Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

противогаз >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: противогаз
Ivan98
Пользователь
Ранг: 27

31.05.2007 // 3:01:29     
Ни как не могу понят что у меня за противогаз на резине отпечатано Ф-1? я так понимаю это фильтрующий противогаз? На вид серая плотная резина к нему сумка, коробка в коробке кажется актив. уголь, сзади застежка на ремне. Закрывает почти всю голову на верху ближе к затылку по обеим сторонам разрезы. Три входных отверстия по бокам и впереди, прикрытые не очень плотно резиной точнее резиновыми прокладками.
Пару лет назад у меня был ГП и на вид он не очень сильно отличался от этого только цветом правда коробку его я не разбирал.
А что находиться в коробке фильтрующих противогазов и ГП?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
trotmr
Пользователь
Ранг: 1


31.05.2007 // 16:53:47     
Редактировано 1 раз(а)


Ivan98 пишет:
Ни как не могу понят что у меня за противогаз на резине отпечатано Ф-1? я так понимаю это фильтрующий противогаз? На вид серая плотная резина к нему сумка, коробка в коробке кажется актив. уголь, сзади застежка на ремне. Закрывает почти всю голову на верху ближе к затылку по обеим сторонам разрезы. Три входных отверстия по бокам и впереди, прикрытые не очень плотно резиной точнее резиновыми прокладками.
Пару лет назад у меня был ГП и на вид он не очень сильно отличался от этого только цветом правда коробку его я не разбирал.
А что находиться в коробке фильтрующих противогазов и ГП?


Насчет марок - в поисковик. В коробках чаще всего уголь.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


31.05.2007 // 17:23:21     
Редактировано 1 раз(а)

Сдается мне, что ГП это гопколитовый патрон, который ничего не отфильтровывает, а только окисляет СО до СО2. В гопколитовых патронах ипользуется MnO2.
Ivan98
Пользователь
Ранг: 27


31.05.2007 // 23:21:18     

Шуша пишет:
Сдается мне, что ГП это гопколитовый патрон, который ничего не отфильтровывает, а только окисляет СО до СО2. В гопколитовых патронах ипользуется MnO2.

ГП- гражданский противогаз. я говорил конкретно о ГП-5))
Ivan98
Пользователь
Ранг: 27


31.05.2007 // 23:33:56     

Шуша пишет:
Сдается мне, что ГП это гопколитовый патрон, который ничего не отфильтровывает, а только окисляет СО до СО2. В гопколитовых патронах ипользуется MnO2.

А такого типа патрон где используют при работе с чем? С фосгеном?
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


01.06.2007 // 5:42:42     

Шуша пишет:
Сдается мне, что ГП это гопколитовый патрон, который ничего не отфильтровывает, а только окисляет СО до СО2. В гопколитовых патронах ипользуется MnO2.
Про начинку гопкалитового патрона достаточно подробно здесь упоминалось :
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2982&recordnum=50 и на последующих страницах той же темы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Электрохимический датчик для определения токсичных элементов «Модуль ЕМ-04» Электрохимический датчик для определения токсичных элементов «Модуль ЕМ-04»
«Модуль ЕМ-04» - электрохимический датчик для определения токсичных элементов в питьевой, природной и сточных водах, в пищевых продуктах и различных материалах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
timmy
Пользователь
Ранг: 425


06.06.2007 // 21:27:23     
Редактировано 3 раз(а)


Ivan98 пишет:
А такого типа патрон где используют при работе с чем? С фосгеном?
[url=mchs-saratov.ru/4technik/zaschita/Protivogazyi/] Посмотри здесь [/url].
Poltinnik
Пользователь
Ранг: 41


07.06.2007 // 17:22:47     
Сходи на www.himbat.ru
или сюда himvoiska.narod.ru/gear2.html
А потом расскажешь, что у тебя
timmy
Пользователь
Ранг: 425


08.06.2007 // 9:56:33     
А зачем искать инфу по гражданским противогазам на армейском сайте? Армия и гражданка совместимы также как COM-порт и USB - только через переходник. Газы-то разные однако.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


08.06.2007 // 9:58:43     

timmy пишет:
А зачем искать инфу по гражданским противогазам на армейском сайте? Армия и гражданка совместимы также как COM-порт и USB - только через переходник. Газы-то разные однако.
Однако, намордники одинаковые :
timmy
Пользователь
Ранг: 425


08.06.2007 // 15:26:08     
И "намордники" тоже разные. Это если не учитывать, что в армии вещами пользуются до момента непригодности к использованию.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты