Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лампы Hitachi и AAS - 30 >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лампы Hitachi и AAS - 30
starosta
Пользователь
Ранг: 506

08.05.2007 // 22:57:26     
Собственно, подойдут ли лампы с полым катодом производства Hitachi к цейсовскому AAS - 30. И вообще лампы какого производителя (кроме перкин - элмера) самые лучшие?
Кстати, где можно узнать цены на лампочки Hitachi на сайте www.hitachi.ru никакой информации о аналитических приборах нет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


10.05.2007 // 8:44:33     
Андрей!
Посмотри здесь: www.ccsservices.ru/parts/price37.html
Кроме того они должны быть в InterLab, но цен у них на сайте нет, надо звонить.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


10.05.2007 // 8:46:09     

starosta пишет:
Собственно, подойдут ли лампы с полым катодом производства Hitachi к цейсовскому AAS - 30. И вообще лампы какого производителя (кроме перкин - элмера) самые лучшие?
Кстати, где можно узнать цены на лампочки Hitachi на сайте www.hitachi.ru никакой информации о аналитических приборах нет.


Автор темы сумел уложить несколько вопросов в очень небольшом объеме.
1. Самые лучшие лампочки - вопрос хороший и правильный, но абстрактный. В каком смысле лучшие? В свое время я был изрядно удивлен, насколько шум для ламп фирмы Вариан ниже, чем для ламп Перкин-Элмер. Однако, в принципе, суммарная интенсивностиь излучения в первом случае тоже может быть меньше. Тем не менее, на Перкинах вариановские лампочки использовались с успехом.
2. Опять же, раньше, основным (единственным?) препятствием для использования неродных ламп с полым катодом (для простоты опустим более редкие конструкции, типа безэлектродных разрядных ламп) были их геометрические размеры (невольно вспоминается классик - "то слишком тонок..."). Делались разнообразные насадки, и проблема решалась. С появлением кодированных ламп ситуация могла поменяться - я не исключаю, что кодировка препятствует использованию ЛПК на "чужих" приборах. Если кто знает - пусть поделится, это интересно.
3. Лично с комбинацией "Хитачи-Цейс" не сталкивался. Подозреваю, что вопрос такого рода спецам обеих компаний может показаться некорректным, и они не ответят, даже если знают. Вся надежда - на форум...
4. Цены на лампы Хитачи - если на сайте Хитачи их нет, то на сайте есть координаты дилеров. Если и координатов дилеров нет - это не тот сайт.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


10.05.2007 // 18:31:15     
А Вы случайно не знаете кто представляет в России Карл Цейс Йена? И есть ли у них в России сервис или сервисные инженеры из Германии ездят?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


10.05.2007 // 22:25:28     

Leko пишет:
А Вы случайно не знаете кто представляет в России Карл Цейс Йена? И есть ли у них в России сервис или сервисные инженеры из Германии ездят?

Никто их в России не представляет, и никто ни куда не ездит т.к. фирмы с названием Карл Цейс Йена уже давно нет Зато есть Analytik Jena AG в сущности та же контора, но пренадлежащая теперь не Цейсу, про сервис и поддержку можно узнать на их сайте www.analytik-jena.ru.
Но одно могу сказать точно поддержку AAS -30, AAS -1N, VRA -30, и прочих древних приборов (20 лет) выпущенных под маркой Цейс они не производят (запчастей нет, спецы на пенсию ушли и.т.п). Лучше или новый прибор купить или искать отечественного кудесника
starosta
Пользователь
Ранг: 506


10.05.2007 // 22:28:11     

Ed пишет:
Андрей!
Посмотри здесь: www.ccsservices.ru/parts/price37.html
Кроме того они должны быть в InterLab, но цен у них на сайте нет, надо звонить.


Был я там. Хороший, очень полезный сайт, там даже методики есть. Но хотелось бы узнать сколько стоят лампы от Хитачи (начальство считает что японцы самые крутые).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.05.2007 // 1:20:16     

Опять рискую напороться на недовольства модератора, но опять не вижу никакого криминала - неужели то, что я продаю все лампочки для любых приборов, ущемляет мои права? Лампы у нас английские www.heraeus-noblelight.com
очередной заказ 1 июня, так что звоните-пишите.. координаты нужны?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


11.05.2007 // 19:40:56     

КонстантинС пишет:

Опять рискую напороться на недовольства модератора, но опять не вижу никакого криминала - неужели то, что я продаю все лампочки для любых приборов, ущемляет мои права? Лампы у нас английские www.heraeus-noblelight.com
очередной заказ 1 июня, так что звоните-пишите.. координаты нужны?


Пишите на мыло htb03_starosta{coбaчkа}rambler.ru с ценами
И пожалуйста не надо спама
starosta
Пользователь
Ранг: 506


11.05.2007 // 19:56:32     


Автор темы сумел уложить несколько вопросов в очень небольшом объеме.
1. Самые лучшие лампочки - вопрос хороший и правильный, но абстрактный. В каком смысле лучшие?
2. Опять же, раньше, основным (единственным?) препятствием для использования неродных ламп с полым катодом (для простоты опустим более редкие конструкции, типа безэлектродных разрядных ламп) были их геометрические размеры (невольно вспоминается классик - "то слишком тонок..."). Делались разнообразные насадки, и проблема решалась. С появлением кодированных ламп ситуация могла поменяться - я не исключаю, что кодировка препятствует использованию ЛПК на "чужих" приборах. Если кто знает - пусть поделится, это интересно.


1.Когда я спрашивал про лучшие лампочки, меня интересовало ваше субъективное мнение о лампах различных производителей, а не сравнение их ТТХ.
2. Формфакторов для ламп с полым катодом всего два
а) 37mm для Varian, GBC, Hitachi, Shimadzu, TJA, Unicam и
предположительно Цейс.
б) 51 мм для Perkin Elmer
Конечно существуют всякие отечественные ЛСП с "оригинальным" формфактором и распайкой цоколя.

3. Кодировка - полная ерунда, фиг его знает зачем нужна (выжигает лампу когда та выработает n - ое количество амперчасов?) и возможно, как Вы заметили лочит лампу под прибор какой - то одной фирмы.
А любом случае для меня кодированные лампы не актуальны т.к. AAS - 30 их вообще не поддерживает, шутка ли прибор выпущен в 1986 году

Leko
Пользователь
Ранг: 429


11.05.2007 // 20:37:42     
Редактировано 1 раз(а)

У нас AAS-1 есть
Те, кто нам его подарил, утверждают, что рабочий. Пока как-то не было необходимости проверять правда это или нет. Но кто знает...
starosta
Пользователь
Ранг: 506


11.05.2007 // 20:54:32     

Leko пишет:
У нас AAS-1 есть
Те, кто нам его подарил, утверждают, что рабочий. Пока как-то не было необходимости проверять правда это или нет. Но кто знает...


Всё зависит от состояния прибора, если хорошее, то можно попытаться запустить, из электронники основные проблеммы могут быть с блоком питания... А как долго он стоял в "законсервированном" состоянии? Если долго, то скорее всего, без ремонта поднять не удасться.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты