Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Задача нв обратное титрование. Очень надо для курсавой Помогите!!!! >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alekma
Пользователь
Ранг: 28


30.05.2007 // 15:22:53     

Илья226 пишет:

Alekma пишет:
Илья большое спасибо за совет!!! учебники я читаю, и очень часто, может вы конечно и большой специалист в этой области, я конечно не знаю, но для настоящего знатока решить данную задачу не составит особых проблем, а я ее конечно решила бы, но наверно форум для того и создан чтобы умные люди помогали людям сомневающимся, а не говорили ДЕВУШКА ПОЧИТАЙТЕ КНИЖКИ!!!!
за помощь большое спасибо Особенно Leko!

Читать оно никогда не вредно...особенно если собираетесь про это спрашивать.....почитайте сообщения....Вы спрашиватет про расчеты по титрованию....а про нормальности никак не сказали)))...начинаете пересчитывать через обьемы по каким то диким формулам...а про титр Вам никогда не обьясняли?....в аналитике есть свои правила и свои расчетные формулы...поизучайте...это полезно)))

Перед тем как решать данную задачу я прочитала учебник В. П. Васильева "Аналитическая химия" книга1, в частности расчет результата в методе обратного титрования, и "дикие" формулы я брала именно от туда. Вы меня конечно извините может быть я глупая, но я не могу понять что я должна была сказать про нормальности в вопросе я указала нормальности используемых мною веществ!?
Если вам не нравится решение данной задачи вы вполне можите предложить свое, я буду вам только благодарна!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


01.06.2007 // 9:08:55     
Уфф....а попроще то никак нельязя было решить? Рассчитать титр по определяемому веществу....по хрому в частности....а дальше рассчитать по формуле обратного титрования...и получить результат в массовых процентах хрома содержащегося в навеске. Почитайте еще Алексеева учебник или Пономарева.......Васильев рассчитан на подготовленных пользователей.
И не реагируйте так уж)))....я не говорю что Вы глупая...или еще чего нибудь....таких как Вы студенток перед глазами много проходит.....опыт уже такой)))
Alekma
Пользователь
Ранг: 28


03.06.2007 // 19:08:19     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо большое за помощь!!! я уже все расчитала, и учебники обязательно почитаю. Извините если что не так!!! А Откуда вы знаете какая я студентка?
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


04.06.2007 // 19:47:30     

Alekma пишет:
Спасибо большое за помощь!!! я уже все расчитала, и учебники обязательно почитаю. Извините если что не так!!! А Откуда вы знаете какая я студентка?[/quoteИз задаваемых вопросов))))
Alekma
Пользователь
Ранг: 28


05.06.2007 // 20:13:42     
А можно сросить еще один глупый вопрос, просто книжки под рукой нужной нет! А что значит вещество марки "ч" или "ч.д.а." я знаю, что это чистое вешество и чистое для анализа, что это значит! И какое из них чище?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-56 УВИ-спектрофотометр СФ-56
Сканирующий спектрофотометр с двойным монохроматором и автоматизированным кюветным отделением на 6 образцов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


06.06.2007 // 7:47:26     
Редактировано 1 раз(а)


Alekma пишет:
А можно сросить еще один глупый вопрос, просто книжки под рукой нужной нет! А что значит вещество марки "ч" или "ч.д.а." я знаю, что это чистое вешество и чистое для анализа, что это значит! И какое из них чище?
Это марки чистоты как Вы и говорите....более чистым считается конечно ч.д.а., существуют таблицы допустимых пределов примесей для каждой марки чистоты.....поищите на гугле...а для чего вам? Если титровать собрались то покатит марка не менее чем ч.д.а., если просто пробирочные реакции делать...можно и ч.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


06.06.2007 // 13:39:32     

Илья226 пишет:

Alekma пишет:
А можно сросить еще один глупый вопрос, просто книжки под рукой нужной нет! А что значит вещество марки "ч" или "ч.д.а." я знаю, что это чистое вешество и чистое для анализа, что это значит! И какое из них чище?
Это марки чистоты как Вы и говорите....более чистым считается конечно ч.д.а., существуют таблицы допустимых пределов примесей для каждой марки чистоты.....поищите на гугле...а для чего вам? Если титровать собрались то покатит марка не менее чем ч.д.а., если просто пробирочные реакции делать...можно и х.ч.

Ну х.ч. то почище будет, чем ч.д.а.
Для Alekma
По увеличению степени очистки квалификация реактивов располагается следующим образом:
самые грязные - "технические" (техн.), далее "чистые" (ч.), "чистые для анализа" (ч.д.а.), "химически чистые" (х.ч.) и самые крутые - "особой чистоты" (о.с.ч.). А конкретное содержание примесей даются в ГОСТе или ТУ на данный конкретный реактив.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


07.06.2007 // 3:56:57     
Пардон....конечно)))...опечатался. Кстати чистота зависит не только от ТУ а и от производителя и года выпуска реактива....раньше требования были пожесче...и реактивы следовательно почище))))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.06.2007 // 0:18:49     
И от срока хранения в некоторых случаях.
Не забуду, как мы ацетон ОСЧ использовали на общих основаниях - и для перекристаллизации, и для определния вязкости, и для мойки посуды. ГСХ был то ли три, то ли шесть мес, он вышел несколько раз, ацетон не прошел по переанализу и его забраковали. Отправили нам, а мы радовались

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты