вопрос - почему гексаметилентетрамин который сухое горючее стоит 150 рублей- 1 кг, а уротропин в магазине хим. реактивы стоит 400 рублей, а я брал даже и по 600 рублей, но это было как антисептик для икры.Хотя растворимость и другие свойства у них одинаковые.

varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.08.2007 // 18:52:40     
Это не вопрос, это ответ

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты