Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Количественная ТСХ >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Garry
VIP Member
Ранг: 1076


24.06.2008 // 14:03:21     

Alex A. пишет:
Уважаемый Garry! На Вашем сайте размещен только файл "помощи". Как можно ознакомиться с демо-версией Вашей программы "ТСХ-менеджер"?
Пишите мне на мыло, пришлю без проблем и не только демо-версию, поскольку как таковую и не сочинял.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
KNV
Пользователь
Ранг: 76


25.06.2008 // 13:49:15     
Люди! Ответьте новичку в ТСХ. Нужно ли заморачиваться всем вышесказанным, если стоит CAMAGовская программа winCats?
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


26.06.2008 // 14:57:16     

KNV пишет:
Люди! Ответьте новичку в ТСХ. Нужно ли заморачиваться всем вышесказанным, если стоит CAMAGовская программа winCats?
Думаю, что не стоит...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.01.2010 // 11:42:59     
Тема вроде бы не очень старая, так что новую заводить не стал.
Вопрос следующий: не присоветует ли кто БЕСПЛАТНЫЙ (или другим образом дармовой) soft для перевода цветной ТСХ в цифровой вид и преобразования к форме классической элюционной кривой. Максимально простой, для пользования маленькими детишками во время ОДНОЙ лабораторной работы.
Оборудование: сканер на Canon MP 130 software.canon-europe.com/products/0010171.asp
ПК с Windows XP SP3.
Полноценный электрофотоденситометр, по понятным причинам, не подходит.
А хотелось бы несколько осовременить подход к обработке результатов.
Количественный анализ сейчас не интересует - получить бы картинку.
Может, Юрий Анатольевич чем поможет? www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5961&recordnum=10
Кстати, реклама опять-таки.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


22.01.2010 // 16:16:42     
Самый лучший вариант - ТСХ-менеджер от Garry, который активно в этой теме упоминается. Очень хороший программный продукт - для пользователя прост, логичен и удобен.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м» Анализатор нефтепродуктов «Концентратомер КН-2м»
ИК-фотометрическое определения нефтепродуктов, жиров и НПАВ. Измерение массовых концентраций: нефтепродуктов в водах, почвах и донных отложениях; жиров в природных и сточных водах; НПАВ в питьевых водах; углеводородов в воздухе.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.01.2010 // 17:01:46     
Редактировано 1 раз(а)


Alex75 пишет:
Самый лучший вариант - ТСХ-менеджер от Garry, который активно в этой теме упоминается. Очень хороший программный продукт - для пользователя прост, логичен и удобен.
Угу, надобно обратиться к Garry, но что-то
не видно его давненько.
Может еще какие варианты?
Кстати, на каких условиях Garry распространяет свою программу?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


22.01.2010 // 17:42:44     
to Апраксин:
Вы мне на мыло напишите плз (utriv*mail.ru) - на днях скину ПО, которое у меня есть - далее, думаю, разберетесь.

А.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


22.01.2010 // 18:56:08     

Апраксин пишет:

Alex75 пишет:
Самый лучший вариант - ТСХ-менеджер от Garry, который активно в этой теме упоминается. Очень хороший программный продукт - для пользователя прост, логичен и удобен.
Угу, надобно обратиться к Garry, но что-то
не видно его давненько.
Может еще какие варианты?
Кстати, на каких условиях Garry распространяет свою программу?

Уважаемый коллега Апраксин, а Вы откуда? Извините за мою неосведомленность, насчет вашей VIP персоны. Я уже многим коллегам подарил свое творение . Почему же я не могу сделать это и для Вас? Напишите мне по мылу, или оставьте свои координаты.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.01.2010 // 19:27:41     

Garry пишет:
Уважаемый коллега Апраксин, а Вы откуда? Извините за мою неосведомленность, насчет вашей VIP персоны. Я уже многим коллегам подарил свое творение . Почему же я не могу сделать это и для Вас? Напишите мне по мылу, или оставьте свои координаты.
я отсюда www.spcpa.ru/ или можно так www.anchem.nm.ru/
Мои координаты можно здесь взять www.anchem.land.ru/fw.html , но письмо Вам отправил.
Заранее спасибо.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


25.01.2010 // 18:38:56     

Апраксин пишет:
Тема вроде бы не очень старая, так что новую заводить не стал.
Вопрос следующий: не присоветует ли кто БЕСПЛАТНЫЙ (или другим образом дармовой) soft для перевода цветной ТСХ в цифровой вид и преобразования к форме классической элюционной кривой. Максимально простой, для пользования маленькими детишками во время ОДНОЙ лабораторной работы.
Оборудование: сканер на Canon MP 130 software.canon-europe.com/products/0010171.asp
ПК с Windows XP SP3.
Полноценный электрофотоденситометр, по понятным причинам, не подходит.
А хотелось бы несколько осовременить подход к обработке результатов.
Количественный анализ сейчас не интересует - получить бы картинку.
Может, Юрий Анатольевич чем поможет? www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5961&recordnum=10
Кстати, реклама опять-таки.


Пропустил, видимо. Напишите на kalambet*ampersand.ru

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты