Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Help, >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


07.02.2007 // 19:37:17     

Super пишет:
Ага щас , но если нормально такой вопрос :"Была задача и в конце получилась такая штука 2CH4 + 3X=2CO2 +4H2O вычислить х по воздуху получается не понятно что может поможите".
Super, не лезь в чужие темы. И давай без этих - "Ага щас". Если хочешь, чего спросить, сделай это вежливо. И опять же попробуй пользоваться какими-нибудь знаками препинания, а то разобраться в твоем потоке сознания сложно.

Задачу привел не полностью. Надо понимать метан сожгли на воздухе. Х это кислород, нужно узнать сколько потребуется воздуха для сжигания N-го количества метана. Должны быть циферки. Кислорода в воздухе 21%. Считай сам.

По-моему, Super это новый NKM. Если их замкнуть друг на друга, пространство форума значительно расчистится.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.02.2007 // 13:13:30     
Нет Шуша, ты неправ !
NKM не знает , но пытается, а Super знает, но не пытается! Последнее более прискорбно, так как знания приходят, а лень остается.
A NKM-а надо замыкать на Aspida, на меня, на тебя, на Леонида, на Михалыча. И срочно, пока поток его сознания снова не ушел во тьму. Потому что даже если NKM никогда не будет работать в химии, направить его мозги в правильном направлении- наш гражданский долг.
Потому что электрик не отличающий вольт от ампер-это опасно, а следователь не знающий законов и ссущий всем в глаза -просто страшно.
Но общение с NKM не бесперспективно, в отличие от Super-a! Посмотрите как изменился NKM за две недели. Вместо полной тупости и непрекрытого хамства вежливые и разумные вопросы....
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 14:20:40     
Извините и спасибо за помощь , хотя в принципе я ошибся только в расчётах , а идея оказалась правильной.А первый вопрос был глупый (SR+CL2=!),но мне надо было узнать точно, а то у меня получилось SrCl2, но получается неизвестная реакция!!!!! Вот в чём собственно был вопрос.Вы можете мне не поверить , но в задаче ( в посследней) смысл был правельный, но опять же расчёты. Ведь (ф=V(o2)/Vвоздуха).Теперь вопрос есть!.Можно?
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 14:24:09     
Ой последней!( не так написал).А что такое NKM?Я не NKM!!!!!
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 14:29:24     
Можете описать реакцию ,когда йодистый калий встряхивается с водной суспензией хлористтого серебра.Не нашёл, а лаборантка в школе не пускает и сама ничего не делает!!!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS с системой Fast Sequential (быстрый последовательный анализ) приносит в атомно-абсорбционную спектрометрию точность и скорость метода ИСП-ОЭС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.02.2007 // 15:44:45     
Редактировано 1 раз(а)


Super пишет:
Ой последней!( не так написал).А что такое NKM?Я не NKM!!!!!
Да NKM такой же как и ты, только с Камчатки. И не его вина в том что "тяжелое детство" не позволило ему ни получить знания , ни привить уважения к старшим.
А насчет твоего вопроса- все очень просто. Формально ( для ответа на школьный вопрос) обычная обменная реакция KJ+AgCl= KCL+AgJ. Другой вопрос , что задача поставлена неверно и на самом деле такого произойти не может , так как константа диссоциации AgCl- (Ag+) +(Cl-) в воде слишком мала ( порядка 10 в минус девятой степени, то есть ионизируется и растворяется одна молекула хлористого серебра из миллиарда), так что на практике ничего не будет.
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 16:14:24     
Понятно.А такая реакция ( тоже выполнить не позволяют(те же лица ,но дома недьзя), а написать ход реакции необходимо))Иодат калия взаимодействует с иодистым калием 1)в разбавленном состояние 2)в концентрированом растворе.Самое главное объяснение и ход , а дальше результаты я сам использую(там задачи).
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 16:17:00     
Там в смысле дальше по заданию.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.02.2007 // 16:23:20     
(J03-) =окислитель, (J-)= восстановитель. Конечный продукт J2+H20 Концентрации роли не играют , мольное соотношение важно только, чтобы не ошибиться в количественных расчетах. Примечание- реакция идет только в сильнокислой среде ( например HCl,H2SO4).
Просьба. Открывай свою тему, прояви уважение к Юле. Сейчас я тебя пока предупредил, а дальше все присутствующие тебя будут бить. Скопом и втемную!
Super
Пользователь
Ранг: 59


08.02.2007 // 16:49:12     
Ладно, ладно. Последний вопрос , а можете объяснить её, а то вдруг окажется , что на практике такой реакции не существуетт.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты