Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто из какого города? >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


архимед
Пользователь
Ранг: 40


03.06.2008 // 16:52:19     
Украина.Г.Каховка.Маловато тут нашего брато.Химик- это отдельная нация, не важно где он живет.Химиком не может быть человек "негорящий".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


27.06.2008 // 12:54:45     
Самара, Россия
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


21.07.2008 // 11:58:26     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

а что значит расположение не определено?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.07.2008 // 14:17:23     
Что-что...

Ты ведь не думаешь, что Дмитрий обрабатывал анкеты участников

Из движка форума берутся IPшники каждого постинга, убирают повторы и скармливают список анализатору. Он и выдает статистику.

Неопределенные - это всякие анонимайзеры&деревушки, которых нет в базу данных анализатора
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


21.07.2008 // 14:50:58     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Что-что...

Ты ведь не думаешь, что Дмитрий обрабатывал анкеты участников

Из движка форума берутся IPшники каждого постинга, убирают повторы и скармливают список анализатору. Он и выдает статистику.

Неопределенные - это всякие анонимайзеры&деревушки, которых нет в базу данных анализатора

аааааааааа я думал, когда мы выходим в сеть автоматом идет информация по цифровым каналам от куда идет сигнал, в смысле шифр-код асемблеровский, где находится компьютер, как имэй мобилы, а иначе как комп общается с внешним миром, как осуществляется обратная связь, не на деревню дедушке же и как хакеров ловят, у этих кодов должна же быть какая-то географическая привязка?????????
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603 Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603
Измерение электропроводимости (УЭП, УЭП25), эквивалентного солесодержания и температуры воды и водных растворов. Оперативное измерение проводимости водных сред. Контроль водно-химических режимов на объектах теплоэнергетики. Контроль дистиллированной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.07.2008 // 15:30:26     
Редактировано 1 раз(а)

Олег, ассемблерский код передается ассемблеру и никому больше

ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


21.07.2008 // 16:34:31     

varban пишет:
Олег, ассемблерский код передается ассемблеру и никому больше

ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81

ладно хоть Вы есть, а то так бы дурочком и помер, мусора в голове много, нужного мало, есть конечно однокласники те еще хакеры (я математический класс закончил), но как-то людей по такой мелочи беспокоить не досуг... мне стыдно у меня в школе по информатике 5 было, но с явной натяжкой, я хорошо мог только на наших 286х в принца играть и на LHX-е летать
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.07.2008 // 16:53:20     
Редактировано 1 раз(а)

При выходе в сеть Ваш провайдер назначает Вашему компьютеру динамически распределяемый (т.е. временный) IP адрес. Иногда, если выход идет через прокси-сервер провайдера, это внутренний адрес в его сети. Иногда - настоящий четырехбайтовый адрес в Интернете (unicast). Посмотрите описание семейства протоколов TCP/IP, если интересно.

Определить местонахождение машины с точностью до города по IP не так уж и трудно, если не приняты специальные меры. Вот "не определено" на картинке выше как раз и означает - или провайдер настолько маленький, что его диапазона адресов нет в базе; или выход в сеть идет через анонимайзер или общедоступный прокси-сервер.

При наличии должных полномочий узнать у провайдера информацию с какой линией был связан данный IP в такое то время - это дело техники. В журналах все записано. Так недальновидных крякеров и вычисляют, которых журналисты почему-то хакерами зовут

P.S. Сначала послал потом в wiki по ссылке сходил Для начала там неплохо описано.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


22.07.2008 // 16:34:55     
понятно, спас
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.07.2008 // 22:21:25     
Кстати, о хакерах.
Я согласен с Михаилом Борисовичем и жалею, что журноламеры извратили этот термин.

Глянь: cooler-online.com/hackers/

Я не хочу сказать, что никогда не ломал программы... более того, публично в этом признавался: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4237&recordnum=125

Но это не главное

Information must be free!

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты