Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пептидное картирование >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


01.06.2007 // 18:48:25     

Islander пишет:
А насчет МС, то какие у Bас планы на следующей неделе (off-topic)?

Как в анекдоте про эмиграцию: ехать надо, но я...не поеду. Студенты будут само собой. Ну а кто выиграет водное поло, сообшат по е-майлу с фотографиями
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Яра
Пользователь
Ранг: 10


02.06.2007 // 19:56:41     

optima пишет:
(EDQM): Европейский Директорат по качеству лекарств www.edqm.org . На этом сайте есть ttp://www.edqm.eu/medias/fichiers/crs_no_48.pdf - каталог стандартов - Chemical Reference Substances. Мы покупаем именно здесь. Перечень стандартов больше, чем фармстатей.
Стандарт создать самому это конечно очень круто. Почти как вечный двигатель. Но если вы - первопроходцы, то иного пути у вас нет.

За ссылочку спасибо. За подсказки тоже. Буду работать, а там будем посмотреть.

Белочка то, кажется, маловато для моей колонки. Придется наверно концентрировать. Разберемся...
Яра
Пользователь
Ранг: 10


07.06.2007 // 13:44:43     
2 optima
Откликнитесь, плз. Каким трипсином Вы пользуетесь? Квалификация, фасовка и производитель. А то сигмовский для протеомики уж больно дорог. На меня шеф волком смотрит.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


07.06.2007 // 14:44:02     
Редактировано 1 раз(а)

Ну вы даете...типа компоненты буфера все до тонкостей мешать, а трипсин подешевле - на развес самовывоз с Мухосранского мясокомбината?!

Хороший, чистый, стабильный трипсин - 100% успеха дела! Будет там хоть немного химотрипсина, вы такой забор получите, что разбираться с ним будете долго. И активность должна быть гаранированная, и лучше алкилированный трипсин брать, а не native
optima
Пользователь
Ранг: 322


08.06.2007 // 14:13:38     
Вам действительно придется огорчить своего шефа - трипсин действительно нужен чистый, без химотрипсина, вам и так хватит проблем и с чистым трипсином. Мы пользуемся трипсином квалификации TPCK (Sigma, cat.N T-8802)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™
Thermo Scientific LTQ VELOS™ - масс-спектрометр c анализатором линейная ионная ловушка с двойной камерой давления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Яра
Пользователь
Ранг: 10


08.06.2007 // 20:02:20     

optima пишет:
Вам действительно придется огорчить своего шефа - трипсин действительно нужен чистый, без химотрипсина, вам и так хватит проблем и с чистым трипсином. Мы пользуемся трипсином квалификации TPCK (Sigma, cat.N T-8802)
Огорчу его не я, а Ваш ответ, уж извините. Мое дело обосновать смету, а его - ворчать, что слишком дорого. В итоге каждый занят. Оно везде одинаково, а работа все равно делается. Спасибо за ответ.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты