Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Удалить креозот со стен? >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


28.12.2006 // 14:58:38     

Вячеслав пишет:

олег ишмухаметов пишет:
есть еще вариант: пропитать гибсокартон ортфосфорной кислотой и обшить стены
Просочится! Получится пористая структура.

Но ведь в порах будет ортфосфорная кислота и материал при этом будет сильно гидрофилизован. Мож и выдержит...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


28.12.2006 // 15:03:19     
гидрофилизован - Яке чудернацьке слово! Черт его знат... Боюсь, что кислота полностью с гипсом прореагирует... А вот структура какова будет... Тема для диссера, кстати...
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.12.2006 // 15:16:23     

Вячеслав пишет:
гидрофилизован - Яке чудернацьке слово! Черт его знат... Боюсь, что кислота полностью с гипсом прореагирует... А вот структура какова будет... Тема для диссера, кстати...
стоп, это моя тема
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


28.12.2006 // 15:41:20     
Так Вам и намекал!
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.12.2006 // 16:10:35     

Вячеслав пишет:
Так Вам и намекал!
да ладно я пошутил, пока другие планы, а для дисера две темы и материалы подобраны давно уже осталось фигня, только выбрать и сделать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
DSP
Пользователь
Ранг: 352


28.12.2006 // 16:28:00     

олег ишмухаметов пишет:

Вячеслав пишет:
Так Вам и намекал!
да ладно я пошутил, пока другие планы, а для дисера две темы и материалы подобраны давно уже осталось фигня, только выбрать и сделать

Ох как это не легко. Вот я отработал две темы , "Технология производства лекарственых форм галоперидола", и "Фармацевтический анализ тримеперидина (промедола)", но с тех пор перешел на другую работу и забил на диссертацию.
Более того , сейчас я понимаю, что первую тему надо было делать не так , а вторая вообще халтура, которую не стоит писать.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


29.12.2006 // 6:56:18     

DSP пишет:

олег ишмухаметов пишет:

Вячеслав пишет:
Так Вам и намекал!
да ладно я пошутил, пока другие планы, а для дисера две темы и материалы подобраны давно уже осталось фигня, только выбрать и сделать

Ох как это не легко. Вот я отработал две темы , "Технология производства лекарственых форм галоперидола", и "Фармацевтический анализ тримеперидина (промедола)", но с тех пор перешел на другую работу и забил на диссертацию.
Более того , сейчас я понимаю, что первую тему надо было делать не так , а вторая вообще халтура, которую не стоит писать.

я думаю, что наша жизнь это постоянный поиск, есть смысл - есть жизнь, нет смысла - подобие жизни...
My love - is MY FREEDOM...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.12.2006 // 11:25:53     
Учитывая, что есть креозот, на ум приходит один вариант. Стены сначала обработать каустической содой (едкий натр), затем пару раз побелить известью слоем потолше, а потом покрыть из пульверизатора раствором силиката натрия (жидким стеклом).
Запаха не будет точно, по крайней мере лет несколько.
А металлические поверхности отмыть сначала растворителем, потом раствором стирального порошка.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


29.12.2006 // 11:34:23     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Учитывая, что есть креозот, на ум приходит один вариант. Стены сначала обработать каустической содой (едкий натр), затем пару раз побелить известью слоем потолше, а потом покрыть из пульверизатора раствором силиката натрия (жидким стеклом).
Запаха не будет точно, по крайней мере лет несколько.
А металлические поверхности отмыть сначала растворителем, потом раствором стирального порошка.

"обработать" - это в смысле смыть по-максимуму? А то ведь для нейтрализации и Ca(OH)2 хватит. Ну и пока не будет доступа CO2 к соли и вонять мало будет. Красиво.
Вот сразу видно умную и практичную мысль.

Леонид, что-то вчера флуда от Вас не видно было... А обещали...
DSP
Пользователь
Ранг: 352


29.12.2006 // 11:43:50     
Редактировано 1 раз(а)

А может горячим раствором КОН ?
Вообще тут есть еще одна проблема. Дело в том , что после обработки жидким стеклом изменится паропроницаемость стен, что для склада может и ничего, но вообще беда.Поры и трещины в кирпиче мы перекроем, и начнется- то изморозь на стенах, то высолы, то "дышать нечем".


  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты