Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вот такая задачка. >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кар
Пользователь
Ранг: 11


15.12.2006 // 13:35:54     

ТАНГСИМА пишет:
Медь имеет более высокую Т плавления и при трении о воздух сохраняет форму дробины. Потому и скорось остается выше.
Если нет технологии осаждения меди - надо искать что-то, что защитит дробинку от температуры. Таковыми могут быть полые керамические наносферы.
Стоят недорого. Вопрос как имплантировать на поверхность прочно.
Либо какое-то другое термостойкое и плотное покрытие. Вплоть до огнестойких красок.Они прочные.
Это - просто идея.

Нет, дробь не плавится в полёте или стволе, а от истирания её хорошо спасают стенки полиэтиленового пыж-контейнера.


Nebergas пишет:

To Kap:> А Вы из тех "динозавров", которые боеприпас сами снаряжают? (Не обижайтесь, сам такой.)

Да, сам снаряжаю. При этом всегда уверен в своём патроне, да и поиграть можно с компанентами, подабрать к своему ружью.
Например хороший дальнобойный патрон на гуся для ижевского ружья с длинным стволом и дульными насадками можно получить так: бинарная (разделённая особым образом на две части) навеска сунар-42/1 пластиковый обтюратор от главпатроновских п/к, картон 1.5 мм, ДВП, картон 1.5 мм контейнер, отрезанный от главпатроновского н-10, в нём дробь номер ноль, каждый ряд пересыпан крахмалом. (как раз согласована с внутренним диаметром этого контейнера при прохождении чока в 0.25)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


15.12.2006 // 13:48:58     
Редактировано 1 раз(а)


Кар пишет:

Nebergas пишет:

To Kap:> А Вы из тех "динозавров", которые боеприпас сами снаряжают? (Не обижайтесь, сам такой.)

Да, сам снаряжаю. При этом всегда уверен в своём патроне, да и поиграть можно с компанентами, подабрать к своему ружью.
Например хороший дальнобойный патрон на гуся для ижевского ружья с длинным стволом и дульными насадками можно получить так: бинарная (разделённая особым образом на две части) навеска сунар-42/1 пластиковый обтюратор от главпатроновских п/к, картон 1.5 мм, ДВП, картон 1.5 мм контейнер, отрезанный от главпатроновского н-10, в нём дробь номер ноль, каждый ряд пересыпан крахмалом. (как раз согласована с внутренним диаметром этого контейнера при прохождении чока в 0.25)

Рыбак рабака... А бинарная навеска - это здорово! Это я попробую!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.12.2006 // 14:00:44     
Вот мы садюги....! Бедным животным совершенно по... чем их прикончат - истертым свинцом или серебром!!!
Кар
Пользователь
Ранг: 11


15.12.2006 // 14:09:07     

Nebergas пишет:
Рыбак рабака... А бинарная навеска - это здорово! Это я попробую!
Вот здесь очень хорошо написано
talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000309/309777.jpg
talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000309/309779.jpg
Отверстие в пыже сверлить надо на расстоянии 3-4 мм от центра. Чтоб факелом капсюля не зажгло оба зааряда сразу.

Вячеслав пишет:
Вот мы садюги....! Бедным животным совершенно по... чем их прикончат - истертым свинцом или серебром!!!
Вот здесь я не согласен - хороший парон не оставит подранков, а это очень важно.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.12.2006 // 14:15:03     
АААААААА!!!,все равно - птичек жалкоооооооооооооооо!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационый испаритель UL-2000 Ротационый испаритель UL-2000
Предназначены для проведения процессов, сопряженных с быстрым удалением растворителей из растворов или суспензий органических и неорганических соединений путем испарения при нормальном и пониженном давлении и контролируемой температуре. Объем испарительных колб от 25 мл до 2 л. Скорость вращения: 20-200 об/мин. Высота подъемника: 0-150 мм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


15.12.2006 // 14:28:42     

Кар пишет:


Вот здесь очень хорошо написано
talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000309/309777.jpg
talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000309/309779.jpg
Отверстие в пыже сверлить надо на расстоянии 3-4 мм от центра. Чтоб факелом капсюля не зажгло оба зааряда сразу.
Вот спасибо огромное!!! А то я уже на бумажке схемки рисовать начал (в лаборатории ремонт который день, работать невозможно - канализацию отрезали), а тут как бы на выходные можно и попробовать!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


15.12.2006 // 14:31:20     

Вячеслав пишет:
АААААААА!!!,все равно - птичек жалкоооооооооооооооо!!
Между перчим, куриные окорочка, говяжьи отбивные и Рождественские индейки тоже не на пальме растут. А петух-фазан дивно как хорош на то же Рождество!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.12.2006 // 14:54:47     
Ем - и плачуууууууууу!!!
DSP
Пользователь
Ранг: 352


15.12.2006 // 15:21:59     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:

Вот спасибо огромное!!! А то я уже на бумажке схемки рисовать начал (в лаборатории ремонт который день, работать невозможно - канализацию отрезали), а тут как бы на выходные можно и попробовать!

Как я Вас ПОНИМАЮ. Зато можете порадоваться за меня, через 2 месяца снова подключили слив в раковину. Правда про подключение слива из вытяжного шкафа- забыли... !
Кар
Пользователь
Ранг: 11


18.12.2006 // 16:15:47     
Редактировано 1 раз(а)

С ацетатом меди ничего хорошего не получилось:
сделал оксид меди из меднго купороса и едкого натра, тщательно промыл на ваккум фильтре, растворил в уксусной эссениции.
Образуется тонкий слой меди, который легко слезает.
Сделаю аппарат для напления металлов такой конструкции :
"кастрюля" из 3-4 мм нержавеющей стали диаметром около 40 см. Сверху приварю обруч с канавкой под уплотнение, накрою бронестеклом подходящего размера.
Далее в вакууме буду испарять медную проволоку подсрдством конденсатора (с постоянной подачей проволоки), она должна осесть на дроби. Разумеется, кастрюлю буду трясти механизмом так, чтобы каждая её точка описывала эллипс в горизонтальной плоскости.

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты