Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Специалисты по продажам аналитического оборудования (обучение). >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


05.10.2006 // 12:00:45     
"Жаль что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха!" (с)

Где вы, отважные sale rep's, рыцари наживы и чистогана? Поделитесь наблюдением над клиентом!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


25.10.2006 // 14:16:07     

woodpecker пишет:
> вот советовали пойти на какие то тренинги, но шеф жмется...
Полная х{coбaчkа}ня эти тренинги. Если есть способность впаривать, то никакие тренинги не нужны, а если нет, то и 10 тренингов не помогут. Тренинги интересны, не спорю, повышают общее развитие, но продажи не возрастут и деньги не "отобъются". Любой опытный менеджер по продажам проведет 15 мин беседу с рекомендациями, что даст гораздо более весомый эффект, чем 3 дня с "опытным психологом специалистом по увеличению продаж".
> Не видел и не слышал, чтобы где-то обучали продавать конкретно аналитическое оборудование
Продажи аналитического оборудования ничем не отличаются от продаж любого друго оборудования


Категорически не согласен с понятием "впаривать"! Рынок аналитического оборудования очень узкий и впаривать кому-то какое-то железо - это гробить бизнес! В нашем деле главное - хороший референс!

Продажа сложного аналитического оборудования значительно отличается от продаж другого оборудования! Необходимо иметь опыт работы на оборудовании, которое ты предлагаешь!
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


25.10.2006 // 15:16:04     

Ex-Restek пишет:
Категорически не согласен с понятием "впаривать"! Рынок аналитического оборудования очень узкий и впаривать кому-то какое-то железо - это гробить бизнес! В нашем деле главное - хороший референс!

Продажа сложного аналитического оборудования значительно отличается от продаж другого оборудования! Необходимо иметь опыт работы на оборудовании, которое ты предлагаешь!
Под термином "впаривать" я имел виду "продавать". Продажи оборудования отличаются от продажи гербалайфа и пива, но методы продажи оборудования не имеют ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий.
Опыт работы на оборудовании совсем не обязателен, достаточно разбираться с характеристиках прибора, не путать ГХ с ВЭЖХ , иметь представление что ты предлагаешь. Пуск оборудование осуществляет сервисная служба, а не продавец. Если продавец работал на таком оборудовании, то это замечательно, но не обязательное требование к продавцу.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


25.10.2006 // 15:43:04     

woodpecker пишет:

Ex-Restek пишет:
Категорически не согласен с понятием "впаривать"! Рынок аналитического оборудования очень узкий и впаривать кому-то какое-то железо - это гробить бизнес! В нашем деле главное - хороший референс!

Продажа сложного аналитического оборудования значительно отличается от продаж другого оборудования! Необходимо иметь опыт работы на оборудовании, которое ты предлагаешь!

Под термином "впаривать" я имел виду "продавать". Продажи оборудования отличаются от продажи гербалайфа и пива, но методы продажи оборудования не имеют ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий.
Опыт работы на оборудовании совсем не обязателен, достаточно разбираться с характеристиках прибора, не путать ГХ с ВЭЖХ , иметь представление что ты предлагаешь. Пуск оборудование осуществляет сервисная служба, а не продавец. Если продавец работал на таком оборудовании, то это замечательно, но не обязательное требование к продавцу.
Cогласен...(Как сам, woodpecker?). Мухи отдельно, а котлеты отдельно. Не думаю, что господа дилеры держат в штате эксперта по всей линейке(методология, сервис) разнопланового оборудования (своего и конкурентов вдобавок), что утром шустрит по переговорам, а вечером и в свободное время активно крутит гайки и втюхивает азы юзерам.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


26.10.2006 // 15:54:33     
Рад что диалог ожил. Немного в сторону:

- как должно дело идти после продажи с точки зрения sr? Должен ли хороший sr "сопоровождать" проданную машину, ну т.е. быть на запуске, и способствовать чтобы все были довольны в конце. Из моего личного опыта (я сам сугубый юзер) когда подписываешь запуск особенно незнакомой машины, особенно в первый раз, это стресс нехилый и все время кажется что где то тебя фирма на...дурила, вроде пики какие то кривые, и spec's расписаны так что вроде и машина полудохлая, а не придерешься.

Д-у-у-рят, бли-и-ин!

Это чистая клиника, как я теперь(!) понимаю, но это есть (ну или у меня было).

С другой стороны, sr можно понять, он за это нифига денег не получит кроме неприятностей

Ну и как люди делают?

P.S. У меня лично классныe sr были, помогали круто. Про инженеров история отдельная
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


26.10.2006 // 16:45:11     
> Должен ли хороший sr "сопоровождать" проданную машину, ну т.е. быть на запуске, и способствовать чтобы все были довольны в конце.
Обязательно! Даже если юзверь тупой и ленивый, sr должен добится того, чтоб прибор заработал. За тех.сторону отвечает сервисник, а sr должен добится чтоб сервисника не угнали на другой край земли для запуска др.проекта, юзверь сидел перед прибором и активно изучал матчасть. После ввода прибора в работу, через 1-3 месяца должен быть контрольный звонок юзверу о степени его удлевотворения Клиент с потрохами мой.

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты