Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

импортные колориметры >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.08.2007 // 17:35:55     
Редактировано 1 раз(а)

Ну. тогда сразу и поправлю:
"это слово мне не нравиться. "

"Нравиться" - это "что делать?", иначе - инфинитив.
М.б., ближе к телу?
По поводу прочтения имени Портала - пусть выскажется Дмитрий Александрович. Мне его аргументация показалась достойной,как минимум, обсуждения. Даже сам начал уже привыкать.
Насчёт "плохого-плохого" знания ин.языка на уровне средней школы - тоже можо было бы возразить, но подожду мнения носителей этого самого "плохого".
Ну, это так, между делом.
Касательно фотоколориметрии - не в фанатизме дело, его бы как раз избегать. Проще нет ничего, вот в чём дело. И надёжней, и воспроизводимей. Готов к дискуссии.
С уважением, Сергей Костиков.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
starosta
Пользователь
Ранг: 506


06.08.2007 // 18:35:28     

Сергей Костиков пишет:
По поводу прочтения имени Портала - пусть выскажется Дмитрий Александрович. Мне его аргументация показалась достойной,как минимум, обсуждения.

Мнение Дмитрия Александровича мне известно. Впрочем, давайте не будем засорять дальше эту ветку.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.08.2007 // 21:06:19     
Вообще-то, чтобы не засорять, следовало бы высказаться по поводу фотоколориметрии.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


07.08.2007 // 9:02:33     
Ребята! Это я виноват! Я увел всех из фотоколориметрии в филологию! Бейте меня больше так делать не буду!
Я бы развернул все обратно, да только вопрошающий куда-то исчез. И все-таки повторюсь: на отечественных ФЭКах вполне можно работать, но если хочется импортного, что ж, красиво жить не запретишь!
И мое личное мнение - не только на ФЭКах. Вполне пригодны для работы отечественные рН-метры, кондуктометры и весы (как минимум, может кто-то добавит!).
Ой, опять в сторону от темы уйду!
Егоръ
Пользователь
Ранг: 2


07.08.2007 // 9:25:30     

nelana M пишет:
Тут недавно собрались фанаты KФK-2. Затюкали совсем KФK-3. А на импортных колориметрах кто-нибудь работает? Может поделится впечатлениями. Может заказа ли бы, да не знаем как они в работе. Может тоже как у второго нужной длины волны не найдёшь, работаешь плюс-минус слон. И как третий - два года поработал и на свалку

При приобретение импортных фотокаллориметров желательно обратить внимание на:
1.Наличие дифракционой решетки, это позволяет выбрать любую длину волны из рабочего диапазона.Обычно это 340-900 нм.
2.Зачастую, под названием "спектрофотометр " предлогается по сути фотокаллориметр типа КФК-3, это определить можно по величине "спектральной щели", у фотокаллориметров она примерно 7 нм.
3.У фотокаллориметров с фиксированными длинами волн, это обычно интерференционные светофильтры, если длины волн в стандартной поставке не устраивают, можно или при заказе изменить комплектацию светофильтров или же приобрести отдельно (70-100$).
4.Фотокаллориметров импортных много и плохих, и нормальных.
Проблеммы с первыми- слабая механика, нестабильная работа электроники,малый срок работы галогенных ламп.
У вторых- стоимость.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


07.08.2007 // 13:32:57     
Могу добавить по поводу ХАКа . Работал на двух моделях DR2500 DR 2800 в круглосуточном режиме. Ни сбоев, ни глюков.
С учетом того, что в память зашито не 20, а больше сотни методик, которые легко перестроить на любые отечественные, и что научить работать на нем можно и восьмикласника, то однозначный выбор в их пользу. К тому же, опционально к ним идут аккумуляторы - с ними легко превращаются в полевой прибор. А по деньгам, не намного дороже СФов.
А что до пакетированных реагентов - например на железо я давно пользуюсь собственными смесями - благо состав приведен на пакете.
NevaLab
Пользователь
Ранг: 43


08.08.2007 // 10:49:46     

shon13 пишет:
Могу добавить по поводу ХАКа . Работал на двух моделях DR2500 DR 2800 в круглосуточном режиме. Ни сбоев, ни глюков.
С учетом того, что в память зашито не 20, а больше сотни методик, которые легко перестроить на любые отечественные

Проблема в зашитых методиках это отсутствие МВИ. Для большинства потребителей наличие аттестованной и внесенной в федеральный реестр МВИ обязательно. Точно ли их можно перенастроить? Обычно, можно только ввести свои новые, тем или инным способом.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


08.08.2007 // 11:34:09     

NevaLab пишет:

shon13 пишет:
Могу добавить по поводу ХАКа . Работал на двух моделях DR2500 DR 2800 в круглосуточном режиме. Ни сбоев, ни глюков.
С учетом того, что в память зашито не 20, а больше сотни методик, которые легко перестроить на любые отечественные

Проблема в зашитых методиках это отсутствие МВИ. Для большинства потребителей наличие аттестованной и внесенной в федеральный реестр МВИ обязательно. Точно ли их можно перенастроить? Обычно, можно только ввести свои новые, тем или инным способом.

Спектрофотометр DR/4000 перенастроить можно на любую стандартную методику и, сохранив ее в памяти прибора, работать как по фирменной.
С колориметром DR/800 сложнее, длины волн (в зависимости от модификации - от одной до трех фиксированных) никак не совместимы с нашими методиками.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


08.08.2007 // 12:04:11     
Так, к слову.
У "РОСЫ" есть две методики под DR/2010:
НДП 10.1:2:3.71-01 МВИ общего фосфора в питьевых, природных и сточных водах
НДП 10.1:2:3.73-01 МВИ бихроматной окисляемости (ХПК) в питьевых, природных и сточных водах
Методики официальные, аттестованные УНИИМом. Я купил их на всякий случай...

shon13
Пользователь
Ранг: 328


08.08.2007 // 12:14:06     
Редактировано 1 раз(а)


NevaLab пишет:
[
Проблема в зашитых методиках это отсутствие МВИ. Для большинства потребителей наличие аттестованной и внесенной в федеральный реестр МВИ обязательно. Точно ли их можно перенастроить? Обычно, можно только ввести свои новые, тем или инным способом.
Точно. Можно загрузить фирменную, отредактировать в любой позиции, провести перекалибровку и сохранить как пользовательскую. Да и создать с нуля и сохранить по любой методике тоже просто.
ХАК уже перестал выпускать и DR2500.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты