Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Современные ELSD для HPLC >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дима
Пользователь
Ранг: 192


21.12.2006 // 13:29:14     

albert пишет:
Через АЦП. Если только у Вас не Waters и Вы не собираетесь к нему прикупить Waters'овский же детектор. У нас все остальное Agilent, для подключения стороннего детектора требуется ACD35900E. Без АЦП никак.... Кстати, посмотрите повнимательнее на то, как у Вас сейчас подключены детектора, могет АЦП уже имеется?
У нас, так получилось, что HPLC все разномастные - т.е. разных фирм. Возможно придется переконфигурироваться и перетаскивать от прибора к прибору детектор. Вот именно поэтому, хотелось бы узнать чем люди пользуются. Как подключаются для того чтобы это именно был stand alone детектор. Желательно, плаг-энд-плэй. Подкатил на тумбочке, воткнулся (у нас азот сжатый сухой - центральный, разводной, т.е. есть везде) - и вперед!
Т.е. я покупаю АЦП, а какую программу Вы используете? Позволяет ли она конролировать детектор? Пишет ли в хроматограммный файл информацию об установках детектора?(температуры, потоки и т.п)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дима
Пользователь
Ранг: 192


21.12.2006 // 13:40:41     

SIG пишет:
Область наших работ - анализ чистоты органических соединений и подбор условий последующего препаративного выделения.
Вот и у нас подобная проблема - если вещества делаются в милиграммовых масштабах, то целый ряд процедур не выполняется. Остаются гадания о чистоте по ВЭЖХ на 210 нм. Или анализ смеси природных соединений где есть все забивающие хромофоры и безхромофорные соединения.

В случае RI плохо то, что иногда приходится вводить соединения не в системе, а в другом растворителе - получается большой сигнал от растворителя, иногда на его фоне не видно самого соединения.
albert
Пользователь
Ранг: 440


21.12.2006 // 14:01:28     

Дима пишет:
Возможно придется переконфигурироваться и перетаскивать от прибора к прибору детектор. Вот именно поэтому, хотелось бы узнать чем люди пользуются. Как подключаются для того чтобы это именно был stand alone детектор. Желательно, плаг-энд-плэй. Подкатил на тумбочке, воткнулся (у нас азот сжатый сухой - центральный, разводной, т.е. есть везде) - и вперед!

Купите к нему самописец. Или интегратор. Иначе плаг-энд-плэй не получится. Если у Вас все приборы разных производителей, то к каждому из них придется покупать АЦП именно у конкретного производителя. Если только они все не под Мультихромом работают. Как вариант - можно катать на тумбочке вместе с детектором еще специально выделенный под него компьютер с тем же Мультихромом, но зато с одним АЦП.
Дима
Пользователь
Ранг: 192


21.12.2006 // 14:52:06     

albert пишет:
Как вариант - можно катать на тумбочке вместе с детектором еще специально выделенный под него компьютер с тем же Мультихромом, но зато с одним АЦП.
А вот это наверное, лучше всего! Проверю пока что нам скажут дельцы-продавцы. Пожалуйста, не исчезайте - наверняка еще потребуется что-нить уточнить!
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


21.12.2006 // 15:04:24     
Большое спасибо за объяснения ! Наверное, хорошо иметь взаимодополняющие друг друга детекторы, но не при нашем микробюджете. Так что в моем случае RI+UV - единственное приемлемое решение. Так и скажу начальству, поскольку выделенных им средств хватило бы ну разве что на распылитель к ELSD.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
Директор
Пользователь
Ранг: 405


22.12.2009 // 8:18:12     
Редактировано 1 раз(а)


albert пишет:
На выхлопе - труба как труба. В комплекте обычно идет метра 2. Если до тяги или форточки недотягивается, то наростить можно чем угодно. Азот подается через 1/8'' (стандарт для ГЖХ), в комплекте тоже прилагается пара метров. А вот генератора азота в комплекте нет, а жаль - PL высаживает баллон азота за трое суток. Правда, лично меня это мало волнует, т.к. на фоне LC/MS, с которым он работает, это семечки.
Это что реально столько азота жрёт ELS? Вопрос не из любопытства, для того чтобы понять, стоит ли покупать генератор, который стоит около 500 тыс., если баллон стоит 2. Речь идет о Waters 2424, кстати может кто скажет и о данном детекторе.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты