Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

а были ли сайты... >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.03.2007 // 22:10:29     
Русхим - это rushim.ru/books/allbooks.htm

Химическая литература там на rushim.ru/books/allbooks.htm

Ихтик - это ihtik.lib.ru/ Химическая литература там на ihtik.lib.ru/dreamhost_chem_8janv2007.html

Колхоз - это lib.homelinux.org/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


11.04.2007 // 11:02:56     
Учебник "Аналит.химия" 2004 г и "Практикум по аналит.хим." 2003 г. Первый автор Болотов. Специально для фарм!!! На украинском языке. Изд. Нац.фарм.ун-т. Харьков.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


11.04.2007 // 14:52:35     

Вячеслав пишет:
Реально. Если ккой либо фармацевт напишет задачник со своей точки видения ХИМИИ...
Пока подобных не встречал.
Есть только "Рекомендовано для мед, фарм, хим..."

На русхиме есть несколько отличных задачников...
Еще порекомендую Вам задачник Дороховой, Прохоровой...

в задачнике Дороховой-Прохоровой вагон опечаток даже в старом издании. А в новом их целый железнодорожный состав. По аналитической химии очень неплох задачник Васильева. причем в старом издании почти нет опечаток. И новое и старое издание его есть на Ихтике.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


21.05.2007 // 8:52:56     
Коллеги...как несколько лет преподававший совмещением фармхимию скажу.....неправы те кто говорит что никакой специфики нет. Но и чего то заумного тоже....девушке задавшей вопрос необходимо просто почитать фармакопею.....и задачи по анализу лекарственных форм она на троечку решит...если конечно понимает химизм описанных реакций и методов титрования (а это неплохо изложена и в обычных фармацевтических учебниках....Беликов, Меленьтьева...и т.п.). Если хочет большего- пусть терзает своих преподавателей кураторов...дни консультации обязательно должны выделяться....но на моей практике из потока в 150-200 человек на консультации ходит от силы пять-шесть...Расчетные задачи на титрование...тоже напрямую связываются с двумя -тремя расчетными формулами....а их им должны давать при начитке лекций....
С заочниками я работал....не скажу про всех но 98% не умеют правильно написать элементарную структурную формулу....а процентов 30 вообще уверены что у углерода пишется пять палочек....с введением ЕГЭ такое же уже начинает появляться и на очных отделениях....выводы делайте сами...
А огульно хаить всех провизоров я бы не стал....фарм фак дает в первую очередь практическую направленность....и нормальный студент выпустившись может вполне работать как на анализе....так и в аптеке. И проработав в химико-токсикологической лаборатории около семи лет могу сказать четко...из среднего студента-провизора у нас специалист получается через пару лет....из среднего студента-химика.....пардон и через пять лет получается не то что хотелось бы..... (я не говорю про всех...может просто местный госуниверситет такой)))

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты