Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

а были ли сайты... >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: а были ли сайты...
Натусенька
Пользователь
Ранг: 20

14.03.2007 // 16:03:22     
Редактировано 1 раз(а)

Леонид, Artem, varban,Nebergas,! пожалуйста, может знаете - где в инете есть примеры, условия, текст задач, упражнений по фармхимии. Интересно, откуда наши преподаватели берут условия, а как решать не показывают. Ни одной здачи не решали с нами на начитке! А у нас в основном курс школьной химии за плечами, я хоть в литературе разбираюсь,ищу, читаю,похожее решаю. а некоторые только платят деньги за готовое и не переписывают.. Да и то, задачи по фармхимии берутся решать спциалисты, а их мало.
я - заочница.Может есть такой сайт с заданиями по фармхимии, и без решений, но хоть с ответами -числами, или алгоритмом.
Я вас очень прошу! В аналитике искала, не встречается.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


14.03.2007 // 16:15:52     
Наташа, обращайтесь за помощью лучше к DSP007 или Islander'у - это их профиль.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.03.2007 // 9:39:58     
Нет таких задач "по фармхимии"!
Практически все задачи, предлагающиеся для решения студентам-фармацевтам, по сути обыкновенная аналитика... с уклоном... в анализ лекарств.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.03.2007 // 9:44:32     

Натусенька пишет:
спциалисты, а их мало.
я - заочница.


Кошмар: спциалистов, уже почти не осталось.
Учитывая, что каждый выпустил хоть 100 заочниц, волосы на голове шевелятся...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


15.03.2007 // 17:13:37     

Вячеслав пишет:

Натусенька пишет:
спциалисты, а их мало.
я - заочница.

Кошмар: спциалистов, уже почти не осталось.
Учитывая, что каждый выпустил хоть 100 заочниц, волосы на голове шевелятся...

"Специалистов" навалом, но это "те исчо спцалисты" . К счастью /или к несчастью/ большая часть их разбрелась обратно по аптекам.
Вы совершенно правы, "фармацевтической химии" нет, просто фармацевты это та еще итальянская /на сицилийском диалекте/ "семья" , вот и выпендриваемся.
Натусенька , есть прекрасный учебник Крешкова по аналитической химии. В интернете он точно лежит (в библиотеке "Нефть и газ" правда за плату).
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


15.03.2007 // 19:15:08     

Вячеслав пишет:
Нет таких задач "по фармхимии"!
Практически все задачи, предлагающиеся для решения студентам-фармацевтам, по сути обыкновенная аналитика... с уклоном... в анализ лекарств.

Ну не скажите, Вячеслав. DSP правильно заметил о "семье". Всё жду когда же они свою ПС (хотя, скорее, НПС) введут в межсобойный обиход. Одни массообъемные проценты чо стоють...
Вот скажу, что таперя водород буковкой "Во" обозначается - и пойду пары на коллоквиуме ставить за написание "Н". К сожалению, для некоторых студентов это не будет неожиданностью, сделают вид, что всегда это знали
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.03.2007 // 0:01:11     
Виталий> Одни массообъемные проценты чо стоють...

Э, Виталий, у ваших фармацевтов они хоть проценты. А наши, блин, переводят. Написано "per cent", они - "на сто". Я им - Блюхер не переводится, они ни в какую...
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


16.03.2007 // 14:51:08     
Ну я, в принципе о том же.

А как Вам настойчивое введение ( кстати, фармацевтами!) категории "неопределенность" в метрологию?
Натусенька
Пользователь
Ранг: 20


16.03.2007 // 15:04:04     
DSP007!
чесно-чесно, Имею доставшиеся от распада одной из библиотек и приобретенные учебники по химии. И 3 тома Крешкова по аналитике тоже. И несколько сборников задач, как правило только с заданиями.
В основном учусь решать задачи по разработкам из неорганической химии. А вот учебник Фармацевтическая химия есть, не один. Даже вот я купила за 2006 год издания. Но там теория, просто чуть измененный текст Беликова, Сенова.
А очень надеюсь что когда-то куплю, или найду в инете примеры заданий в таком стиле как я вот на форум писала. как вы думаете, реально?

Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


16.03.2007 // 15:07:46     
Редактировано 2 раз(а)

Реально. Если ккой либо фармацевт напишет задачник со своей точки видения ХИМИИ...
Пока подобных не встречал.
Есть только "Рекомендовано для мед, фарм, хим..."

На русхиме есть несколько отличных задачников...
Еще порекомендую Вам задачник Дороховой, Прохоровой...
Натусенька
Пользователь
Ранг: 20


17.03.2007 // 9:49:12     
Редактировано 1 раз(а)

А в электронном варианте есть работы этих авторов? Я живу на Украине, поэтому приобрести то что есть в продаже в России- не всегда возможно.

Русхим - это сайт такой?

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты