Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Впечатления от хроматографического сходняка в Клязьме. >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Впечатления от хроматографического сходняка в Клязьме.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266

02.05.2007 // 10:42:19     
Редактировано 1 раз(а)

Ну вот и закончился симпозиум хроматографистов в подмосковном пансионате "Клязьма". Хочу поделиться впечатлениями в виде эдакого эссе.
Основная нагрузка для участников пришлась, как мне кажется, на два органа - мозги и печень.
Что радует, удалось встретиться и обстоятельно, даже вдумчиво (за рюмкой чая) побеседовать со многими форумлянами и в первую очередь - с нашим модератором - Дмитрием.
Он, кстати, сделал очень хороший и содержательный доклад по использованию интернет-ресурсов для развития аналитической химии в России. Всех проняло, даже тех, кто и с интернетом то незнаком.
Что поразило, так это то, что я совсем иначе представлял форумлян, будучи с ними знакомым лишь заочно.
Например, я и представить не мог, что Сергей Костиков окажется моим ровестником и при этом комплекции Шварценегера. Да и оказалось, что мыслим мы практически одинаково и мнения совпадают по большинству вопросов. А это уже очень приятно.
Радует и то, что основная масса форумлян - вполне адекватные (в смысле мозгов) люди.
Будем поддерживать более тесные отношения, учитывая, что не так много нас окружает людей с которыми по настоящему приятно общаться не ограничивая себя во времени.
Ужасно жаль, что в этот раз не удалось лично познакомиться с Эдом и другими активными форумлянами.
Очень запомнилось, как Костя Сычев в рамках организованного им семинара на глазах изумленной публики готовил элюент для корейского жидкостника из негазированной минералки и водки "Русский стандарт".
То, что водка - по сути обращенно-фазовый элюент, обратил внимание еще профессор Даванков лет двадцать назад, но нельзя же воспринимать все так буквально...
Позабавила ситуация, когда при ознакомлении с вывешенными стендовыми докладами, один очень молодой человек менторским тоном прочитал мне лекцию по основам жидкостной хроматографии и капиллярного электрофореза.
Что еще... Отметили 75-летие профессора Ларионова грандиозным банкетом. Мне, уже какой год подряд, выпало читать доклад утром после банкета, который завершился междусобойчиком около 4-х часов утра.
Ну да ладно.
А в общем все было на высшем уровне и в плане общения, и во всех остальных аспектах.
Хотелось бы, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией и поводом встретиться и пообщаться форумлянам.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


02.05.2007 // 13:38:53     
Редактировано 1 раз(а)

"Вынужден" присоединиться к оде Леонида, ибо действительно, не от каждой десятой конференции получаешь такой заряд позитива. Сожалею лишь о том, что впервые на этом собрании, и то не в полную меру смог воспользоваться уникальной возможностью общаться "на уровне глаз", когда твой посыл схватывают уже на лету, а аргументы и про, и контра ты тоже ловишь влёт. В моей практике это, к сожалению, редкий случай, тем более ценный.
Спасибо, Леонид, за комплимент по поводу Шварца (перебор, конечно), но главное - спасибо и тебе, и Лидии, Григорию Иосифовичу, Михаилу Петровичу, ух, как не хочется кого-то обидеть, СПАСИБО ВСЕМ, а Дмитрию-Модератору - отдельный респект! Форуму - развиваться, нам - встечаться, тут нет другого (неправильного) мнения!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.05.2007 // 17:04:43     
Редактировано 2 раз(а)

Да , конференция была славная.
Жалко мне удалось побыть всего полдня. Зато морально отдохнул как за неделю отпуска.

Единственная просьба к организаторам на будущее. Надо попросить согласие докладчиков выкладывать основные слайды где нибудь на Anchem-e или Chemport-е. Конечно кое- что из слайдов я успел переснять на цифровик и на сотовый, но качество просто отвратное , да и муторно....
Дым
Пользователь
Ранг: 383


02.05.2007 // 17:10:06     

DSP007 пишет:
Да , конференция была славная.
Жалко мне удалось побыть всего полдня. Зато морально отдохнул как за неделю отпуска.

Единственная просьба к организаторам на будущее. Надо попросить согласие докладчиков выкладывать основные слайды где нибудь на Anchem-e или Chemport-е. Конечно кое- что из слайдов я успел переснять на цифровик и на сотовый, но качество просто отвратное , да и муторно....

Да уж...а некоторым не удалось даже на выставку выбраться...будучи в москве при этом...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


02.05.2007 // 17:25:43     
Надо попросить согласие докладчиков выкладывать основные слайды где нибудь на Anchem-e

А этот вопрос обсуждался, думаю, решение удовлетворит всех.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


02.05.2007 // 23:40:08     
На мой взгляд симпозиум был грустный - было мало молодежи. Половина постерных стендов пустовала. Одна отрада - много старых знакомых.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM
TMA Q400EM представляет собой исследовательский прибор способный работать не только как стандартный термомеханический анализатор, но и в режимах с модулированной температурой, модулированной нагрузкой, а также регистрировать кривые нагрузка-деформация.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


03.05.2007 // 3:57:57     
А были какие-то highlights? Ну что нибудь очень новое, ярко-интересное?

Дайте впечатления с пленума! (с)

>>>один очень молодой человек менторским тоном прочитал мне лекцию по основам жидкостной хроматографии и капиллярного электрофореза.>>>

Дак это же здорово, не знаю как вы, я бы радовался. Тон ерунда если есть понимание вещей. Не мне, не мне укорять, ибо сам в молодости был, как бы сказать, хамоват-с
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


03.05.2007 // 8:27:07     

Сергей Костиков пишет:
"Вынужден" присоединиться к оде Леонида, ибо действительно, не от каждой десятой конференции получаешь такой заряд позитива. Сожалею лишь о том, что впервые на этом собрании, и то не в полную меру смог воспользоваться уникальной возможностью общаться "на уровне глаз", когда твой посыл схватывают уже на лету, а аргументы и про, и контра ты тоже ловишь влёт. В моей практике это, к сожалению, редкий случай, тем более ценный.
Спасибо, Леонид, за комплимент по поводу Шварца (перебор, конечно), но главное - спасибо и тебе, и Лидии, Григорию Иосифовичу, Михаилу Петровичу, ух, как не хочется кого-то обидеть, СПАСИБО ВСЕМ, а Дмитрию-Модератору - отдельный респект! Форуму - развиваться, нам - встечаться, тут нет другого (неправильного) мнения!


И я целиком присоединяюсь. Тем паче, что мне (местами) повезло больше всех - и на конференцию выбрался (Дыму - искренне сочувствую), и печень за один день перегрузить не успел. Познакомился с легендарным Леонидом и Лидией, еще раз (после выставки) убедился, что Дмитрий по-хорошему озабочен дальнейшим развитием и процветанием проекта.
Может, "на новеньких" я и не знаю каких-то нюансов, но у меня сложилось впечатление, что форум объединяет хороших людей, которые к тому же являются реальными специалистами. Убежден, что общение с такими людьми - ежели не полное счастье, то одно из важнейших его составляющих. Тем паче, что таких людей не так много.
Так что - дальнейших успехов всем нам!!!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


03.05.2007 // 13:45:13     

Vasya пишет:
На мой взгляд симпозиум был грустный - было мало молодежи. Половина постерных стендов пустовала. Одна отрада - много старых знакомых.
Ну вот молодежи было как раз вполне даже много. Не на каждой хроматографической конференции мне попадается столь много незнакомых молодых лиц. Только вот ротация была сильная. Кто то приезжал, кто то уезжал, потом опять появлялся и так все время...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.05.2007 // 23:25:26     
Э, первый год, что ли, замужем?

Мало молодежи, мало молодежи...

А если это мультисуточное мероприятие с перегрузкой печени, разве вы, уважаемые коллеги, рискнете брать на такое испытание молодняк?!
Нет!
В бой идут одни старики, да?
Предпочитаете видеть рядом с собой старого боевого ведомого?
Ладно, что хоть кто-то из молодежи был

Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


04.05.2007 // 0:47:17     
Безотносительно к симпозиуму в Клязьме, так, мысли по поводу.

Я за последние годы был в России на двух международных конференциях. Сколько же народ пьет, елки-палки... И доборо бы ну встретились, выпили, потом работаем. Не, на обоих митингах какая-то вялотекущая пьянка, и не веселье и не работа.

Хуже всего что пьют те кому бы и пить н надо. Пожилые (относительно) люди, со 100г их ведет, с 200 развозит не похорошему, начинается какой-то базар левый и тащиловка, какие то разборки смешные. По делу ни-че-го. Смотреть на это больно.

Не вижу в пьянке никакого геройства, пьянка- пьянкой, митинг - митингом, и не разу не видел удачного совмешения. Кстати, у студентов на обоих митингах встретил полное понимание. Вот с ними было интересно.

Модератор, пожалуйста удалите, если сочтете пост оскорбительным. Никого не хочу учить манерам, каждый решает сам, в том числе сколько пить и о чем писать.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты