Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

газы для ГЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: газы для ГЖХ
gingerino
Пользователь
Ранг: 207

13.10.2006 // 16:36:29     
Друзья, помогите, пожалуйста, информацией по поставщикам газов для газовой хроматографии. Желательно ближе к Дальнему Востоку...
Нужен азот (осч) и гелий. И чтобы не самовывоз.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


13.10.2006 // 18:02:02     
www.linde-gas.ru/international/web/lg/ru/likelgru.nsf/docbyalias/homepage
МО, г Балашиха. Ближе не нашел, извините.
Попробуйте позвонить, может они организуют доставку, контора отзывчивая.
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


14.10.2006 // 5:51:01     
А у кого есть опыт работы с генераторами азота, стоит ли тратиться на него вместо баллонов?... И как насчет расходных материалов к нему...
Тоже самое хотелось бы узнать насчет дожигателей, так как в Хабаровске можно приобрести технический азот.

PS
Доставка 6 баллонов из балашихи обошлась в 100 тыс, и это без обмена, чистая покупка. Думаю, с обменом на баллоны обошлось бы больше, так как тогда надо самому отправлять контейнер.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


14.10.2006 // 10:24:15     

gingerino пишет:
А у кого есть опыт работы с генераторами азота, стоит ли тратиться на него вместо баллонов?... И как насчет расходных материалов к нему...
Тоже самое хотелось бы узнать насчет дожигателей, так как в Хабаровске можно приобрести технический азот.

PS
Доставка 6 баллонов из балашихи обошлась в 100 тыс, и это без обмена, чистая покупка. Думаю, с обменом на баллоны обошлось бы больше, так как тогда надо самому отправлять контейнер.

Привет! Как там Хабаровск? Бывал когда-то... Теперь - по теме. Наверняка в Хабаровске есть производства, применяющие аргоновую сварку. Я беру сварочный аргон и пользую. Для ДИПа вполне годится. Конечно, для следового анализа его лучше дочистить - поставить еще парочку патронов с переактивированным углем и цеолитом. Может я помог?
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


14.10.2006 // 11:35:08     
А если погуглить?
www.khv.info/search.aspx?mtypeSearch=price&msearch=%E0%E7%EE%F2
+ cert.obninsk.ru/gost/1313/1313.html
www.megamag.info/company/metall
www.prom.khv.ru/metall/index.html
www.ksdvfo.ru/z/offers/index/0/145/0
utes.irkutsk.ru/P_GAZ.html
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


14.10.2006 // 16:56:58     

gingerino пишет:

PS
Доставка 6 баллонов из балашихи обошлась в 100 тыс, и это без обмена, чистая покупка. Думаю, с обменом на баллоны обошлось бы больше, так как тогда надо самому отправлять контейнер.

Так это не так уж и дорого в ваши края то. Балон ос.ч азота при покупке у них стоит около 9 000 р. А перезаправка вашего около 2 500.
Генератор при тако раскладе наверное выгоднее.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES
Флагман среди параллельных атомно-эмиссионных спектрометров с индуктивно-связанной плазмой, ИСП-спектрометры Varian 720-ой серии предназначены для одновременного прецизионного экспресс-определения до 73 элементов периодической таблицы в жидких и твердых пробах (в твердых пробах с приставками лазерной абляции Cetac или после растворения в системах Milestone Ethos)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


16.10.2006 // 14:18:40     
Нашел газ поближе и подешевле - ПГС-Сервис из Екатеринбурга.

И всё-таки хотелось бы знать ваше мнение о дожигателях (сейчас вроде Хроматек их стал производить) и генераторах азота (пока отечественных не видел). Много ли с ними бывает проблем при эксплуатации?

To Nebergas > "Привет! Как там Хабаровск? Бывал когда-то..."
Я не из Хабаровска, я из Благовещенска. Но Хабара стоит, никуда не делась, даже хорошеет, был там весною...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


16.10.2006 // 14:33:04     

gingerino пишет:
Нашел газ поближе и подешевле - ПГС-Сервис из Екатеринбурга.

И всё-таки хотелось бы знать ваше мнение о дожигателях (сейчас вроде Хроматек их стал производить) и генераторах азота (пока отечественных не видел). Много ли с ними бывает проблем при эксплуатации?

To Nebergas > "Привет! Как там Хабаровск? Бывал когда-то..."
Я не из Хабаровска, я из Благовещенска. Но Хабара стоит, никуда не делась, даже хорошеет, был там весною...

И Благовещенску привет, бывал и там!
Антон
Пользователь
Ранг: 4


16.10.2006 // 15:38:53     

gingerino пишет:
А у кого есть опыт работы с генераторами азота, стоит ли тратиться на него вместо баллонов?... И как насчет расходных материалов к нему...
Тоже самое хотелось бы узнать насчет дожигателей, так как в Хабаровске можно приобрести технический азот.
Генераторы ОСЧ азота выпускаются в НПП Химэлектроника с ноября 2005.Отгружено около 20 приборов. Стоимость генератора ГЧА-18 и блока очистки азота от углеводородов порядка 115т.р. с НДС. Питание сжатым воздухом можно осуществлять от любого(в том числе и маслянного) воздушного компрессора, обеспечивающего расход не менее 5л/мин при номинальном давлении 6ати. Доставка до Хабаровска по ж.д. составит порядка 5т.р. Расходные материалы не требуются. В вашем регионе прибор стоит на заводе "Уссури-алко", но не уверен, что его запустили в работу. Точно знаю, что генератор используется с ЭЗД в Красноярске. Если необходимо, могу дать коордитаты пользователя.
Антон
Пользователь
Ранг: 4


16.10.2006 // 15:40:47     
Редактировано 1 раз(а)


Антон пишет:

gingerino пишет:
А у кого есть опыт работы с генераторами азота, стоит ли тратиться на него вместо баллонов?... И как насчет расходных материалов к нему...
Тоже самое хотелось бы узнать насчет дожигателей, так как в Хабаровске можно приобрести технический азот.
Генераторы ОСЧ азота выпускаются в НПП Химэлектроника с ноября 2005.Отгружено около 20 приборов. Стоимость генератора ГЧА-18 и блока очистки азота от углеводородов порядка 115т.р. с НДС. Питание сжатым воздухом можно осуществлять от любого(в том числе и маслянного) воздушного компрессора, обеспечивающего расход не менее 5л/мин при номинальном давлении 6ати. Доставка до Хабаровска по ж.д. составит порядка 5т.р. Расходные материалы не требуются. В вашем регионе прибор стоит на заводе "Уссури-алко", но не уверен, что его запустили в работу. Точно знаю, что генератор используется с ЭЗД в Красноярске. Если необходимо, могу дать коордитаты пользователя.

Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


25.10.2006 // 13:50:04     

gingerino пишет:
Нашел газ поближе и подешевле - ПГС-Сервис из Екатеринбурга.

И всё-таки хотелось бы знать ваше мнение о дожигателях (сейчас вроде Хроматек их стал производить) и генераторах азота (пока отечественных не видел). Много ли с ними бывает проблем при эксплуатации?

To Nebergas > "Привет! Как там Хабаровск? Бывал когда-то..."
Я не из Хабаровска, я из Благовещенска. Но Хабара стоит, никуда не делась, даже хорошеет, был там весною...


Привет!

Могу посоветовать генератор азота фирмы Паркер модели UHP N2 1100. Очень хорошая вещь. Сам их запускал и юзал. Но для отличной и безотказной работы необходим к нему мощный компрессор с осушителем + ситема стабилизации давления (всё включено в комплект поставки). В генератор встроен дожигатель. Но, если бюджет позволяет, рекомендую приобрести дополнительно дожигатель в линию воздуха. В этом случае можно в пламенник очень чистый воздух подавать. Азота хватит на три прибора. Пишите запрос - поставим, не вопрос. pronkin{coбaчkа}interlab.ru

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты