Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Объясните плиз по "оксид-кислота" >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


06.12.2006 // 17:48:18     
Конечно Глинка требует пересмотрения после его прочтения, НЕТ даже после одного взгляда опытного химика, который видел как хромпик неразведенный в его руках становился...О чем это я? ДЛЯ ШКОЛЬНИКА (уровня олимпиадника)самое почти оно!
Кстати вроде как фосфорный ангидрид при взаимодействии с водой дает сначала метафосфорную кислоту, которая после долгого стояния превращается в ортофосфорную.
Еще, кстати, Неплох "Анорганикум" (не помню автора) Висит (пока) на rushim.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


06.12.2006 // 18:09:52     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:
Конечно Глинка требует пересмотрения после его прочтения, НЕТ даже после одного взгляда опытного химика, который видел как хромпик неразведенный в его руках становился...О чем это я? ДЛЯ ШКОЛЬНИКА (уровня олимпиадника)самое почти оно!
Кстати вроде как фосфорный ангидрид при взаимодействии с водой дает сначала метафосфорную кислоту, которая после долгого стояния превращается в ортофосфорную.
Еще, кстати, Неплох "Анорганикум" (не помню автора) Висит (пока) на rushim.ru

Von Autorenkollektiv:
G.Blumenthal, S.Engels<I.Fitz, W.Haberditzl, K.-H.Heckner, G.Henrion, R.Landsberg, W.Schmidt, G.Scholz, P.Starke, I.Wilke, K.-Th.Wilke
Herausgegeben von Lothar Kolditz
Zwei Teilen
VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften
Berlin 1984
Вячеслав! Хорошо, когда бумажная библиотека!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.12.2006 // 22:08:31     
Э, бумажная.

Хорошо, дома у меня есть несколько хороших изданий по органике, с десятка справочников, последняя химическая энциклопедия, тот же анорганикум, 5-6 книжек по хроматографией, учебники, задачники. Несколько книжек по ВВ, порохам и пиротехнике, несколько монографий по баллистике. Вместе с жёниными (она биотехнолог) - порядка 500 книг.

А на винте - гораздо больше
Весь Chemister, весь lib.homelinux.ru, ну и по мелочам, что зацеплю. Сначала качаю, потом смотрю, нужно ли мне. Ненужное закатываю на болванках, когда кончается место на винте, меняю винт или ставлю второй

В наших Палестинах это единственная тактика - ведь ближайшая приличная библиотека - в Софии
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


07.12.2006 // 13:51:56     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Э, бумажная...
А на винте - гораздо больше ...
В наших Палестинах это единственная тактика - ведь ближайшая приличная библиотека - в Софии ...

А я и не спорю Просто иногда приятно бывает залечь с сигаркой в гамачок да пальчиками, а не в лэптопе, полистать что-нибудь любимое, например, Франка "Боевые отравляющие вещества"... "Газету, там, или Крокодил...(cit)"
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


07.12.2006 // 18:10:48     

Nebergas пишет:

varban пишет:
Э, бумажная...
А на винте - гораздо больше ...
В наших Палестинах это единственная тактика - ведь ближайшая приличная библиотека - в Софии ...

А я и не спорю Просто иногда приятно бывает залечь с сигаркой в гамачок да пальчиками, а не в лэптопе, полистать что-нибудь любимое, например, Франка "Боевые отравляющие вещества"... "Газету, там, или Крокодил...(cit)"

Совершенно с Вами согласен! Лучше, конечно в кресле перед камином с кофе+коньяк... Но реалии наши, реалии... АХ под ред. Кельнера видел полгода назад в Одессе 380 грн. том!!! Больше трети зарплаты доцента. (не из КИЕВА КОТОРЫЙ.) НЕ НАЛИСТАЕШСЯ!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


07.12.2006 // 18:15:40     

varban пишет:
Э, бумажная.

... последняя химическая энциклопедия,...


Э, а в электронную Вы последнюю не закатали ли! Если вдруг, давайте менятся,(простите за наглость) есть у меня книги (штук 40-50) еше не висящее в нете.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


07.12.2006 // 18:16:26     
...По АХ в основном...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


07.12.2006 // 20:00:25     

Вячеслав пишет:
Совершенно с Вами согласен! Лучше, конечно в кресле перед камином с кофе+коньяк...
Ну, это по сезону, сейчас, конечно, не гамачок, а вот сигарка, кофе + что-нить коньячное - это святое!

...АХ под ред. Кельнера видел полгода назад в Одессе 380 грн. том!!! Больше трети зарплаты доцента. (не из КИЕВА КОТОРЫЙ.) НЕ НАЛИСТАЕШСЯ!!!
Я бы разорился! Кстати, и в Киеве не очень многие доцЕнты получают так, чтобы легко вывалить за книгу треть зарплаты. Получают чаще дОценты, но им книги - пофигу.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.12.2006 // 20:28:36     

Вячеслав пишет:
Э, а в электронную Вы последнюю не закатали ли! Если вдруг, давайте менятся,(простите за наглость) есть у меня книги (штук 40-50) еше не висящее в нете.

Она есть в дежавьюшках, правда, большинство серверов режут бусурманов вроде меня.
Если Вы ходите в сети из России, можете попробовать www.ebooks-albums.com/maz/chemistry/1154

Если ничего не получится скачать, то у меня они есть. Дежавьюшки с интегрированным текстом. Около 90 мегабайт, 5 файлов, можно порезать и выслать, конечно.

А прощать нечего, поскольку это не наглость... я сам такой
Конечно, мне интересны Ваши книжки, вдруг у Вас та самая, которая мне позарез нужна
Можете выслать названия на varban(известный символ)inbox.ru ?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.12.2006 // 20:34:11     
А вообще надо вдумчиво и не торопясь организовать обмен книг и проч. инфы. Время от времени народ в России ездит, да и я могу закатать гиг-другой на болванках и переслать носители физически. А уж потом вы обменяетесь

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты