Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как сделать лубрикант? >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


in2fire
Пользователь
Ранг: 11


31.07.2023 // 9:48:44     

Степанищев М пишет:
in2fire > "Я пришел сюда не для разбора причин зачем мне это нужно. На то есть причины. Аптечные лубриканты стоят копейки, мне нужны большие объемы, но в то же время чтобы это было дешевле. Удивить чем? Странные вопросы у вас. Если кто-то по теме мог бы ответить, было бы не плохо".

Сдаётся, с таким подходом, вряд ли Вы получите ответ на свой вопрос. И не только здесь.

Конкретно от ваших ответов не было никакой пользы. Вы только отвечаете вопросами на вопросы. Можете не отвечать, толку все равно 0. не знаю зачем вообще отвечать людям, если нечего по факту ответить.

Другим, кто ответил по теме, спасибо.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2906


31.07.2023 // 10:11:58     

in2fire пишет:

Конкретно от ваших ответов не было никакой пользы. Вы только отвечаете вопросами на вопросы. Можете не отвечать, толку все равно 0. не знаю зачем вообще отвечать людям, если нечего по факту ответить.
Другим, кто ответил по теме, спасибо.
Это ответ на ответ Вашего ответа. )
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


31.07.2023 // 10:16:12     

in2fire пишет:
Можете не отвечать, толку все равно 0. не знаю зачем вообще отвечать людям, если нечего по факту ответить.



Хочется ответить репликой известного киногероя:
- Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения..

На всякий случай чуть поясняю для вас ситуацию: вы зашли на форум специалистов-профессионалов, преимущественно общающихся между собой исключительно по вопросам своего направления. Около трети форумчан являются кандидатами наук и уважаемыми педагогами, несущими в том числе уголовную ответственность за любые советы, данные тут по туманным вопросам. Это их полное право уточнить для каких конечных целей интересуются тем или иным знанием. Если вы не готовы быть такими же открытыми и откровенными, как требуете по отношению к своему вопросу, то вам не в сообщество профессионалов. Вам на ответы.мэйл, дзен и прочие инфопомойки.
in2fire
Пользователь
Ранг: 11


31.07.2023 // 13:47:58     
Редактировано 3 раз(а)


clatrat пишет:

in2fire пишет:
Можете не отвечать, толку все равно 0. не знаю зачем вообще отвечать людям, если нечего по факту ответить.


Хочется ответить репликой известного киногероя:
- Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения..

На всякий случай чуть поясняю для вас ситуацию: вы зашли на форум специалистов-профессионалов, преимущественно общающихся между собой исключительно по вопросам своего направления. Около трети форумчан являются кандидатами наук и уважаемыми педагогами, несущими в том числе уголовную ответственность за любые советы, данные тут по туманным вопросам. Это их полное право уточнить для каких конечных целей интересуются тем или иным знанием. Если вы не готовы быть такими же открытыми и откровенными, как требуете по отношению к своему вопросу, то вам не в сообщество профессионалов. Вам на ответы.мэйл, дзен и прочие инфопомойки.
Я ответил на вопросы. На вопросы вроде "желаете удивить партнера" отвечать смысла нет, потому что задан он был для издевательства и насмешки, а не для получения моего ответа. Я никого не стараюсь обижать и тем более никого не заставляю отвечать. Никто мне ничего не должен. Я ответил, что использовать нужно как лубрикант, но количество нужно большое, десятки литров. Лубриканты в таком количестве приобретать выйдет дорого.

По теме: Попробовал использовать ксантановую камедь, потому что была она у меня под рукой. Консистенция получается желейная, но никак не тянется, консистенция легко отрывается и для лубриканта не годится. Растворяется в воде плохо. Возможно можно было бы что-то добавить к воде+ксантановой камеди, чтобы консистенция получилась липкая и тягучая? Далее думаю попробовать полиэтиленгликоль, как посоветовали добрые люди. Но какую молекулярную массу использовать лучше всего? Чем больше тем лучше? Когда в описании указывают полиэтиленгликоль ПЭГ-400, молекулярная масса (средняя): 380-420, это имеется в виду 380 тысяч, или только 380?

В продаже часто вижу:
ПЭГ 400 с вязкостью 130 и ПЭГ 1500 средней вязкостью 34. По цифрам не понятно, какая это вязкость, и какая лучше подойдет.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


31.07.2023 // 14:45:47     
Редактировано 1 раз(а)


in2fire пишет:
Аптечные лубриканты стоят копейки, мне нужны большие объемы, но в то же время чтобы это было дешевле.
in2fire, это ваше первое предметное уточнение по вопросу, теперь хоть понятен смысл.

К теме: Обратите внимание на гель для УЗИ, близко по составу к "аптечным" смазкам, ничего лучше у вас с таким подходом сделать не выйдет, и это относительно дешево (Например, Медиагель <1000 руб за 5 кг).
А главное - безопасно при наружном применении.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
in2fire
Пользователь
Ранг: 11


31.07.2023 // 15:04:31     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

in2fire пишет:
Аптечные лубриканты стоят копейки, мне нужны большие объемы, но в то же время чтобы это было дешевле.
in2fire, это ваше первое предметное уточнение по вопросу, теперь хоть понятен смысл.

К теме: Обратите внимание на "гель для УЗИ", ничего лучше у вас с таким подходом сделать не выйдет, и это относительно дешево.
А главное - безопасно!

То есть вы за меня уже решили, что у меня выйдет или не выйдет? Вам, получается, виднее, что у меня выйдет или нет? Думаете я не смогу ПЭГ использовать? Гель для узи, получается, это мой предел совершенства? Вот это высокомерие. Синдром высокомерного администратора, синдром вахтера. Как это типично и в тоже время жалко. Гель для узи это не то, что мне нужно. Я еще в первом сообщении написал, что за консистенция мне нужна. Гель же этот имеет другую консистенцию, он не тянется, он не липнет и не клейкий, как лубрикант.
От вас, с таким подходом, никакого лучше ответа не выйдет, потому попрошу больше мне не писать.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


31.07.2023 // 15:16:28     
Человек, видимо, так ничего и не понял. Это даже забавно на самом деле))) То есть он в самом деле полагает, что всё сообщество форума обязано придумать для него решение задачи, а он лишь будет раздражённо выкрикивать, что-то типа "не это надо", "не подходит" и "думайте лучше".
Ещё раз убедительно рекомендую вопрошающему обратиться со своим вопросом на ресурсы, озвученные мной выше. Там ему быстро объяснят крайне простыми народными словами как это сделать, в каком месте и т.п.
ion+
Пользователь
Ранг: 2906


31.07.2023 // 15:23:02     

in2fire пишет:

То есть вы за меня уже решили, что у меня выйдет или не выйдет? Вам, получается, виднее, что у меня выйдет или нет? Думаете я не смогу ПЭГ использовать? Гель для узи, получается, это мой предел совершенства? Вот это высокомерие. Синдром высокомерного администратора, синдром вахтера. Как это типично и в тоже время жалко....
От вас, с таким подходом, никакого лучше ответа не выйдет, потому попрошу больше мне не писать.
Гордыня (Тщеславие) - один из Смертных Грехов...
Да воздаст вам Модератор по ответам вашим.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


31.07.2023 // 15:23:11     
Редактировано 1 раз(а)


in2fire пишет:
Гель же этот имеет другую консистенцию, он не тянется, он не липнет и не клейкий, как лубрикант.
Гель для УЗИ имеет аналогичную "аптечным" смазкам консистенцию

Именно поэтому я и написал, что у вас ничего с таким подходом не выйдет

Главное, не ставьте эксперименты на себе и людях.
А бессистемное решение задачи - это исключительно ваш выбор и подход)

P.S. Переместил тему.
in2fire
Пользователь
Ранг: 11


31.07.2023 // 15:32:51     
Редактировано 4 раз(а)


ion+ пишет:

in2fire пишет:

То есть вы за меня уже решили, что у меня выйдет или не выйдет? Вам, получается, виднее, что у меня выйдет или нет? Думаете я не смогу ПЭГ использовать? Гель для узи, получается, это мой предел совершенства? Вот это высокомерие. Синдром высокомерного администратора, синдром вахтера. Как это типично и в тоже время жалко....
От вас, с таким подходом, никакого лучше ответа не выйдет, потому попрошу больше мне не писать.
Гордыня (Тщеславие) - один из Смертных Грехов...
Да воздаст вам Модератор по ответам вашим.
Никакой гордыни не было. Вам бы стоило выучить значение этого слова

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

in2fire пишет:
Гель же этот имеет другую консистенцию, он не тянется, он не липнет и не клейкий, как лубрикант.
Гель для УЗИ имеет аналогичную "аптечным" смазкам консистенцию
Именно поэтому я и написал, что у вас ничего с таким подходом не выйдет
Главное, не ставьте эксперименты на себе и людях.
А бессистемное решение задачи - это исключительно ваш выбор и подход)
P.S. Переместил тему.

Очередное доказательство синдрома вахтера, а так же что Дмитрий - сын шлюхи. Ну, собственно говоря, пошел нахуй. Юмор же, посмеемся.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты