Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Разыскиваются авторы для написания статей >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Разыскиваются авторы для написания статей
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443

23.02.2007 // 3:00:08     
В аналитическом форуме ANCHEM.RU накопился огромный пласт информации, интересной для химиков-аналитиков, практиков и не только...
Возможно, кто-то может взять на себя труд по написанию статей по материалам форума. Да и рамках форума не всегда можно осветить проблему. так как это можно сделать в формате статьи.
Администрация уже запускала проект открытого журнала "Химический Анализ", возможно идея была не до конца проработана - огромная просьба высказать пожелания и идеи.
Администрация готова взять (и уже взяла) на себя труд по верстке, форматированию и размещению информации, но мы не можем написать статьи за специалистов.
Что дает публикация в журнале на anchem.ru?
Это возможность донести свою мысль и информацию до большой аудитории, найти единомышленников, привлечь внимание к вопросам.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Kvacum
Пользователь
Ранг: 9


23.02.2007 // 5:01:22     
Уважаемый, пожалуйста конкретизируйте темин "СТАТЬЯ" в Вашем понимании.
Я думаю это будет полезно всем!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


23.02.2007 // 12:59:10     

Kvacum пишет:
Уважаемый, пожалуйста конкретизируйте темин "СТАТЬЯ" в Вашем понимании.
Я думаю это будет полезно всем!

www.anchem.ru/chemanalysis/about.asp#01
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


23.02.2007 // 15:43:48     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
В аналитическом форуме ANCHEM.RU накопился огромный пласт информации, интересной для химиков-аналитиков, практиков и не только...
Возможно, кто-то может взять на себя труд по написанию статей по материалам форума. Да и рамках форума не всегда можно осветить проблему. так как это можно сделать в формате статьи.
Администрация уже запускала проект открытого журнала "Химический Анализ", возможно идея была не до конца проработана - огромная просьба высказать пожелания и идеи.
Администрация готова взять (и уже взяла) на себя труд по верстке, форматированию и размещению информации, но мы не можем написать статьи за специалистов.
Что дает публикация в журнале на anchem.ru?
Это возможность донести свою мысль и информацию до большой аудитории, найти единомышленников, привлечь внимание к вопросам.


Вы обращаетесь к кому-то конкретно? Ну так и укажите к кому.
Или по конкретной тематике? тогда: по какой?
valerra
Пользователь
Ранг: 141


26.02.2007 // 22:47:27     
Таки такой интересный вопрос образовался:
с одной стороны я конечно понимаю, что оно как бы и надо... Но с другой стороны -- а с какой целью ученый пишет статью? Пишешь отчет по теме -- указываешь статьи как результат работы. Пишешь дисер -- статьи нужны. И не просто статьи, а те, которые опубликованы в утвержденном ВАК-ом списке.
Для меня наука -- это способ зарабатывать деньги на жизнь, а я не могу представить, в какое место меня пошлют, если я принесу в ВАК список статей, размещенных на сайте.
Все, что здесь, на форуме, публикуется, я регулярно просматриваю уже несколько лет, и зачатую это здорово помагало мне в работе. Однако идея о том, что это можно как то систематизировать и опубликовать для обучения новых поколений специалистов меня как то не посещала.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.02.2007 // 11:00:02     
Редактировано 1 раз(а)

Дмитрий Александрович, наверное, имеет ввиду написание научно-образовательных статей по темам, вызвавшим наиболшее обсуждение. В принципе, очень хорошая идея. Нужно только выкроить время...
А еще неплохой получилась бы книга "По материалам форума..."
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ДельтаРС-ЭКО ДельтаРС-ЭКО
Основными направлениями работы компании в сфере экологической экспертизы являются: Тепловизионная диагностика; Химический анализ воздуха, воды, грунта; Измерение уровня радиации.
lyo89
Пользователь
Ранг: 136


27.02.2007 // 23:53:41     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
В аналитическом форуме ANCHEM.RU накопился огромный пласт информации, интересной для химиков-аналитиков, практиков и не только...
Возможно, кто-то может взять на себя труд по написанию статей по материалам форума.

Таки я тоже мог бы - но для начала форум бы на нормальный движок перенести...(тоже таки помогу)

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты