Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вот такая задачка. >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.12.2006 // 12:18:32     
> И вообще, когда уже появится Върбан и надает нам всем по ушам за нелепые рассуждения и выводы...



Задавайте конкретные вопросы.
Я так и не собрался прочитать курс лекции по баллистике на авиабазе, но несколько линков могу дать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.12.2006 // 12:28:18     
Вот о скоростях: forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=8630

Только тема старая, уже несколько вариантов движка сменились и форматирование все расползлось Надо было страничку сделать, но все лень-матушка...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


25.12.2006 // 12:50:20     

Nebergas пишет:
Винт нарезной, 7.62, заряд отвешиваю сам, пули одинаковые конструкционно (тип "парадокс"), медненая пуля на 23-25 мг тяжелее чисто свинцовой (но для 9-граммовой пули эта разница несущественна, поверьте), садятся в гильзу закаточной машинкой на одинаковую глубину, выходная скорость 530 м/с.
И вообще, когда уже появится Върбан и надает нам всем по ушам за нелепые рассуждения и выводы

Лучше было бы переадресовать Ваш вопрос по поводу разницы в высоте попаданий свинцовой и медной пули специалисту (Varban'у). Вопрос как раз конкретный. Но я думаю, что свинцовая пуля сильнее тормозится в воздухе из-за того, что сильнее деформируется при выстреле.
Наверное, пора завязывать с этим трепом. А то все уже забыли о первоначальной теме.
DSP
Пользователь
Ранг: 352


25.12.2006 // 13:22:35     
Точно ,хватит.
Если есть тонкий медный прокат , вырубное и штамповочное оборудование, то вообще можно делать две полусферы под диаметр дробины , вкладывать и запрессовывать.
только дробь золотой выйдет.
Да , кстати, а почему КАР не рассказывает нам о плазменном напылении. Ничего не получилось?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


25.12.2006 // 18:29:40     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


25.12.2006 // 18:29:48     
Редактировано 3 раз(а)


DSP пишет:
Точно ,хватит.
Если есть тонкий медный прокат , вырубное и штамповочное оборудование, то вообще можно делать две полусферы под диаметр дробины , вкладывать и запрессовывать.
только дробь золотой выйдет.
Да , кстати, а почему КАР не рассказывает нам о плазменном напылении. Ничего не получилось?

Боюсь, не отвечает он потому, что рванула его установка по напылению, и в настоящее время он разбирает развалины своего гаража.
А если без шуток, то там ничего путного получиться не может. Как он собирался при помощи конденсатора испарять проволоку, я вообще не понял. Коме того, напыление процесс тонкий, требует тщательной подготовки поверхности. Подложку (предмет на который пылят) обычно подогревают до определенной температуры. А свинец покрыт окислами. Их как-то надо удалять, иначе даже и на настоящем (заводском) обрудовании стойкого покрытия получить не удастся.
Нужно искать более реальный метод.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


26.12.2006 // 12:49:47     

Шуша пишет два раза одно и то же!
...
Шуша! Прошу Вас, удаляйте сдвоенные сообщения, а то deja vu перед Новым годом - это нехорошо!
DSP
Пользователь
Ранг: 352


26.12.2006 // 13:05:43     
Редактировано 3 раз(а)

Уважаемый Nebergas , меня заинтриговал патрон !
Вы с какой моделью Винчестера охотитесь, если это не тайна ?
( Патрон какой -то странный 7,62х18, 0.32 Браунинг,что ли? С пистолетом на кабана?
Или это Вы длину пули указали? (Маузер/ТТ)
То есть мочите хряков штабелями из дедовского ППШ ?
Или винчестер кушает ТТ -шные патроны ?!)
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


26.12.2006 // 15:32:35     

Nebergas пишет:

Шуша пишет два раза одно и то же!
...
Шуша! Прошу Вас, удаляйте сдвоенные сообщения, а то deja vu перед Новым годом - это нехорошо!

Сам знаю, что не хорошо. Но я не виноват, это какой-то глюк случился. Я пытался подправить орфографию сообщения, а получился дубликат. Как его удалить? Поскажите новичку.

Есть некоторые идеи по решению поставленной задачи. Но сначала, было бы интересно выслушать мнение специалистов по баллистике, почему медненая дробь летит лучше чисто свинцовой.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


26.12.2006 // 16:07:57     

DSP пишет:
Уважаемый Nebergas , меня заинтриговал патрон !
Вы с какой моделью Винчестера охотитесь, если это не тайна ?
( Патрон какой -то странный 7,62х18, 0.32 Браунинг,что ли? С пистолетом на кабана?
Или это Вы длину пули указали? (Маузер/ТТ)
То есть мочите хряков штабелями из дедовского ППШ ?
Или винчестер кушает ТТ -шные патроны ?!)

Винчестер W-70, с продольно-скользящим затвором, полуавтомат (газоотводный с блокировкой), 7.62х18 - калибр и длина пули, стандартная револьверная валовка для прямоточной (без шейки-обтюратора) гильзы. Гильза соответствует револьверной для система Нагана (Бельгия) или Хайдурова (Россия).
Шуше==> Зайдите в "Редактирование" сообщения, которое хотите удалить, отметьте все (Ctrl-A или мышью) и удалите (Del). Затем - команда "Сохранить изменения". Пробуйте.

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты