Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Необходимо закупить магнитные мешалки с нагревом, жидкостные термостаты, встряхиватели с нагревом, рН-метры и т.д. >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Karl
Пользователь
Ранг: 328


03.10.2006 // 23:01:40     
Редактировано 1 раз(а)

Думаю многие согласятся, что старое оборудование хоть и имело большой вес и т.д. но работало исправно...и сейчас работает!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


04.10.2006 // 6:59:29     

Степанищев М пишет:

Ирекович пишет:
... а по поводу иономеров - отечественные откровенная лажа.

А вот с этим решительно не согласен, не нужно обобщать.

Ради Бога! Назовите модель, производителя, стоимость прибора, которым Вы довольны.
Мне надо закупать хорошую технику.
Может я, действительно неправ.
И, если по Вашему совету, я куплю хорошие и дешевые отечественные приборы (рН-метры), я публично извинюсь перед всеми форумянами.
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


04.10.2006 // 8:46:58     
Посмотрите тут www.vzor.nnov.ru, у них правда основная тема промышленные приборы.. но есть и портативный рН-метЫр.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.10.2006 // 18:19:26     
Редактировано 1 раз(а)


Ирекович:
Ради Бога! Назовите модель, производителя, стоимость прибора, которым Вы довольны.
Мне надо закупать хорошую технику.
Может я, действительно неправ.
И, если по Вашему совету, я куплю хорошие и дешевые отечественные приборы (рН-метры), я публично извинюсь перед всеми форумянами.

Я работаю главным инженером в НПП "СЕМИКО", одно из направлений деятельности - разработка и производство приборов для электрохимического анализа, в том числе и pH-метров, серии Мультитест ИПЛ. Только не нужно считать это тупой рекламой, я разработчик, а не менеджер, мне за державу обидно.

Понимаю, что Вы говорите на основании своего опыта. Еще три года назад публично писал коллегам и конкурентам, что недостаточное качество некоторых отечественных приборов приведет к отказам от приобретения всех. Тогда попеняли за нарушение политкорректности, очернение конкурентов и т.д. Вот и дождались, что главным и порой единственным основанием для отказа от покупки является российское происхождение товара.

Наш прибор сделан для людей - берите, пользуйтесь. При разработке учтены требования, которые кратко изложил уважаемый Сергей Костиков в теме "Черный список" www.anchem.ru/forum/read.asp?id=907&recordnum=170



- и чтоб был покомпактнее;
- и что б мерял поточнее;
- и что б пролив электролитом на него не влиял;
- и что б при этом его никто не двигал, как захочется!
- и что б после движухи показывал, как и раньше!
- и что б стОил дёшево!
- и что б денёг на калибровку не требовал!
- и что б любая инспекция его за Родного считала!

Подробнее о способах реализации перечисленного можно прочитать здесь: multitest.semico.ru/dr1.htm
На этом же сайте есть характеристики и эксплуатационная документация. Схем, правда, там нет, но будут нужны - вышлю. При этом не говорю, что приборы идеальны во всех отношениях, подходят для всех случаев жизни и никогда не выходят из строя. Хотите - попробуйте. Цена pH-метра ИПЛ-301 - 9775 руб. с НДС 18%.

ccapers
Пользователь
Ранг: 11


05.10.2006 // 8:55:41     
Что касается спектрофотометра UNICO-1200, то мы уже год работаем на нем. Работает прибор, в принципе хорошо, но по сравнению с КФК-3 получается чуть медленее и передвигать кюветы не удобно, хотя их там можно поставить три.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


05.10.2006 // 10:34:19     

Ирекович пишет:
Мне надо закупать хорошую технику.
Может я, действительно неправ.
И, если по Вашему совету, я куплю хорошие и дешевые отечественные приборы (рН-метры), я публично извинюсь перед всеми форумянами.


Leandr пишет:
Посмотрите тут www.vzor.nnov.ru, у них правда основная тема промышленные приборы.. но есть и портативный рН-метЫр.

Ирековичу
Я на следующей неделе еду в Нижний, конкретно во "ВЗОР", могу посадить в машину или привезти всю рекламу. Вобщем, позвоните 267 65 11, Эдуард Лаврентьевич. Договоримся.

polycyan
Пользователь
Ранг: 127


03.04.2007 // 9:30:46     
Редактировано 1 раз(а)

А вообще зря вы "отвыкаете" от КФК 3. Хороший прибор.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


03.04.2007 // 13:10:02     

polycyan пишет:
А вообще зря вы "отвыкаете" от КФК 3. Хороший прибор.

Они все хорошие... после первого ремонта.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


05.04.2007 // 19:14:02     
Да он не требует ремонта! Вот в чем вопрос...
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


10.04.2007 // 7:47:37     
Редактировано 1 раз(а)


polycyan пишет:
А вообще зря вы "отвыкаете" от КФК 3. Хороший прибор.
По поводу КФК-3. Нашим КИПовцам не нравится.
Большой и абсолютно неисправимый разброс по точности установки длины волны.
По краям выставишь - в середке не сходится и наоборот.
В беседе с поверителями из ТАТЦСМС узнал, что очень много КФК-3 бракуется в первый же год эксплуатации.
Сейчас по моему выгоднее брать американские "Unico" - стоимотсь около 60000 рублей простота и надежность. Правда и в них мы выявили плюхи, но сами их и исправили быстро (с разрешения компании поставщика, ест-но). Подскажу, если у кого с ними возникнут проблемы по интенсивности светового потока. Свяжитесь с поставщиком, получите разрешение (письменное) на вскрытие прибора. Снимите приемную часть. Внимательно посмотрите, как установлен фотоприемник. Часто он стоит с наклоном. При помощи паяльника выставьте его параллельно плате и собирайте прибор. В трех случаях из трех помогло.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты