Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проточная кювета для КФК - 3 СФ - 46 >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проточная кювета для КФК - 3 СФ - 46
starosta
Пользователь
Ранг: 506

29.10.2006 // 23:12:57     
Хотелось бы узнать: существует ли способ (стандартный или оригинальный) установки проточной кюветы в КФК - 3 или СФ - 46.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


30.10.2006 // 2:18:36     

starosta пишет:
Хотелось бы узнать: существует ли способ (стандартный или оригинальный) установки проточной кюветы в КФК - 3 или СФ - 46.
Вы, похоже, собрались из одного из этих.... сделать детектор для ЖХ? Оставьте... Безнадега.., если у Вас, конечно не ведерные колонки.
Dm2
Пользователь
Ранг: 8


30.10.2006 // 6:34:35     

starosta пишет:
Хотелось бы узнать: существует ли способ (стандартный или оригинальный) установки проточной кюветы в КФК - 3 или СФ - 46.
Существует КФК-3 выпускаля в комплекте с проточной кюветой под маркой "фотофермент". Но на мой взгляд эксперемент был крайне не удачный.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


30.10.2006 // 21:30:43     

Nebergas пишет:

starosta пишет:
Хотелось бы узнать: существует ли способ (стандартный или оригинальный) установки проточной кюветы в КФК - 3 или СФ - 46.
Вы, похоже, собрались из одного из этих.... сделать детектор для ЖХ? Оставьте... Безнадега.., если у Вас, конечно не ведерные колонки.


Не угадали: собираемся строить кривую роста микроорганизмов в автоматическом режиме (зависимость оптической плотности р-ра, а следовательно и микроорганизмов). А проточная кювета и автоматическая регистрация необходимы ибо ночью в лабораторию никто меня не пустит
arsey
Пользователь
Ранг: 128


11.04.2007 // 12:36:44     
Интересно чем все закончилось? Существуют ли проточные кюветы для КФК-3-01?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


13.04.2007 // 21:23:06     
Всё закончилось созданием оригинального устройства состоящего из древнего польского фотокалориметра с дохлым фотодатчиком (кто ж рабочий даст), фотодиода Фд-263 (кто ж лучше даст), мультиметра MAS - 344 с COM - портом, компутером для регистрации, вертикальной проточной воронкообразной кюветы от советского турбидиметра - нефилометра и перистальтического насоса (культура микроорганизмов подавалась перистальтическим насосом в кювету снизу вверх). Сделаю фотки отпишусь подробнее.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


23.05.2007 // 1:03:32     
Редактировано 8 раз(а)

За свои слова надо отвечать. Публикую фотографии своей установки...
Для начала публикую свой отчёт. В нём расписано зачем надо "огород городить" и результаты полученные с применением данной установки slil.ru/24404198



Проточная кювета:



Модернизированное кюветное отделение



Выводы на внешний гальванометр



Установленный фотоэлемент - фотодиод ФД - 263
рактеристики ФД - 263 www.radio-service.ru/catalog/92311/id12955 знаю, что это далеко не самый лучший вариант, но других в наличии не было...



Общий вид установки, после извлечения из термостата

Общий объем кюветы и шлангов - около 50 мл, знаю, что много но работал с тем что было...

Из-за низкой чувствительности гальванометра приходилось увеличивать ток на лампе (источнике непрерывного спектра) из - за этого новый фотоэлемент начал выгорать. Для решения данной проблемы надо либо брать новый, более чувствительный цифровой гальванометр (с более высоким внутренним сопротивлением?) с COM или USB выходом - это не реально по финансовым причинам. Либо городить какой - то усилитель. Очень хотелось бы услышать по этому поводу мнение признанного авторитета в области электроники и электротехники нашего форума - Степанищева М
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


23.05.2007 // 8:57:30     

starosta пишет:
За свои слова надо отвечать. Публикую фотографии своей установки...


Господа, научите кто-нибудь ребенка картинки в сообщения вставлять. Пусть заведет себе сайтик бесплатный, на него ссылочки и дает. А то, ну совсем неравное отношение к своим и чужим постам. Чужие даже читать не считает нужным, свои пишет кое-как, да еще и картинки его с файлообменника качать?!!!
А, хотя, может под столь вычурным "ником" скрывается, например, И.Г. Зенкевич... или А.Г. Витенберг....

p.s. я бы, может. и посоветовал ему что-нибудь, да боюсь на хамство нарваться, а я его не люблю (хамство), если оно не с моей стороны.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


25.05.2007 // 22:56:25     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
starosta
Пользователь
Ранг: 506


25.05.2007 // 23:04:40     
Редактировано 1 раз(а)


Виталий пишет:
(хамство), если оно не с моей стороны.
Зато со своей стороны просто обожаете
Относитесь к людям так как хотите чтобы относились к вам.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


26.05.2007 // 0:03:23     
Брэк!

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты