Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Впечатления от хроматографического сходняка в Клязьме. >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


04.05.2007 // 10:21:19     

Spectrometrist пишет:
Безотносительно к симпозиуму в Клязьме, так, мысли по поводу.

Я за последние годы был в России на двух международных конференциях. Сколько же народ пьет, елки-палки... И доборо бы ну встретились, выпили, потом работаем. Не, на обоих митингах какая-то вялотекущая пьянка, и не веселье и не работа.

Хуже всего что пьют те кому бы и пить н надо. Пожилые (относительно) люди, со 100г их ведет, с 200 развозит не похорошему, начинается какой-то базар левый и тащиловка, какие то разборки смешные. По делу ни-че-го. Смотреть на это больно.

Не вижу в пьянке никакого геройства, пьянка- пьянкой, митинг - митингом, и не разу не видел удачного совмешения. Кстати, у студентов на обоих митингах встретил полное понимание. Вот с ними было интересно.

Модератор, пожалуйста удалите, если сочтете пост оскорбительным. Никого не хочу учить манерам, каждый решает сам, в том числе сколько пить и о чем писать.


Ну никто спорить с этим тезисом не собирается. Увы. Имеет этот факт место быть на любом научном сходняке. И очень грустно видеть, когда люди приезжают на конференции не столько пообщаться, сколько "отвязаться" в плане выпивки. Я этого тоже не одобряю.
Другое дело, что у каждого своя доза. К примеру, Сергея Костикова обычными дозами спиртного (100-200 гр.) ввести в состояние даже легкого опьянения малореально.
Выпей литр, выпей два, да хоть ведро, но напиваться то зачем?
Ни я, ни все уважаемые мной люди на Клязьме сухого закона далеко не придерживались. Но все было в меру, со вкусом и качественными напитками. Это только помогало общению, которое совсем не было вялотекущей пьянкой, а совсем даже наоборот.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


04.05.2007 // 15:36:39     
Опять "вынужден встрясть".
Много ли Вы видели реально пьяных в Клязьме, уважаемый Spectrometrist?
Отлично (от других) проходило общение под сухое вино российского генеза.
Не наблюдал алкогольных эксцессов, впрочем, быть может, Вам видней.
StPeterkus
Пользователь
Ранг: 130


04.05.2007 // 18:34:12     
Здравствуйте! Были-были там реально пьяные, но не будем пальцем показывать
А если серьезно - то был там впервой. Доклад после банкета не обрадовал - мало вопросов было, да и народ не весь дожил. По организации и содержанию докладов - понравилось. Если доживу, то и в следующем году поеду.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


04.05.2007 // 21:34:50     
Я должен пояснить еще раз: я не про митинг в Клязьме (я там просто не был), я в самом начале постинга так и написал. Не принимайте персонально. Просто вспомнил два митинга где был, прочитав предидущие постинги. Еше раз, извините кого обидел.

Когда "это мультисуточное мероприятие с перегрузкой печени" (см. выше) это, конечно, круто, но может кто-то по делу расскажет? Какие то highlights? Вообше, что происходит интересного?

varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.05.2007 // 0:07:30     

Spectrometrist пишет:
Когда "это мультисуточное мероприятие с перегрузкой печени" (см. выше) это, конечно, круто, но может кто-то по делу расскажет? Какие то highlights? Вообше, что происходит интересного?


Уважаемый Спектрометрист!
Я, к глубокому сожалению, тоже не принимал участие в хроматографическом симпозиуме, хотя не отказался бы, но увы - симпозиум не профильный, да к тому же для меня и зарубежный.

А по поводу печени - пошутил неудачно... что делать, воспитание такое... я учился хоть и в Питере, но отнюдь не в Смольном, а в Технологическом институте
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


06.05.2007 // 9:07:40     
Редактировано 2 раз(а)

Рад за всех, кто там побывал.
Леонид, ну что за жаргон- сходняк...и т.д. Мы уже так устали от всего этого. Сразу какие-то нехорошие мысли полезли, а там все так здорово было. Смените название ветки, а то молодежь не поймет. (не будем равняться на некоторых- не станем показывать пальцем).

Да, как-то по дурацки выглядело курсивом. Кста, почему нет офтоповой опции
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.05.2007 // 1:59:46     
Редактировано 1 раз(а)

Наклонным шрифтом типа италик принято обозначать цитируемые куски постинга.
Альтернатива [фидошно-почтовая] - знак цитирования > в начале строки
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.05.2007 // 8:48:37     

Serga пишет:
Рад за всех, кто там побывал.
Леонид, ну что за жаргон- сходняка...и т.д. Мы уже так устали от всего этого. Сразу какие-то нехорошие мысли полезли, а там все так здорово было. Смените название ветки, а то молодежь не поймет. (не будем равняться на некоторых- не станем показывать пальцем)

Да не важно как назвать. От названия суть не меняется.
Стоит подумать о первоначальном смысле слова "симпозиум". Тем не менее, сейчас все в него вкладывают несколько другой смысл.
Что касается жаргона, то в эпистолярии, каковым и является форумное общение, он вполне уместен. Я ж не статью в передовицу писал.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


07.05.2007 // 22:46:09     
Готовлю статью с фотографиями об энтом событии, правда, больше о семинаре - но общий дух будет соблюден, как и люди будут на фотках знакомые

Выложу на следующей неделе. Запрос у модератора на размещение ссылки
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.05.2007 // 17:36:56     

КонстантинС пишет:
Готовлю статью с фотографиями об энтом событии, правда, больше о семинаре - но общий дух будет соблюден, как и люди будут на фотках знакомые

Выложу на следующей неделе. Запрос у модератора на размещение ссылки


КонстантинС! А ведь ждём-с! Хотя и пост полузабыт...
Не думаю, что большие возражения у Модератора возникнут...

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты