Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

грибок >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Уляна
Пользователь
Ранг: 90


05.03.2007 // 20:15:08     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо, всем огромное за советы, но костер мне не подходит, т.к. шкаф новый, ему только 1,5 года, меня жаба задавит его выбросить, потому, что я не могу позволить себе менять кухню раз в 2а года. И думается мне что я все таки уничтожу эту заразу, т.к. грибок обнаружила, примерно через пару дне после затопления, а квартиры у нас сухие.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


06.03.2007 // 9:25:26     

Уляна пишет:
... И думается мне что я все таки уничтожу эту заразу, т.к. грибок обнаружила, примерно через пару дне после затопления, а квартиры у нас сухие.
И это главное, не дайте ему распространиться. И стену, где был шкаф, тоже рекомендую антисептировать. Если есть возможность достать 6-10% перекись водорода, то она весьма сгодиться, если на обоях краска стойкая... Посему попробуйте на небольшом кусочке. И наконец то пришла весна, так что почаще проветривайте помещение. Грибы любят спёртый воздух.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


06.03.2007 // 9:42:11     

Уляна пишет:
... меня жаба задавит его выбросить...
амфибеотрофная асфиксия
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.03.2007 // 11:40:33     
Редактировано 1 раз(а)

Если шкаф жалко, то устройте на грибки массированную атаку формальдегидом. После помещение нужно проветрить и прокварцевать (или проозонировать).
Это позволит добить споры грибка и разрушить остатки формальдегида, который тоже далеко не полезен для человека.
Ну и далее держать воздух в помещении посуше.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


06.03.2007 // 15:27:18     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Если шкаф жалко, то устройте на грибки массированную атаку формальдегидом. После помещение нужно проветрить и прокварцевать (или проозонировать).
Это позволит добить споры грибка и разрушить остатки формальдегида, который тоже далеко не полезен для человека.
Ну и далее держать воздух в помещении посуше.

Леня, привет, разреши вопрос:
только чесно, что бы сказала Лидия, если бы ты этот опыт на своей кухне проделал?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.03.2007 // 9:54:21     

олег ишмухаметов пишет:

Леонид пишет:
Если шкаф жалко, то устройте на грибки массированную атаку формальдегидом. После помещение нужно проветрить и прокварцевать (или проозонировать).
Это позволит добить споры грибка и разрушить остатки формальдегида, который тоже далеко не полезен для человека.
Ну и далее держать воздух в помещении посуше.

Леня, привет, разреши вопрос:
только чесно, что бы сказала Лидия, если бы ты этот опыт на своей кухне проделал?

Это конечно лучше у нее самой спросить.
Но обычно она мне доверяет во всех вопросах, которые касаются химии и возле нее.
Кроме того, я бы это делал в отсутствие основных обитателей. Перед выездом на природу, на выходные, например.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


07.03.2007 // 11:04:32     
Лидия бы сказала: "Любимый, ты такой хозяйственный. Если ты решил совершить такой подвиг, я тебя уступлю кухню и пойду к подруге"
А вообще, Леонид прав, я всегда доверяю ему во всех вопросах касающихся химии.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


09.03.2007 // 9:54:18     

Лидия пишет:
Лидия бы сказала: "Любимый, ты такой хозяйственный. Если ты решил совершить такой подвиг, я тебя уступлю кухню и пойду к подруге"
А вообще, Леонид прав, я всегда доверяю ему во всех вопросах касающихся химии.

тоже вариант, тебе, Леня, повезло, если бы я формальдегид домой принес, Лена была бы как минимум не довольна....
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


09.03.2007 // 9:57:00     

олег ишмухаметов пишет:

Лидия пишет:
Лидия бы сказала: "Любимый, ты такой хозяйственный. Если ты решил совершить такой подвиг, я тебя уступлю кухню и пойду к подруге"
А вообще, Леонид прав, я всегда доверяю ему во всех вопросах касающихся химии.

тоже вариант, тебе, Леня, повезло, если бы я формальдегид домой принес, Лена была бы как минимум не довольна....

Пользуйтесь для таких веществ прочной и герметичной посудой - и будет вам счастье и не будет недовольства жен...Аминь.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


09.03.2007 // 13:11:21     

Леонид пишет:

олег ишмухаметов пишет:

Лидия пишет:
Лидия бы сказала: "Любимый, ты такой хозяйственный. Если ты решил совершить такой подвиг, я тебя уступлю кухню и пойду к подруге"
А вообще, Леонид прав, я всегда доверяю ему во всех вопросах касающихся химии.

тоже вариант, тебе, Леня, повезло, если бы я формальдегид домой принес, Лена была бы как минимум не довольна....

Пользуйтесь для таких веществ прочной и герметичной посудой - и будет вам счастье и не будет недовольства жен...Аминь.

Леонид, а может счастье все-таки не в реактивах, а как там у Виагры,- в брюликах?

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты