Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вот и пришла пора покупать полярограф... >>>

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вот и пришла пора покупать полярограф...
Hunter
Пользователь
Ранг: 107

11.10.2006 // 11:03:07     
Посоветуйте НОРМАЛЬНЫЙ полярограф. Я в принципе не работала ни на одном, но вот надо когда-то начинать. Цель - определение металлов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


11.10.2006 // 11:50:30     
ТА-4 Томкий вольтамперометрический анализатор.
В свое время пересмотрел почти все, могу сказать это лучшее что есть для лабораторного анализа. Если для научных исследований, то ПУ-1, он сейчас поставляется с блоком позволяющем регистрировать вольтамперограммы на компьютере.
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


11.10.2006 // 13:59:15     
У нас СТА тоже Томск. Неплохо, но на другом я не работала, сравнить не могу. Уважаемые электрохимики, на какое место вы поставили бы СТА? Какие у него недостатки/достоинства?
ЭмЮ
Пользователь
Ранг: 1


11.10.2006 // 16:24:41     
В качестве основного блока полярографа - могу порекомендовать ПЛС-2а. По методической оснащенности и куче всяких разных принадлежностей - это, пожалуй, получше у Томска.
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


12.10.2006 // 7:03:03     

Gurana пишет:
У нас СТА тоже Томск. Неплохо, но на другом я не работала, сравнить не могу. Уважаемые электрохимики, на какое место вы поставили бы СТА? Какие у него недостатки/достоинства?
Смотря для чего вы его используете. Прибор по начинке аналогичен приборам серии ТА (ТехноАналит). Не очень удачный, на мой взгляд, дизайн. В отверстия в корпусе постоянно расвор попадает, если кислота совсем плохо, разьедает схемы. Программа имеет обыкновение глючить. Но несмотря на все вышеперечисленные недостатки я бы отнес его на второе место. Прибор хороший.
кенга
Пользователь
Ранг: 5


14.10.2006 // 1:02:33     
при решении проблемы соединения программ PowerGraph 3.2 +АВС1-1 +ПУ-1 получился бы недорогой компьютизированный полярограф.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГСО 9437-2009 состава смеси триглицеридов жирных кислот ГСО 9437-2009 состава смеси триглицеридов жирных кислот
ГСО представляет собой сухое вещество, смесь жиров (триглицериды жирных кислот). Фасовка в ампулы вместимостью 10 см3. Масса ГСО в ампуле составляет не менее 0,13 грамм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


14.10.2006 // 10:34:58     
У меня как раз кислотные среды предполагаются. И последний вопросик: при анализа таких металлов, как свинец, цинк и т.п. совсем никак без ртутного электрода? Или есть-таки варианты? И если все-таки ртутный, насколько хорошо ртуть изолирована от пользователя?
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


16.10.2006 // 6:06:22     

Hunter пишет:
У меня как раз кислотные среды предполагаются. И последний вопросик: при анализа таких металлов, как свинец, цинк и т.п. совсем никак без ртутного электрода? Или есть-таки варианты? И если все-таки ртутный, насколько хорошо ртуть изолирована от пользователя?
Методики на данные элементы аттестованы на использование ртутно-пленочных электродов.
Хотя есть множество разных типов электродов, в том числе графитовые, модифицированные разными соединениями, пастовые, полимерные и т.д. Ртуть используется в вольтамперометрии, потому что является почти идеально поляризуемым электродом, кроме того обладает высоким перенапрежением водорода, что позволяет работать в зависимости от фона до -2,5 В. Применяемые количества ртути очень маленькие и почти не вредны для здоровья, если хранить ртуть и ртутные электроды под слоем воды, вредна ведь не металлическая ртуть, а ее пары и ионы. При температуре 20 по цельсию, т.е при температуре, которая должна быть в лаборатории, испаряется она довольно медленно.
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


16.10.2006 // 6:07:22     

кенга пишет:
при решении проблемы соединения программ PowerGraph 3.2 +АВС1-1 +ПУ-1 получился бы недорогой компьютизированный полярограф.
А недорогой, если не секрет, это сколько?
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


19.10.2006 // 19:15:20     
Была сегодня на выставке, видела и ТА и СТА. Не впечатлили, какие-то они хлипкие на вид. Да и погрешность 25%... Или меньше в принципе невозможно данным методом? И еще у них в комплекте софтина с их методиками, под мои цели неподходящими. Девушки на стендах затруднились ответить, что делать в этом случае. А есть ли в природе импортные полярографы?
IVA
Пользователь
Ранг: 95


20.10.2006 // 21:56:48     

Hunter пишет:
Посоветуйте НОРМАЛЬНЫЙ полярограф. Я в принципе не работала ни на одном, но вот надо когда-то начинать. Цель - определение металлов.
А мне нравятся приборы фирмы "Аквилон",там используются углеситаловые и золотые (ртуть,мышьяк)электроды. Медодики приемлемые, дизайн тоже приличный, и, главное, нет открытой ртути.Еще были у нас неплохие приставки к полярографу изготовленные Кубанским университетом в Краснодаре, электроды - графитовые.Все ОК!

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты