Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

грибок >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Уляна
Пользователь
Ранг: 90


11.03.2007 // 16:51:11     
Разговор о заразе, котороя именуется плесенью и как ее извести, плавно перешел в обсуждение: "как изолировать жену из дома" и "в чем чщастье - в плотно закрывающихся крышках или в виагре, а может быть в камешках"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.03.2007 // 21:52:30     

Уляна пишет:
Разговор о заразе, котороя именуется плесенью и как ее извести, плавно перешел в обсуждение: "как изолировать жену из дома" и "в чем чщастье - в плотно закрывающихся крышках или в виагре, а может быть в камешках"
А Вы , уважаемая Ульяна , лучше расскажите, чем дело кончилось. Иначе этот флуд будет вечен...
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


14.03.2007 // 22:42:19     
Редактировано 1 раз(а)

По просьбе трудящихся, рассказываю чем дело кончилось.
Я не пользовалась такими "распостраненными" методами борьбы с плесенью, как кварцевание или озонирование, т.к. к сожелению или к сщастью не имею таких возможностей, а поступила более просто. Сначала разобрала шкаф (точнее не я, а муж) хорошо все высушила, потом жесткой кисточкой убрала верхний слой это гадасти, очищенную поверхность обработала насыщенным раствором медного купороса, затем 20% перекисью и опять все хорошо просушила. Ну а последним этапом обработки было промазивание поврежденных поверхностей жидким стеклом, он же силикатный (канцелярский) клей, маленькое замечание, если поверхность очень гладкакя, то жидкое стекло не поможет, т.к. оно не ложиться ровным слоем, а со временем начинает шелушиться и отпадать. Кстати совет о "стекле" нашла в популярной книге времен перестройки "ХОЗЯЮШКА" и думается, что это хороший способ не дать плесени расти снова т.к. нет досттупа воздуха ни сухого ни влажного ни спертого (не подумайте что я его ворую), а еще о "стекле" мне говонрил один строитель (мастер золотые руки), правда в это время шкаф был уже возвращен на свое законное место. Со стенами было еще проще, последовав вашему совету пошла на базар и купила средство от грибка, а обои пришлось переклеить, т.к. после того как сняли шкаф они сами отпали, благо еще у меня был остаток и я не нашла ему другое применение.

Вот и все приключения длинной в неделю.
Sarge
Пользователь
Ранг: 179


16.03.2007 // 0:41:42     
Если Вы не исправите вентиляцию,то грибок появиться снова и очень скоро.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


05.05.2010 // 22:46:35     
Редактировано 1 раз(а)

Кто что про алюмокалиевые квасцы скажет в борьбе с этим недугом? УФ есть тоже..

Тьфу, тьфу, дома нет этой нечисти, а в гараже подумываю повоевать или перестроить из нормальных материалов.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты