Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ААС Квант >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


caa
Пользователь
Ранг: 22


27.10.2004 // 18:24:30     
Carry пишет:
У нас не очень давно прибор. Около года. Нареканий никаких нет. А сейчас они (Люмэкс) стали выпускать новую модификацию - жалко, что не дождались, она куда приличнее. По-моему, там все другое - от начинки до софта. Возможностей больше. Эх...

Да, тоже слышал. И ещё вроде бы предлагают вариант замены более старой модели на новую с соответствующей доплатой. У нас начальник уже загорелся этой идеей. Вот только не доверяю я уже отечественному приборостроению - всё равно ведь где-нибудь схалтурят, хотя, конечно, дешевле импортных.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Гость
Пользователь
Ранг: 1


25.11.2004 // 20:57:50     

Serg / everestlab пишет:
Срок службы Квантов небольшой.
Советую импортный прибор.
Советую novAA-400 (Analytik Jena, Германия). Мы их поставляем. Возможны скидки, лизинг.


Поделитесь, откуда инфа по поводу срока жизни Квантов? На сегодняшний момент, насколько мне известно, из эксплуатации по техническим причинам выведен только один Квант-2А - он сгорел в результате пожара в лаборатории. Официальный ресурс приборов - 10 лет, выпускаются они около 7.
Гость-2
Пользователь
Ранг: 1


18.02.2006 // 0:01:41     
Некоторые участники форума отмечают, что "Квант" как прибор вполне сносен, а вот "софт" оставляет желать лучьшего. Мы в своей лаборатории создали "Многопользовательскую систему оперативной обработки, хранения и контроля результатов геохимических анализов на базе атомно-абсорбционных спектрометров “Квант-2А”. В нашей лаборатории определяется 7 тяжелых металлов (Cd, Pb, Cu, Ni, Zn, As, Hg) в грунтах. (Более подробна информация на сайте user.rol.ru/~tsoukan ). Кстати, в перерывах экологической конференции "ЭкоREAL-2005" (Москва, 25 ноября 2005г) я разговаривал с представителями других геоэкологических лабораторий и выяснил, что многие создают свой дополнительный "софт" для работы с Квантами.
AL04
Пользователь
Ранг: 53


18.02.2006 // 14:59:41     

Гость пишет:

Serg / everestlab пишет:
Срок службы Квантов небольшой.
Советую импортный прибор.
Советую novAA-400 (Analytik Jena, Германия). Мы их поставляем. Возможны скидки, лизинг.

Поделитесь, откуда инфа по поводу срока жизни Квантов? На сегодняшний момент, насколько мне известно, из эксплуатации по техническим причинам выведен только один Квант-2А - он сгорел в результате пожара в лаборатории. Официальный ресурс приборов - 10 лет, выпускаются они около 7.


Кванты живут долго, особенно при хорошем сервисе (не буду говорить о моделях с автоматическим монохроматором). Естественно, поставщики немецкого оборудования будут бороться за рынок.
AL04
Пользователь
Ранг: 53


18.02.2006 // 15:10:47     
Редактировано 1 раз(а)


Гость-2 пишет:
Некоторые участники форума отмечают, что "Квант" как прибор вполне сносен, а вот "софт" оставляет желать лучьшего. Мы в своей лаборатории создали "Многопользовательскую систему оперативной обработки, хранения и контроля результатов геохимических анализов на базе атомно-абсорбционных спектрометров “Квант-2А”. В нашей лаборатории определяется 7 тяжелых металлов (Cd, Pb, Cu, Ni, Zn, As, Hg) в грунтах. (Более подробна информация на сайте user.rol.ru/~tsoukan ). Кстати, в перерывах экологической конференции "ЭкоREAL-2005" (Москва, 25 ноября 2005г) я разговаривал с представителями других геоэкологических лабораторий и выяснил, что многие создают свой дополнительный "софт" для работы с Квантами.

Завидую, что есть силы и средства переделать типовое программное обеспечение. При Вашем объеме анализов это, наверное, целесообразно. А для рутинной работы и впрямь иногда калькулятор рядом лежит. А уж софт для Квант-Z с графитом....
У немцев для ихних ZEEnit-ов пожалуй поприличнее будет.

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты