Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как сделать лубрикант? >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как сделать лубрикант?
in2fire
Пользователь
Ранг: 11

25.07.2023 // 12:05:04     
У меня стоит задача сделать лубрикант, который будет в первую очередь безопасным, но так же он должен хорошо липнуть и тянутся. Часто видел в составе используется гидроксиэтилцеллюлоза, но судя по тому, что я видел, консистенция выходит желейная, но не так сильно тянется и липнет, быстро разрываются соединения. Мне нужно получить более клейкую консистенцию. Какие ингредиенты для этого лучше использовать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3127


25.07.2023 // 13:37:21     
А для чего он вам нужен?
in2fire
Пользователь
Ранг: 11


25.07.2023 // 16:44:22     
Для личных целей
trozen
Пользователь
Ранг: 216


27.07.2023 // 6:11:15     
Редактировано 1 раз(а)

полиэтиленгликоль с молекулярной массой от 100,000
in2fire
Пользователь
Ранг: 11


28.07.2023 // 9:21:14     
Спасибо за ответ. Полиэтиленгликоль достаточно безопасен, чтобы его использовать в целях лубриканта? Вроде как он используется повсеместно, в том числе в косметике и его токсичность низкая. Примерно в каких пропорциях и при каких температурах его нужно смешивать? Достаточно ли просто смешать его с водой при комнатной температуре в какой-то пропорции?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


28.07.2023 // 17:31:32     
Редактировано 3 раз(а)



in2fire >
"У меня стоит задача сделать лубрикант, который будет в первую очередь безопасным, но так же он должен хорошо липнуть и тянутся.
...
Мне нужно получить более клейкую консистенцию. Какие ингредиенты для этого лучше использовать?
...
Для личных целей..."



Таки возьмите уже проверенную временем вакуумную смазку - и не мучайтесь попусту философскими вопросами.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор влажности «Элвиз-2 (2С)» Анализатор влажности «Элвиз-2 (2С)»
Термогравиметрический влагомер «ЭЛВИЗ-2 (2С)» предназначен для точного и быстрого измерения влажности монолитных, сыпучих, пастообразных материалов, а также сухого остатка в жидких образцах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
in2fire
Пользователь
Ранг: 11


28.07.2023 // 20:45:40     
Какие еще филосовские вопросы? Это у вас там _оно_ там филосовские вопросы. Мне действительно это нужно. Ваши шутки это конечно хорошо, но мне это не поможет.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


29.07.2023 // 13:47:35     

in2fire пишет:
Какие еще филосовские вопросы? Это у вас там _оно_ там филосовские вопросы. Мне действительно это нужно. Ваши шутки это конечно хорошо, но мне это не поможет.
Дорогой друг , а что Вам мешает пользоваться проверенными аптечными средствами?
Отсутствие средств или желание удивить партнёршу (партнёра)?
in2fire
Пользователь
Ранг: 11


30.07.2023 // 8:59:26     

ion+ пишет:

in2fire пишет:
Какие еще филосовские вопросы? Это у вас там _оно_ там филосовские вопросы. Мне действительно это нужно. Ваши шутки это конечно хорошо, но мне это не поможет.
Дорогой друг , а что Вам мешает пользоваться проверенными аптечными средствами?
Отсутствие средств или желание удивить партнёршу (партнёра)?


Я пришел сюда не для разбора причин зачем мне это нужно. На то есть причины. Аптечные лубриканты стоят копейки, мне нужны большие объемы, но в то же время чтобы это было дешевле. Удивить чем? Странные вопросы у вас. Если кто-то по теме мог бы ответить, было бы не плохо.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


30.07.2023 // 18:32:52     
in2fire > "Я пришел сюда не для разбора причин зачем мне это нужно. На то есть причины. Аптечные лубриканты стоят копейки, мне нужны большие объемы, но в то же время чтобы это было дешевле. Удивить чем? Странные вопросы у вас. Если кто-то по теме мог бы ответить, было бы не плохо".

Сдаётся, с таким подходом, вряд ли Вы получите ответ на свой вопрос. И не только здесь.
trozen
Пользователь
Ранг: 216


31.07.2023 // 5:13:16     
посмотрите патент, может будет полезно
https://patentimages.storage.googleapis.com/05/15/13/21b05cbfec9a24/EP1865922B1.pdf

полиэтиленгликоль нетоксичен

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты