Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа с малыми значениями поглощения на КФК-3-01 >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


15.02.2007 // 13:59:08     

MK пишет:
Если бы Вы к каждой формуле написали подробный коментарий с примерами... =)
Гм... А что там комментировать? Боюсь, подробнее, чем изложено, я не смогу уже объяснить. Дальше только изложение азов дифференциального исчисления и простой арифметики.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


15.02.2007 // 20:16:22     

bf109xxl пишет:

MK пишет:
Если бы Вы к каждой формуле написали подробный коментарий с примерами... =)
Гм... А что там комментировать? Боюсь, подробнее, чем изложено, я не смогу уже объяснить. Дальше только изложение азов дифференциального исчисления и простой арифметики.

Тут, действительно, думать уже не надо.
Прибор - работает? Кюветы - целы?
График зависимости линеен? Ну, и вперёд!
unclelesha
Пользователь
Ранг: 39


04.03.2007 // 16:17:20     

Leko пишет:
При столь малых значениях оптической плотности любой прибор будет давать большую ошибку. В смысле любой спектрофотометр. Потому что надо различать погрешность прибора и погрешность метода. Хоть какая точность у прибора будет, погрешность метода от этого не уменьшится. Руки вырвать тому, кто такую методику сделал и линчевать того, кто такую методику утвердил. На мой взгляд выход такой: если большая точность не нужна, то можно и в этом диапазоне работать, а если надо поточнее, то либо увеличить длину кюветы, либо работать методом добавок.
А прибор Ваш подходит. Мне кажется, не бывает таких (не сломанных), которые превышали бы Вашу ошибку. Я предлагаю просто поверить в это без объяснений.


Совершенно верное замечание. При плотностях ниже 0,1 надо взять побольше объем. Да прибор в поверку сдайте. Сравнивать ФЭКи и КФК-3 нельзя. Они по выборке спектра в корне разные. Старые методики легко могут промахиваться.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты